Архив за 25 июля 2012

Тихонько, под шумок выхода OS X Mountain Lion, Apple убрала со своего сайта всю информацию о браузере Safari для Windows. В программе «Apple Software Update» предложение установить Safari тоже пропало. Не было никаких анонсов, заметок, все в стиле Apple. Первая тестовая версия под Windows вышла 11 июня 2007 года.

Apple больше не поддерживает Safari для Windows?

Читать полностью »

image

Сооснователь бизнес-акселератора Y Combinator Пол Грэм сообщил в твиттере, что 380 компаний, прошедших через YC, получили 1 048 274 000 долларов. Y Combinator, который был запущен в 2005 году, проводит два трёхмесячных цикла финансирования в год, в течение которых они работают с основателями и помогают им найти инвесторов.
Читать полностью »

Компания ARM Holdings отчиталась за второй квартал 2012 года. Один из ведущих разработчиков процессорных архитектур зафиксировал доходы на уровне 135,5 млн фунтов стерлингов, чем подтвердил свое стабильное финансовое положение.
Решения для смартфонов и планшетов суммарно принесли 66,5 млн фунтов стерлингов (до уплаты налогов). Это больше на 23%, чем за аналогичный период 2011 года, когда прибыль составила 54,2 млн фунтов, и больше на 4,6 млн фунтов, чем за первые три месяца 2012 годаЧитать полностью »

Пресс-релиз
25 июля 2012

[САН-ФРАНЦИСКО]
Сегодня Paymentwall запускает первое глобально доступное платежное решение на HTML5, которое позволяет пользователям из любой точки мира без проблем платить в любых приложениях, интегрированных с Paymentwall Mobile.

Запуск Paymentwall Mobile впервые позволит более чем двум миллиардам пользователей платить за виртуальные товары, приложения, и цифровой контент, используя локальные платежные системы на смартфоне или планшете.

iTunes и Google Pay принимают платежи только кредитными картами, что оставляет за бортом 90% пользователей, у которых нет кредитных карт, или которые не хотят использовать кредитки для онлайн платежей. Paymentwall Mobile позволяет пользователям платить посредством многих локальных платежных опций, а также открывает дверь в мировой рынок для разработчиков приложений.

Кроме того, что кредитные карты — это единственная форма оплаты для конечных пользователей, дискуссии и недовольства разработчиков приложений также были вызваны тем, что iTunes взымает 30% комиссии, в то время как магазины на Android делают монетизацию приложений сложной. Платежное решение Paymentwall Mobile на основе HTML5 решает обе проблемы разработчиков уменьшением комиссии до 5% от доли доходов, более удобного и оптимизированного для мобильных устройств пользовательского интерфеса, и продукта направленного в будущее мобильных платежей.

“Несмотря на то, что платформа iTunes хорошо выполнена и легка в использовании, 30% комиссия, с которой вынуждены мириться разработчики, и ориентированный на Запад подход к монетизации только с помощью кредитной карты не является рациональным, и HTML5 станет будущим разработки мобильных приложений”, — сказал управляющий Paymentwall Онур Гюндай.

Также, Гюндай добавил: “Процесс оплаты в Google Play не идеален и разработчики жалуются на потери по сравнению с iTunes. К тому же, существует множество магазинов приложений таких как Samsung, Verizon и других, рынок слишком раздроблен. Мы верим в то, что все больше и больше компаний перейдут на модель платежей, основанную на HTML5, и таким образом действительно достигнут глобальной аудитории.

Такие сайты знакомств, как Match и медиа сайты, как Netflix, уже отказались от iTunes из-за 30% комиссии. Paymentwall решает эту проблему 5% комиссией, сервисом, который включает в себя 24/7 поддержку пользователей, оптимизацией и отчетами без дополнительной платы.

Для разработчиков прибыль собирается по всему миру в 70 разных валютах в более, чем 200 странах, потом доставляется разработчикам в предпочитаемой ими валюте с отчетами и аналитикой. В дополнение, интеграция с Paymentwall может быть выполнена за несколько простых шагов с помощью простого API, который мгновенно позволяет разработчикам приложений начать собирать платежи по всему миру.

О Paymentwall
Paymentwall позволяет пользователям по всему миру покупать цифровой контент, виртуальные товары и подписки используя любую из 85+ локальных платежных систем, включая различные виды оплаты (кредитные карты, дебетовые карты, мобильные и стационарные телефоны, карты предоплаты, банкоматы, терминалы, банковские переводы, прямое дебетование и рекламные оферы). Решения доступны на 20+ языках для разработчиков и пользователей в более чем в 200 странах. Paymentwall – компания с частным финансированием и офисами в Берлине, Сан-Франциско, Стамбуле, Маниле и Киеве.
Читать полностью »

Сегодня компания Cognitive Technologies объявила об инвестициях в размере 7,3 млн долл. в разработку ПО для распознавания печатных и рукописных текстов.

