Архив за 08 сентября 2017

Лень характерна для умных людей

Ученые из Флориды провели исследования, на основании которых было определено, что умные люди часто являются ленивыми. Нежелание заниматься бурной деятельностью чаще всего наблюдается именно у индивидуумов с высоким интеллектом, чем у людей, не отличающихся умом. При этом ученые просят не абсолютизировать это утверждение. То, что умные люди часто ленятся, еще не значит, что все ленивые люди чрезвычайно умны. Такой закономерности не прослеживается.

Читать полностью »

Вспышки на Солнце повысили уровень радиации и поразили метеозависимых людей

По словам специалистов, вспышки на Солнце, наблюдающиеся в ближайшие дни, очень мощные. Такой силы они не были с 2005 года. Большие объемы плазмы отделились от светила и достигли Земли. По словам специалистов, это существенно оказало влияние на наше планету и на людей, в частности.

Читать полностью »

Концепция Future-Type от Jaguar предусматривает автономный курс до 2040 года

Представлен совершенно другой тип Jaguar «F». Новая концепция Future-Type показывает, как может выглядеть перевозка класса люкс в 2040 году.

В Jaguar искусственный интеллект координирует ваши повседневные потребности в транспортировке и заботится о многих других задачах по голосвой команде.

Читать полностью »

Мы рады представить сообществу сервис PushAuth, который позволяет Вашим клиентам авторизироваться с помощью PUSH-сообщений на мобильном устройстве!

PUSH-авторизация в сервисах с помощью мобильного приложения - 1

Эта идея не новая и многие компании в своих приложениях уже используют эту технологию. Всё выглядит достаточно просто, пока не рассматриваешь вопросы: безопасности, менеджмента устройств и клиентов, совместимости и комфортной работы.

Читать полностью »

Космический центр им. Кеннеди будет контролировать ураган «Ирма»

Космический центр им. Кеннеди НАСА готовится, чтобы всеми силами противостоять страшной буре. Ураган «Ирма» пройдет во Флориде.

Расположенный на мысе Канаверал во Флориде центр KSC, является самым крупным аэрокосмическим кораблем НАСА. Он находится недалеко от середины пути, по котором пройдет «Ирма».

Корабль построен специально для борьбы с ураганами. Большое здание может выдерживать ветры со скоростью 125 миль в час.

Читать полностью »

Security Week 36: черная дыра в ядре Windows, омограф Adobe атакует, крупнейшая утечка данных в США - 1Исследователи из EnSilo объявили, что нашли баг в ядре Винды, да какой! Он может не позволить антивирусу узнать о загрузке исполняемого файла. Эксплуатация такой дыры напрочь исключает возможность проверки файла при запуске, то есть троянец может фактически обезвредить защитное решение.

Глюк был найден в PsSetLoadImageNotifyRoutine – функции уведомления, которая вызывается в момент загрузки виртуального образа. Без ее корректной работы контролировать запуск PE-файлов затруднительно, но именно там разработчики Microsoft оставили баг, из-за которого В ОПРЕДЕЛЕННЫХ УСЛОВИЯХ вредоносный файл может быть запущен незаметно для всех, кому это может быть интересно.
Читать полностью »

iPhone 8 не будет иметь Touch ID, — СМИ

Информация о том, что в фирме Apple приняли решение отказаться от сенсорной кнопки для отпечатков пальцев, которой смартфон был оснащен впервые в 2013 году, появилась еще несколько месяцев назад. На днях она подтвердилась.

Летом в Bloomberg объявляли о том, что компания будет менять датчик «для пальцев» на распознавание лица владельца, но эту функцию не утвердили.

Теперь же осведомленный источник сообщил, что сканер отпечатков пальцев вовсе не будет включен в «начинку» смартфона.

Читать полностью »

Всем привет! Это второй рассказ из моего цикла научной фантастики «Singularity.limited».
Первый рассказ серии тут: geektimes.ru/post/292585

Ты, я и мой Искусственный Интеллект

You can trust unconscious
Milton H. Erickson

«Что может быть сексуальнее, чем женщина, читающая книгу?» — думал Василий, глядя на белокурую незнакомку, сидящую напротив него в вагоне метро. Он уже представлял, как начинает с ней встречаться, ходить в суши бары и на джазовые концерты, как они целуются, занимаются сексом. Потом женятся, проводят пару медовых месяцев в путешествии автостопом по Аргентине. Как любой нормальный интроверт, он идеализировал женщин и придумывал себе роман, не утруждая необходимостью соединить его с реальностью. Возможно, он бы поступал по-другому, но каждый раз в голове непроходимым препятствием возникала мысль:
Читать полностью »

Яндекс. Метрика — отличный инструмент для сбора данных о посещениях сайта, но, к сожалению, бывает так, что в веб-интерфейсе не хватает того или иного функционала – например, автоматической отправки отчета. В этой статье я подробно опишу, как получить статистику по роботности c помощью языка R.

Преимущества автоматической отправки отчетов:

  • Можно заранее настроить необходимый формат отчетов и не тратить время на выгрузки при приближении дедлайнов;
  • Нет ограничений по формату и периодичности выгрузки

Читать полностью »

Старение кожи можно замедлить

Старение кожи — естественный процесс, который невозможно не пройти ни одному человеку, как бы этого не хотелось. Но это не значит, что никто не делает попытки все же замедлить старение кожных покровов. Большинство способов, опробованных раннее, были не эффективны. Но сейчас ученые придумали новый метод. Он заключается в использовании плодовых мушек. По словам специалистов, это все очень действенно.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js