Архив за 16 мая 2013

Mail.Ru тестирует новый способ заражения компьютеров
Как-то среди ночи меня пробила ностальгия и я решил сказать с зайцев.нет композицию Анжелики Варум — «Городок».

Нахожу, подходит битрейт, выбираю mp3 и качаю.

Но почему-то скачался .exe файл… и со странного адреса dls3.moilru.ru/output/.../02/96/6b/9f/audio/varum_anzhelika_-_gorodok_zaycev_net.exe
Что за ерунда думаю.
Читать полностью »

Запуск настольных процессоров AMD поколения Richland (исполнение FM2) намечен на 4 июня. И сегодня в Сеть просочились цены ожидаемых новинок AMD.

Читать полностью »

Модель Кол-во ядер Частота/частота в режиме Boost, ГГц Объём кэш-памяти второго уровня, МБ GPU Частота GPU, МГц TDP, Вт Стоимость, долл.
A10-6800K 4 4,1/4,4 4 HD 8670D 844 100 142

Продажи топового смартфона Lenovo K900 стартовали в Китае 6 мая. Сегодня компания решила организовать мероприятие с анонсом устройства при участии звезды NBA Коби Брайанта (Kobe Bryant). Однако нам интересно не само мероприятие, а официальная цена на долгожданный смартфон.

Lenovo K900

Читать полностью »

Мне и ещё 103045 человек нравится видео, которое я не смотрел
Хочу рассказать об истории, произошедшей со мной недавно. Я не специалист по безопасности в интернете, и возможно сделал неверные выводы, надеюсь в этом случае меня поправят.

Я не слишком часто пользуюсь YouTube, и ещё реже ставлю там лайки. Поэтому, когда в моей истории неожиданно появилось несколько записей о том, что мне понравились какие-то видео, я сразу это заметил. Раздосадованный, даже не обратив особенно внимания, что именно были за ролики, решил, что это глюк YouTube, убрал лайки и забыл. Но позже выяснилось, что в истории появились не только лайки.

Оказалось, что примерно в то же время я «просматривал» другие видео. Контент был такой, что я сразу понял, что не мог это смотреть, не то что ставить лайки, и конечно первым делом подумал о вирусах, о том, где я использовал свой gmail для регистрации и чем мне может грозить утечка пароля.
Читать полностью »

Вышла новая версия системы мониторинга сети NetXMS 1.2.7. Распространяемая по лицензии GPLv2.

Система мониторинга NetXMS

Основные изменения в данной версии:

  • улучшена работа network discovery;
  • драйвер для свитчей Symbol/Motorola серии WS;
  • инвентаризация программного обеспечения (на данный момент только GNU/Debian и Windows);
  • поддержка WiFi свитчей;
  • многочисленные улучшения работы веб интерфейса и системы в целом.

Полный список изменений смотреть здесь.
Читать полностью »

image
Добрый вечер всем!
Сегодня вечером, после тяжелого трудового дня, имел несказанное удовольствие общаться с представителем по продаже фильтров воды. У нас был разговор за гранью добра и зла, в ходе которого он открыл мне глаза на современные технологии очистки воды. Сразу вся усталость прошла и настроение поднялось до небес. Я познал Дзэн. Не могу такое вселенское знание держать в себе, поделюсь с вами.
Читать полностью »

Если Вы постоянно не задумываетесь над причиной собственных поступков или поступков подчиненных — не читайте этот пост, запейте синюю таблетку водичкой (или водочкой) и спите дальше :-)
В статье хочу изложить субъективный взгляд на природу мотивации и вывести пару тройку простых принципов — как все таки остаться Человеком, работая в современной компании.
Читать полностью »

Год назад я работал в организации на должности технического руководителя, которая ударными темпами подключала партнёров к своей системе. Задача от коммерческого отдела была простая и, казалось бы, выполнимая: подключать всех и быстро. Это статья написана из личного опыта подключения партёров к системе. Под катом «весёлые истории», много букв, технического треша и небольшой «чек-лист» для отдела интеграции.
Читать полностью »

Мир изменился.

