Архив за 04 февраля 2022

Вы создаете сервис, а в нем - регистрацию по номеру телефона? Вы создаете проблему себе и своим пользователям. Это не защитит ваш сервис от спамеров и нежелательных регистраций. Аккаунт ваших пользователей это тоже не защитит. Давайте разберемся почему.

Почему регистрация по телефонному номеру не защищает от спама

Для СНГ стоимость аренды номера на 10 минут для регистрации и приема СМС начинается от 0.03 $ . Сегодня эта защита по цене взлома приближается к разгадываю капчи индусами. Т.е. за 1 $ пользователь сможет создать пару десятков аккаунтов, с которым сможет спамить, писать непотребства, накручивать статистику и т.д.Читать полностью »

Мировые расходы на услуги облачной инфраструктуры впервые превысили 50 млрд долларов за квартал в четвертом квартале 2021 года. В годовом выражении они выросли на 34% и достигли 53,5 млрд долларов. Такие данные приведены в отчете Canalys.

Читать полностью »

Один из захваченных дисплеев в средней школе Элк Гроув. Автор фото Том Трэн
Один из захваченных дисплеев в средней школе Элк Гроув. Автор фото Том Трэн

Читать полностью »

Обнаружил очень нехитрый итерационный процесс, который плодит простые числа в большом количестве. За 15 итераций добрались до 1-го квинтиллиона, дальше считать стало сложно.

Простые числа это… просто? - 1

Код, графики, попытка анализа — все под катом.
Читать полностью »

Читать полностью »

Крупные издатели ненавидят эмуляторы консолей
Крупные издатели ненавидят эмуляторы консолей

Читать полностью »

Компания Backblaze, занимающаяся резервным копированием данных, в очередной раз опубликовала статистические данные, характеризующие надежность используемых ею накопителей на жестких магнитных дисках. В 2021 году в хранилищах Backblaze стало на 40 460 HDD больше, и по состоянию на 31 декабря 2021 их общее количество достигло 206 928 штук, включая 3760 загрузочных дисков. Опубликованная статистика позволяет сравнить частоту отказов различных моделей.

Специалисты DxOMark добрались до свежей новинки Samsung. В первую очередь Galaxy S21 FE оценили дисплей. 

Компания Nintendo продолжает бить рекорды со своей консолью Switch. Очередной финансовый отчёт компании говорит о том, что за прошлый квартал она продала 10,67 млн приставок. 

Компания Rockstar наконец-то официально подтвердила новую часть игровой серии Grand Theft Auto. 

Названия нам не сказали, но, учитывая все предыдущие игры, скорее всего, игра будет называться GTA VI или GTA 6.  


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js