Архив за 17 июня 2018

Ноутбук Lenovo ThinkPad P52 подходит для работы с VR-шлемами

Компания Lenovo представила мощный портативный компьютер ThinkPad P52 класса VR-Ready: ноутбук обладает достаточной производительностью для работы с гарнитурами виртуальной реальности (VR).

Новинка оборудована 15,6-дюймовым дисплеем. Топовая конфигурация предусматривает использование сенсорной панели формата 4К (3840 × 2160 пикселей), которая характеризуется яркостью 400 кд/м2 и обеспечивает 100-процентный охват цветового пространства Adobe RGB.

Читать полностью »

image

Думаю, я работаю немного продуктивнее, чем среднестатистический человек, да и многие часто спрашивают меня о том, как повысить продуктивность. Так что я решил собрать здесь все советы, которые я могу дать по этому поводу.

Обычно темпы развития обсуждаются в контексте экономики, однако это можно также применить и в карьере, что очень здорово. Маленькое зернышко продуктивности, взращиваемое на протяжении 50 лет, стоит очень многого! Поэтому необходимо выяснить, как же оптимизировать продуктивность. Если вы каждый день выполняете свою работу на 10% больше и на 1% лучше, чем кто-либо другой, итоговая разница будет просто невероятной.

Над чем вы работаете

Совсем не важно, как быстро вы движетесь к цели, если она не является стоящей. Выбор правильного объекта это самый важный аспект продуктивности и зачастую самый игнорируемый. Так что действительно задумайтесь об этом! Мыслить самостоятельно непросто, однако, стоит только начать — дальше будет легче. Читать полностью »

Впервые я услышал эту фразу, когда я был буйным студентом-революционером от генерал-майора Петрова на видеолекции про ДОТУ (Достаточно Общую Теорию Управления), с тех пор я её часто употребляю как «последний довод короля» в обсуждениях дел мирских. Но так как мир вошел в активную фазу постправды и фэйка с метастазами, я решил копнуть первоисточники и разобраться, в каком контексте эту фразу употребил старина Бэн, и что он этим хотел сказать/доказать читателю.

Предлагаю прочитать первоисточник и обсудить именно суть фразы, границу ее применимости. (А не личность Петрова, ДОТУ или качество перевода.) Если есть знатоки истории, буду благодарен, если обрисуете более широкий контекст происходящего в то время.

image

Ассамблея Пенсильвании: Официальное письмо Губернатору

Опубликовано в протоколе заседания Палаты представителей, 1755-1756 гг. (Филадельфия, 1756), с. 19-21.

[11 ноября, 1755]

Да будет угодно губернатору,
В настоящее время Палата представителей собралась с самыми искренними намерениями, по возможности, избежать возникновения споров с губернатором на любой счет. И, глубоко переживая за нынешнее бедственное положение пограничных районов, преисполнена решимости пойти на любые меры ради обеспечения общественной безопасности и благополучия, которые вполне могли быть ожидаемы как со стороны верноподданных британской короны, так и патриотов своей страны.

Ввиду этого, на чтении послания Губернатора от третьего числа текущего месяца вместе с сопроводительными документами был немедленно внесен законопроект об увеличении суммы, выделяемой на содержание Его Величества, об увеличении выпуска бумажных денег и о выделении средств для погашения задолженности в течение пяти лет, согласно рекомендациям Губернатора.Читать полностью »

Прототип складного смартфона Samsung предстал на «живых» фотографиях

Слухи о гибком смартфоне Samsung регулярно публикуются в Интернете. По последним данным, анонс такого аппарата может состояться на выставке MWC 2019. А пока сетевые источники опубликовали «живые» снимки одного из прототипов, созданных в рамках проекта.

Читать полностью »

Оптоволоконные подводные кабели могут работать и в качестве сейсмографов - 1

Геологи и сейсмологи сейчас активно используют технологические достижения. Сейсмические датчики, которые позволяют отслеживать колебания земной коры, становятся все более чувствительными и все менее дорогими. Благодаря этому ученые получают возможность устанавливать сотни и тысячи таких устройств, правда, преимущественно на суше.

Но, как оказалось, можно обойтись и вообще без датчиков, используя элементы сетевой инфраструктуры, расположенные на дне морей и океанов. До настоящего момента установка специализированных устройств под водой обходилась ученым очень дорого — настолько, что в морях и океанах установлены едва ли не единичные системы. К счастью, их можно заменить — оптоволоконными кабелями.
Читать полностью »

Новая статья: Материнская плата ASUS ROG Strix B360-F Gaming: любителям Strix – фанатам ROG

Читать полностью »

Невероятно, но факт: блогу облачного майнинга HashFlare на «Хабре» исполнилось три года. Наша первая запись «Как менялась добыча биткоинов: от CPU до облачного майнинга» была опубликована 7 июня 2015 года на тогда ещё совсем молодом «Гиктаймсе». Именно этот русскоязычный блог стал первым постоянным блогом HashFlare вообще. Но это было только начало.

image
Просто первая картинка

За прошедшие три года мы менялись так же быстро, как и весь крипторынок. Наша пользовательская база давно уже глобальна и мультиязычна — поэтому и нашим основным блогом стал «Медиум», на котором мы говорим с пользователем в прямом смысле на его языке: английском, испанском, китайском и т.д. Конечно, это произошло до того, как «Хабр» объявил о своих планах стать такой же мультиязычной платформой, чего мы теперь ждём с большим интересом — ведь, когда это случится, Habr.com станет, в числе прочего, и альтернативной тому же «Медиуму» площадкой для корпоративных блогов уже в глобальном масштабе.

А пока мы просто вспомним самые интересные посты, которые мы публиковали на «Гиктаймсе/Хабре» за прошедшие три года.
Читать полностью »

Белый дом заявил о вводе пошлины в 25 % на китайские IT-компоненты

Американский президент Дональд Трамп (Donald Trump) объявил о вводе новых протекционистских барьеров против Китая, установив 25-процентный налог на импорт технологической продукции, общий рыночный объём которой оценивается не менее чем в $50 млрд в год. Таможенная и пограничная служба США начнёт взимание пошлины с 6 июля.

Читать полностью »

Предлагаем вашему вниманию подборку с ссылками на новые материалы из области фронтенда и около него.

Дайджест свежих материалов из мира фронтенда за последнюю неделю №319 (11 — 17 июня 2018) - 1

Читать полностью »

Мы продолжаем рассказывать об инфраструктуре для специалистов и предпринимателей.

На этот раз мы побывали на новой площадке коворкинга #tceh рядом с м.Китай-город. Она показалась нам больше и интереснее основной. Расскажем, как здесь все устроено.

(Внимание, под катом — 8,5 Мб фотографий.)

Большая фотоэкскурсия по новой площадке московского коворкинга #tceh - 1Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js