Архив за 06 ноября 2021

Здравствуйте уважаемые читатели. Данная публикация адресована начинающим разработчикам С++ которые только становятся на путь высокой производительности и "отстрелянных конечностей". Опытные разработчики найдут здесь скорее повторение тех вещей, которые сами мучительно осваивали в те далекие времена, когда в языке С++ появилась возможность удобного перемещения объектов.

Многие из вас уже слышали и надеюсь использовали функцию move() в своих проектах. Если нет, то пришло время с ней познакомиться.

Вопрос: Опять этот move, сколько уже можно? Есть же множество опубликованного материала по этой теме?

Читать полностью »

Компания по кибербезопасности McAfee скоро заключит сделку, по условиям которой она будет продана американской частной инвестиционной компании Advent International более чем за 10 млрд долларов. Об этом вчера сообщило издание Wall Street Journal со ссылкой на людей, знакомых с вопросом.

Как утверждается, о сделке может быть объявлено в понедельник, хотя переговоры все еще могут сорваться.

Компании McAfee и Advent не ответили на запросы Reuters о комментариях.

Генеральный директор Tesla Илон Маск (Elon Musk) сегодня спросил своих подписчиков в Twitter, следует ли ему продать 10% своих акций Tesla.

«В последнее время много говорят о том, что нереализованная прибыль является средством ухода от налогов, поэтому я предлагаю продать 10% акций Tesla», — написал Маск.

Маск также пообещал, что последует результатам опроса, вне зависимости от того, какими они окажутся.

У Маска в Твиттере насчитывается 62,5 млн подписчиков.

Компания Google приняла решение, которое не порадует тех пользователей, что продолжают держаться за устаревшие версии фирменного браузера Chrome по каким-либо причинам. 

Google отключает «винтажные» версии Chrome от своих серверов

Читать полностью »

Компания Nintendo объявила примерные сроки выпуска своей игровой приставки следующего поколения в ходе представления очередных финансовых результатов. 

Философия середины-конца XIX века подарила человечеству нечто большее, чем планы социального переустройства или две мировые войны. Она подарила нам надежды на лучшее будущее. Неважно в каком виде и при каком порядке. Факт в том, что оно у нас появилось. А вслед за этими надеждами появились они, писатели-футуристы, кого ныне называют фантастами. Эдгар Бероуз, Станислав Лем, Роберт Хайнлайн, Рей Брэдбери, Айзек Азимов... Их были десятки.

Философия будущего - 1Читать полностью »

Привет! Да-да, про тестирование ПО тут уже куча статей. Здесь я просто буду стараться структурировать как можно более полный охват данных из разных источников (чтобы по теории все основное было сразу в одном месте, и новичкам, например, было легче ориентироваться). При этом, чтобы статья не казалась слишком громоздкой, информация будет представлена без излишней детализации, как необходимая и достаточная для прохождения собеседования (согласно моему опыту), рассчитанное на стажеров/джунов.


ОСНОВНЫЕ ТЕРМИНЫ

Обеспечение качестваЧитать полностью »

Компания Microsoft сообщила плохую новость для пользователей таких операционных систем, как Windows 7 и 8.1. Компания приняла решение о закрытии сервиса OneDrive для этих систем. 

Компания Microsoft выпустила стабильную версию операционной систему Windows 11 месяц назад — 5 октября. С тех пор пользователи продолжают натыкаться на самые разные сбои, недоработки и проблемы. 


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js