Cognitive Technologies является одним из лидеров российского рынка программного обеспечения, по их мнению проект сможет заработать свыше 1,8 млн долл только за первый год после запуска.

Cognitive Technologies вложила 7,3 млн долларов в программу по распознаванию текстов

Инвестиции не такие большие, по сегодняшним меркам, а для Cognitive Technologies эти 7,3 млн долл. всего лишь какие то 7,3 млн долл. Однако нам очень хочется, чтобы им удалось оказать значительное влияние на развитие данного сегмента в целом.
Читать полностью »

На Хабре неоднократно появлялись обзоры самых разных двухсимочных телефонов. Но в основном они были от китайских или корейских брендов. Сейчас к ним подключилась и тайваньская компания HTC, выпустив свой «дуальный» смартфон на Android, HTC Desire V. Он попался к нам в руки, и мы сделали небольшой видеообзор для самого первого знакомства.

Подробностей в нем особо нет, за ними добро пожаловать под кат.
Читать полностью »

И чем он отличается от тестирования по сценариям (сценарного тестирования)

 

Этот пост является переводом статьи Джеймса Баха What is Exploratory Testing? Это первый перевод из серии статей Баха про исследовательское тестирование и все, что с ним связано с сайта http://www.satisfice.com. Если вы нашли неточность в переводе или ошибку в терминологии прошу сообщить о ней в комментариях к статье.
 

Исследовательское тестирование является мощным и приятным подходом к тестированию. В некоторых случаях оно может быть более продуктивным, чем привычное тестирование по сценариям. Я не встречал еще тестеровщика, который бы не применял исследовательское тестирование, хотя бы на бессознательном уровне. Тем не менее, мало кто из нас подробно изучал этот подход, и он еще не так признан в нашей области. Пора нам прекратить его отрицание, и публично признать исследовательский подход, таким какой он есть: научным мышлением в режиме реального времени. Друзья, это классная вещь!

Читать полностью »

Здравствуйте читатели! В этом посте я хотел рассказать вам о построении графиков с помощью pChart. Сложного в нем ничего нет, но стандартно(позже, на сайте девелопера нашел и MySQL инфу) он берет данные из файла. Мне это никак не подходило под свои нужны, и я начал ковыряться в скрипте. Результат ниже.

Итак, что нам понадобится:
1. Модуль GD(для апаче естественно).
2. Скачать библиотеку pChart 1.27.

Чтобы долго все это дело не описывать, я сразу дам готовый скрипт для построения графиков, данные берутся из БД.
Читать полностью »

Доброго времени суток, решил рассказать вам о своем опыте получения свидетельства государственной регистрации прав на объект авторского права в Казахстане на программный код. Было это в 2011 году и в свете последних событий вокруг авторских прав и патентов, думаю будет интересно. Правда мой опыт рассказывает о регистрации авторских прав в Казахстане.
Немного предыстория- задумалось начальству на работе зарегистрировать авторское право на наш программный код. К большому сожалению мотив руководство до сих пор мне не известен, ответа я не получил. Разрабатывали мы автоматизированную информационную систему (АИС) для компании.
Перейдем к самому процессу регистрации. Заходим на сайт Комитет по правам интеллектуальной собственности министерства юстиции республики Казахстан. Находим там Инструкцию о государственной регистрации прав на произведения, охраняемые авторским правом и смежными правами. Сюда относится как стихи, музыка, рассказы, карты, планы, эскизы, иллюстрации так и программный код или как написано на сайте программы для ЭВМ.
Читать полностью »

В понедельник 23 июля Canon последним из крупных фотопроизводителей анонсировала свою первую беззеркальную камеру EOS-M. На бумаге новая камера имеет неплохие характеристики, но речь пойдет не о ней, а беззеркалках вообще и о позволивших их создать технологиях в частности.
Мы наблюдаем очередную революцию в фотоделе. Первые беззеркалки появились меньше пяти лет назад, но уже успели существенно подвинуть традиционные зеркалки (в Азии так и вовсе их продажи сравнялись с продажами зеркалок), а заодно помогли камерафонам уничтожить рынок мыльниц (спад продаж только в прошлом году под 40%).
При этом крупицы адекватной технической информации в интернете погребены под толстым слоем маркетинговых манипуляций и дилетантских измышлений фотолюбителей. Так что желающих просветиться прошу Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js