Архив за 26 декабря 2020

Операционная система Redox 0.6, написанная на Rust: что нового в выпуске? - 1

Спустя полтора года разработки авторы операционной системы Redox 0.6, написанной с использованием языка Rust, опубликовали новый выпуск. Новинку можно протестировать — для этого в сеть выложены загрузочные образы. Их объем составляет 61 МБ. Свежая версия может тестироваться уже на обычном «железе», а не в QEMU и VirtualBox.

Операционная система распространяется под свободной лицензией MIT. Что нового в версии 0.6?
Читать полностью »

В браках станет больше общения, любви и внимания детям: как роботы для секса перевернут институт семьи - 1

Листал я тут давеча хаб роботехника и наткнулся на статью «Как секс-индустрия двигает робототехнику?Читать полностью »

Бесплатные хостинги для веб-разработчиков - 1

Привет!

Одним из наиболее популярных направлений разработки сегодня является веб. И когда нужно разместить свой проект где-нибудь, кроме localhost, многие сталкиваются с трудностями - ведь хостинг должен быть быстрым, удобным, и, желательно, бесплатным :)

В этом списке вы найдете 15 бесплатных сервисов, где легко сможете разместить свой проект и не заплатите ни копейки. Погнали!

Vercel

Читать полностью »

Как мыслить и действовать адекватно ситуации, избавиться от инфантилизма и не наступать на одни и те же "грабли"? Эта статья может стать отправной точкой для получения навыков усвоения материала почти любой сложности.

Общая семантика включает в себя метод, помогающий достигать надлежащих оценочных реакций, что способствует психическому здоровью. Ее основы заложил А. Коржибски и определил ее как общую теорию оценки фактов, отношений ощущений и т.д. с точки зрения того, как действительно происходят оценочные реакции.

Читать полностью »

Биткоин продолжает восхождение к максимуму своей цены. Какой он, этот максимум, не скажет никто, но на пути роста взят очередной важный рубеж — 25 000 долларов за 1 BTC. На момент написания новости стоимость биткоина остановилась в шажочке от 25 400 долларов.

10 полезных книг для менеджера и лидера в IT секторе - 1

Я работаю много лет в индустрии разработки программного обеспечения и последние несколько лет я активно вовлечен в консалтинг и pre-sales фазы. И я заметил, чтобы быть успешным лидером как для менеджера проектов, представляющего бизнес-сторону, так и для архитектора – технического представителя необходимо совмещать в себе технические и лидерские качества.

Для меня наиболее полезным и эффективным источником обучения являются книги. И я бы хотел поделиться с вами топ 10, по моему мнению, книг полезных для начинающих и не только лидеров в разработке программного обеспечения. Эти книги помогут развить и улучшить лидерские качества необходимые в данной индустрии. Я не буду перечислять знаменитые менеджерские бестселлеры такие как Laws of Leadership или Good to Great. Я порекомендую более целевые книги, которые будут, несомненно, полезны именно лидерам в индустрии разработки программного обеспечения.

Название всех книг будут указаны на языке оригинала, но вы без труда сможете найти многие из них и в переводе.
Читать полностью »

Компания Sony опубликовала обновление программного обеспечения, расширяющее возможности контроллера игровой приставки PlayStation 5 — DualSense. 

1. Ментор – это кто?

В переводе с латыни «наставник, учитель, мастер». Само определение «ментор» пришло к нам из древнегреческой мифологии. По преданию, у Одиссея был друг по имени Ментор, он был опытен и мудр, но слишком стар для военного похода на Трою. Поэтому Ментор остался в Итаке и по просьбе Одиссея все это время учил и воспитывал его сына Телемаха, передавал наследнику свои знания и мудрость, опекал жену Одиссея и помогал сохранить семейный очаг в ожидании главного героя из многолетнего похода.

Читать полностью »

Приложение Zoom стало одним из открытий 2020 года. Пандемия COVID-19 привела к массовому переходу на удалённую работу и обучение, а для этого нужны удобные программные решения в области конференц-связи. 

Компания Valve предупредила российских пользователей о грядущих сложностях с попошнением кошелька на игровой платформе Steam. 


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js