Огромная визуализация позволяющая за 1 минуту найти самых лучших

в 4:17, , рубрики: levelpride, Блог компании LevelPride, визуализация, Медиа, портфолио, рейтинг, рейтинги людей, управление персоналом, Управление сообществом, метки:

Представьте задачу. Нужно за две минуты познакомиться с большой группой людей при этом сразу понять и оценить, кто в данной группе является лидером, кто является наиболее сильным в спорте, кто самый умный, кто прочитал больше всего книг, и вообще выявить несколько основных ключевых фигур. Можно конечно изучать отчеты и характеристики, но мы нашли способ лучше, и да он займет меньше двух минут.
Лица прайда

Конечно это визуализация. Мы просто решили представить фотографии всех нужных людей на одной странице, при этом размер фотографии зависит от ранка пользователя.
Мы назвали эту штуку «Лица прайда», за основу взяли фото и LP-уровень каждого пользователя. LP-уровень это балльная оценка, рассчитываемая на основании достижений пользователя в рейтинговой систем LevelPride.com. Всё просто. Просто фотографии членов прайда. Размер фото зависит от количества набранных баллов. Всё как в жизни, чем больше у тебя достижений, тем больше шанс, что тебя заметят.

Использовать данную штуку можно, как для знакомства с коллективом, так и для отбора, например, соискателей, претендентов и т.д. Очень часто бывает задача, когда нужно выбрать делегата, например, для участия в городской спартакиаде. Вместо того чтобы опрашивать всех сотрудников или студентов, проводить анкетирование, поднимать личные дела, можно открыть страницу с параметром отображения только пользователей имеющих достижения в области спорта, и уже предметно просмотреть большие фотографии и портфолио которое по ним открывается.
Меняя параметры поиска можно изменять визуализацию, отображая и ранжируя пользователей по определенному набору критериев.
В перспективе, планируем добавить в визуализацию социальные связи, полученные из соц. сетей.

Ниже приведен эскиз, как это примерно выглядит. А полную версию можно посмотреть здесь. По ссылке открывается страница коротая будет подгружать по мере прокрутки. Все фотографии на странице кликабельны, и соответствую странице с личным портфолио пользователя.

image

Автор: LevelPride

Источник


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js