Архив за 23 декабря 2018

Как убрать снег с железнодорожного пути

В разных странах это делается при помощи разной техники, но принципы ее работы в общих чертах одинаковы. Мы предлагаем вам поглядеть, как это выглядит в жизни.

В предыдущие зимы мы неоднократно писали о том, на что похож преодолевающий снежные заносы поезд и чем его прибытие может обернуться для окружающих: раз, два.

Источник

Читать полностью »

Предлагаем вашему вниманию подборку с ссылками на новые материалы из области фронтенда и около него.

Дайджест свежих материалов из мира фронтенда за последнюю неделю №344 (17 — 23 декабря 2018) - 1

Читать полностью »

Новая статья: Групповое тестирование 35 видеокарт в Battlefield V

Читать полностью »

Ford GT выставили против Lamborghini Aventador

Ролик, посвященный новой гонке, появился на YouTube-канале DragTimes. Lamborghini Aventador оснащается 6,5-литровым V12, способным выдавать 690 лошадиных сил и 690 Нм крутящего момента. Ford GT же оборудован 3,5-литровым V6, выдающим 647 л.с. и 745 Нм крутящего момента.

Источник

Читать полностью »

Рынок смарт-динамиков в регионе EMEA демонстрирует взрывной рост

Исследование, проведённое специалистами компании International Data Corporation (IDC), говорит о том, что спрос на динамики с интеллектуальным голосовым ассистентом стремительно растёт.

Читать полностью »

Самую яркую комету 2018 года рассмотрели детально

Самую яркую комету 2018 года рассмотрели детальноALMA (ESO/NAOJ/NRAO); M. Cordiner, NASA/CUA

Читать полностью »

Казино Твой Вулкан удачи

Получить положительные эмоции, разнообразить будни легко с помощью виртуальных игр. Большой ассортимент, представленный на просторах сети вводит в заблуждение. Правильным решением будет воспользоваться проверенным порталом, наполненным разнообразием квестов. Читать полностью »

Здравствуйте.

В своей предыдущей статье я рассказывал, как я делал анимацию планет Солнечной системы для своего сына. Спасибо всем за оставленные там отзывы и «теплый» прием. Сегодня я подготовил еще несколько интересных анимаций, условно объединенных под тему «круговое движение и колебания». Другими словами, то, что описывается с помощью косинусов и синусов.

Красивая и познавательная анимация: случаи кругового движения и колебаний - 1

Для отрисовки я использовал javascript и canvas. Для каждого примера дана ссылка, где вы можете всё внимательно посмотреть. Можно заглядывать в исходный код, можно копировать себе — я не буду возражать. Материал вполне может пригодиться на занятиях и факультативах по физике, математике или информатике.

Итак, поехали.
Читать полностью »

Привет, читатель. На пути изучения верстки ты постиг CSS и хочешь продвинуться дальше? Тогда тебе под кат. Осторожно, много кода. Читать полностью »

Всем привет, меня зовут Таня и это моя первая статья на Хабре.

Heisenbug 2018 Moscow: взгляд из толпы - 1

В начале декабря проходила конференция Heisenbug 2018 в Москве. Это событие было уже освещено многими: раз, два, три.

Я отметила для себя, что в основном были затронуты только положительные моменты, хотя были и отрицательные. Я хочу поделиться своим взглядом на это событие. Если кто-то не согласен с моим мнением, то пусть так и будет.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js