Еще несколько лет назад работа в компании обязательно подразумевала наличие рабочего места в уютном офисе: стол с компьютером и фотографией любимой собаки, утренние встречи с коллегами у кофе-машины и все остальные атрибуты присутствия на территории работодателя. При этом для решения большинства задач было достаточно компьютера и подключения к корпоративной сети.
В современном мире доля таких задач приближается к ста процентам. Появились надежные и скоростные каналы связи. Ноутбуки стали в разы мощнее офисных компьютеров пятилетней давности. Смартфоны несут в себе большую вычислительную мощность, чем суперкомпьютеры, применявшиеся для расчета траекторий первых космических полетов.
Мир стал мобильнее, намного мобильнее, чем это может показаться на первый взгляд. Появилась и стремительно развивается новая ниша квалифицированной рабочей силы — фрилансеры и консультанты. Множество направлений крупнейших мировых корпораций отданы на аутсорс, задачи выполняют удаленные консультанты, которые не состоят в штате компании и работают над определенным проектом. Это позволяет гибко планировать ресурсы под конечные задачи и значительно минимизировать расходы.
Глобализация отложила отпечаток и на внутренние процессы крупных предприятий. Появились так называемые “виртуальные команды”: группы людей, работающих над одним проектом из различных филиалов компании. Они могут никогда не встречаться лично, но при этом отлично сработались и показывают превосходную эффективность.
Сотрудникам, постоянно находящихся в разъездах, исторически приходилось преодолевать множество трудностей, вызванных большими расстояниями до родной компании. Сначала все коммуникации сводились к длительным телефонным разговорам, с огромными счетами за роуминг в конечном итоге. Потом появился нестабильный и крайне дорогой в роуминге GPRS доступ. Затем началась эпоха Wi-Fi в отелях и бизнес-центрах. Сейчас, с появлением и распространением мобильных сетей третьего и четвертого поколений, можно устанавливать прямые сеансы видеосвязи со своими коллегами прямо с мобильного телефона.
Для больших мегаполисов характерны не только высокие заработки, но и высокие цены на жилье, постоянные пробки на дорогах. Мне известны люди, которые ежедневно тратили по два с половиной часа на то, чтобы добраться до работы. И потом еще столько же на обратную дорогу. Только подумайте — пять часов в сутки на дорогу. Это почти треть всего времени бодрствования, а значит почти треть жизни! После столь длительного пути сотрудник приходит на работу уже уставший, и значит, о максимальной отдаче можно забыть. С моей точки зрения, тратить больше часа на дорогу в одну сторону смысла нет. Если дорога занимает больше времени, то надо или искать подходящее жилье около офиса компании, или переходить на удаленный режим работы.
Итак, возможности современных информационных сетей достаточны для комфортной работы вне предприятия. Мотивы для использования удаленных подключений я изложил выше. Каковы же недостатки?
Читать полностью »

Отличная новость для разработчиков мобильных приложении в Виннице!
18 мая состоится iOS субботник компании Сиклум для всех желающих!

image

Субботники Сиклума, посвященные тем или иным стекам технологий или платформам проходят по всей Украине и за ее пределами уже несколько лет. Эти мероприятия объединяют специалистов для обмена знаниями идеями и профессионального нетворкинга в том числе между городами.

И на этот раз у нас несколько интересных докладчиков, которые поделятся своим опытом с участниками:
1) Владимир Кириллов, технический архитектор, Universal Mind (Киев), хакер.
Тема: iOS Toolchain
Я планирую сделать экскурсию в мир компиляции и сборки iOS проектов, и Вы выясните, почему проекты просто собираются на Вашем МакБуке, но нужно несколько часов, чтобы собрать их на CI. Я также расскажу, как делать сборку без использования XCode.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js