Архив за 18 февраля 2016

Джон Макафи: я взломаю iPhone террориста для ФБР за три недели или съем свою обувь в прямом эфире - 1
Джон Макафи — в центре (Фото: Sean Gallagher)

Основатель компании MacAfee, кандидат в президенты, специалист по информационной безопасности Джон Макафи решил помочь ФБР извлечь зашифрованную информацию с телефона террориста, убившего и ранившего десятки человек (преступник действовал не один). Смартфон iPhone 5c, о котором идет речь, содержит зашифрованную информацию, которая нужна ФБР для расследования дела. ФБР запросила помощи у Apple (при этом корпорация уже предоставила все доступные данные со своих серверов), пожелав иметь программный инструмент, ликвидирующий ограничение в 10 попыток ввода пароля для получения доступа ко всем функциям смартфона.

На этот раз корпорация Apple отказалась помочь, аргументировав отказ тем, что ФБР, фактически, просит создать бэкдор для собственных смартфонов компании. Если этот инструмент попадет в недобрые руки, о приватности мобильных пользователей можно будет позабыть, злоумышленники получат «универсальный ключ», который позволит взламывать миллионы смартфонов. Тем не менее, ФБР заручилась поддержкой судебной системы — суд обязал Apple выполнить просьбу ФБР.
Читать полностью »

Canon PowerShot SX720 HS- компактная камера с суперзумом

Представлена компактная камера под названием PowerShot SX720 HS.

Изделие очень симпатичное и довольно тонкое.

Размеры камеры составляют 110 на 64 на 36 мм.

Релиз аппарата состоится весной текущего года.

Следует отметить, что дрожание и тряска данному устройству не страшны, поскольку имеется система стабилизации изображения.

Показатель фокусного расстояния составляет 24-960 мм.

Основана камера на 1/2,3-дюймовом сенсоре BSI-CMOS.

Читать полностью »

Мороженое вызывает зависимость

Особенно в жаркое время года отказаться от нескольких порций мороженого просто невозможно.

Однако ученые из Исследовательского института считают, что мороженое влияет на мозг, словно наркотики.

В эксперименте исследователи опрашивали 151 подростка.

Во время просмотра снимков шоколадного коктейля специалисты сканировали мозг добровольцев для определения силы зависимости.

Читать полностью »

Состоялся анонс смартфона LG Stylus 2

Южнокорейская компания LG не может дождаться начала выставки MWC 2016, поэтому заранее анонсирует свои гаджеты, которые будут официально представлены на данном мероприятии.

Сегодня компания анонсировала новый смартфон Stylus 2.

Это бюджетный аппарат для тех, кто хочет иметь мобильный телефон с большим дисплеем.

Увы, о цене новинки пока ничего неизвестно.

Однако есть данные, что Stylus 2 не является флагманом, и практически не отличается от своего предшественника.

Читать полностью »

В Skype появилась функция групповых видеозвонков

На днях в Skype для ОС Android и iOS появилась функция групповых видеозвонков.

Пользователи смогут приглашать в беседу до 25 участников.

Таким образом, один пользователь сможет сразу общаться с 24 другими людьми.

При этом разрешение трансляции составляет 1080p, а в процессе общения пользователи смогут переключаться между фронтальной и основной камерами.

Читать полностью »

Когнитивная система IBM Watson — будущее действительно здесь - 1

IBM Watson представляет собой когнитивную систему, которая способна понимать, делать выводы и обучаться. Она также позволяет преобразовывать целые отрасли, различные направления науки и техники. Например, предсказывать появление эпидемий или возникновения очагов природных катастроф в различных регионах, вести мониторинг состояния атмосферы больших городов, оптимизировать бизнес-процессы, узнавать, какие товары будут в тренде в ближайшее время.

Сейчас на основе этой облачной API-платформы разрабатываются различные приложения, сервисы и процессы. У Watson на данный момент 28 API, и в основе всего этого лежит более 50 различных технологий. К концу 2016 года разработчики обещают добавить еще пару десятков API, и к 2017 году их число должно увеличиться до 50. Далее представим ряд примеров сервисов и приложений, основа которых – когнитивная платформа IBM Watson.
Читать полностью »

iPhone будет понимать язык жестов

Новое поколение iPhone научится распознавать язык жecтoв, a caмим гаджетом мoжнo будeт управлять при помощи движений pук.

Также во время игр можно будет осуществлять управление жестами.

Такая технология называется «Three-Dimensional Hand Tracking Using Depth Sequences».

Данное наименование означает вoзмoжнocть oтcлeживaния движeний pук в тpeхмepнoм пpocтpaнcтвe.

Как сообщается, уcтpoйcтвo будeт pacпoзнaвaть движeниe pук пoльзoвaтeля пo пpинципу, пoхoжeму нa pacпoзнaвaниe лицa в пpилoжeнии Photo Booth.

Читать полностью »

Введение

В этой статье я поделюсь опытом как в собственный TextBox была добавлена поддержка двунаправленного текста с правильным отображением диакритиков с использованием FriBidi и HarfBuzz. Это вторая статья на эту тему, а первой была Добавление поддержки двунаправленного текста в собственный TextBox. В ней я описывал особенности добавления арабского в собственный текст с использованием FriBidi.

Пример арабского текста

Читать полностью »

Аналитик инвестиционной компании «ФИНАМ» Леонид Делицын в Facebook подвёл итоги 2015 года для Яндекса и рассказал о том, что поможет Аркадию Воложу во второй раз «сделать свой первый миллиард долларов». С разрешения Леонида, ниже публикуем его текст полностью.

* * *

Как мы прогнозировали выручку Яндекса, и почему это было бессмысленно

Сопоставим Читать полностью »

image

Наделавшая много шума "ошибка 53", превращавшая iPhone 6 в кирпич, всё-таки исправлена компанией. Сегодня Apple выпустила патч к операционке (iOS 9.2.1). И все пользователи, увидевшие это душераздирающее сообщение, смогут восстановить свой телефон до работоспособного состояния. Ошибка возникала у пользователей, заменявших сканер отпечатков в сторонней ремонтной мастерской.

Пользователи, оставшиеся с неработающим телефоном, попали в эту неприятную ситуацию, обновляя свой телефон до новой версии ОС через iTunes. Компания обещает, что они смогут подключить к iTunes телефон, находящийся в состоянии ошибки, и обновить ОС до новой версии. Те же, кто делал обновление через iCloud, вообще не должны были столкнуться с ней. На специальной странице сайта компании выложена подробная инструкция по восстановлению телефона.

При этом после обновления сканер отпечатков Touch ID работать не будет. Это связано обеспечением безопасности информации об аутентификации, хранящейся в устройстве. В Apple, как всегда, всё решили за пользователей: позволить работу сканера отпечатков, установленного сторонней организацией – это значит, подвергнуть информацию пользователя риску.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js