YouTube забирает остатки монетизации у российских блогеров

в 3:04, , рубрики: Новости

Как сообщает портал Rozetked, сервис YouTube начал отключать сервис контекстной рекламы AdSense в видеороликах российских блогеров.

Блокировке уже подверглись странички блогеров Павла Абрамова (канал «Не Шарю», 117 тыс. подписчиков), Дениса Коновалова (канал Konoden, 87 тыс. подписчиков) и ещё около 50 российских блогеров.

Rozetked прилагает скриншот с объяснением демонетизации со стороны YouTube. В письме говорится, что профили в AdSense блокируют из-за санкций.

YouTube забирает остатки монетизации у российских блогеров

Я только что получила ответ от команды специалистов, которые проверили ваш аккаунт и подтвердили, что он был заблокирован по причине санкций. Если вы находитесь на территории, на которую распространяются санкции и хотите подать апелляцию на приостановку действия вашего аккаунта AdSense, заполните специальную форму.

Команда Google YouTube

В прошлом году YouTube отключил у российских блогеров монетизацию от просмотров российских зрителей. С того момента они могли подключить AdSense, чтобы получать монетизацию за просмотры вне РФ, но теперь их лишают и этой возможности.

По одной из версий, причина заключается в указании реквизитов санкционного банка, но пока точно не понятно, по какому принципу проводятся блокировки и почему коснулись ограниченного круга лиц.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js