Архив за 05 марта 2023

У Banana Pi появился новый одноплатный компьютер – BPI-P2 Pro. Устройство габаритами 65 x 52,5 мм наделено 2 ГБ оперативной памяти LPDDR2 и 8 ГБ флеш-памяти eMMC.

Akamai Technologies - американская компания, занимающаяся защитой веб-ресурсов от ботов с помощью своего продукта Bot Manager. В её портфолио числятся такие гиганты ритейла, как Nike, Adidas и Asos, для которых особенно важен контроль за ботами, автоматизирующими процесс выкупа редких/лимитированных товаров с целью их перепродажи по завышенной цене. В данной статье мы взглянем на скрипт антибота Akamai и рассмотрим, какие методы обнаружения через JavaScript в нём используются. Любите автоматизацию через какой-нибудь selenium? Добро пожаловать!

В качестве подопытной страницы для исследований выберем логин на сайте AsosЧитать полностью »

Ноутбуки с 3D-ускорителями Nvidia GeForce RTX 40 только-только поступили в продажу, но уже зафиксирован и случай снижения стоимости такой модели: Lenovo IdeaPad Gaming 3 с 8-ядерным Ryzen 7 7735HS и GeForce RTX 4050 Laptop на площадке eBay предлагается на 14% дешевле первоначальной цены.

Сборка любого железа само по себе интересное занятие. Особенно, если что-то делается не совсем как у других и для души. Взять, например, NAS - процессор x86 или ARM, конструктив, количество и тип дисков и т.д., каждый выбирает тот путь, который ему ближе и понятней. Причем часто хочется сделать не только мощно, но и компактно, и тихо. Поэтому, любое дополнительное внешнее устройство может свести на нет все старания. Так и с UPS (ИБП - Источник Бесперебойного ПитанияЧитать полностью »

Всё про USB-C: грехи производителей - 1


Работая с USB-C, люди то и дело сталкиваются с различными проблемами. Я поспрашивала пользователей на Twitter и Mastodon об их отрицательном опыте работы с USB-C и получила широкий отклик. Помимо этого, в различных сообществах вроде r/UsbCHardware собрано немало информации о явлениях, которые вызывают проблемы при использовании этой технологии.

Текущая статья посвящена обзору допускаемых производителями недочётов в реализации стандарта USB-C и анализу возможных причин этого. Читать полностью »

Линейка игровых ноутбуков Asus ROG пополнилась относительно недорогой моделью G16. Ее оценили в 1400 долларов (естественно, в США), при этом в оснащение входит GeForce RTX 4060 Laptop и 14-ядерный процессор Core i7-13650HX.

Картинка для привлечения внимания

Картинка для привлечения внимания

Читать полностью »

в 8:01, , рубрики: Без рубрики
Приветствую всех!
В тематических статьях и комментариях к ним многие любят критиковать Apple и Google за чрезмерную закрытость их платформ. Тем не менее, старые айфоны и девайсы на базе Android и WP и поныне продолжают радовать тех, у кого они всё ещё сохранились. Приложения можно ставить с компьютера, софт доступен для скачивания на каждом углу, да и сами девайсы не превратились в кучу металлолома после окончания поддержки.

Худшее, что случалось с КПК - 1

В сегодняшней же статье поговорим о некогда весьма навороченном устройстве, которое было загублено по сути силами самого производителя из-за некоторых особенностей его работы. Узнаем, как это работало и можно ли что-то с этим сделать.
Читать полностью »

Тарелка жареной картошки, сочный стейк и бокал вина. Можно наслаждаться жизнью и до двух ночи смотреть любимый сериал. Жить одному — что может быть лучше? Съеден стейк. Выпито вино. Стелю постель, и на миг становится зябко и одиноко — снова это острое чувство, что жизнь проходит впустую. Неужели я всегда буду один?

7 лет одиночества: как интроверту завести знакомства и найти друзей - 1Читать полностью »

https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js