Seagate начала поставки жестких дисков с рекордной ёмкостью более 30 ТБ

в 3:35, , рубрики: Новости

На этой неделе Seagate сообщила, что компания начала поставки своих жестких дисков ёмкостью более 30 ТБ, основанных на технологии термомагнитной записи (HAMR), одному из своих клиентов в облачных центрах обработки данных.

«Мы хорошо следуем нашим заявленным планам и на прошлой неделе достигли ключевой вехи, отправив начальные квалификационные единицы партнеру по запуску облака, и мы собираемся признать первоначальный доход от платформ емкостью 30 ТБ и выше в этом квартале как часть наших системных решений Corvault», — сказал Дэйв Мосли, исполнительный директор Seagate.

Признание выручки означает, что фактическое оборудование — системы хранения Corvault на основе жестких дисков HAMR емкостью 30 ТБ и выше — уже было протестировано Seagate, приобретено, отправлено и в настоящее время проходит квалификацию клиентов Seagate. Как только квалификация завершится, Seagate признает полученные деньги доходом.

Seagate начала поставки жестких дисков с рекордной ёмкостью более 30 ТБ

Компания Seagate возлагала большие надежды на технологию HAMR и на протяжении многих лет отправляла жесткие диски на базе HAMR конкретным клиентам для оценки. Во время недавнего отчета о прибылях и убытках компания объявила, что планирует выпустить платформу HAMR 2-го поколения для обычных жестких дисков в третьем квартале.

Первоначально Seagate намеревалась использовать диски и головки HAMR для создания высокопроизводительных накопителей ультра-премиум класса для гипермасштабируемых облачных центров обработки данных. Однако со временем эти новые носители и головки будут использоваться в жестких дисках большой емкости среднего и даже начального уровня для снижения производственных затрат и повышения прибыльности компании.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js