Apple CarPlay теперь работает более чем в 800 моделях автомобилей. Новая версия выйдет в этом году

в 2:57, , рубрики: Новости

Согласно информации, опубликованной Apple, система CarPlay теперь доступен в более чем 800 моделях автомобилей, продаваемых в США. До прошлой недели на странице говорилось, что автомобильная программная платформа была доступна более чем для 600 моделей автомобилей. Apple добавила в список многие модели автомобилей 2023 и 2024 годов в рамках последнего обновления.

Ранее General Motors объявила, что планирует поэтапно отказаться от CarPlay в будущих электромобилях в пользу собственной автомобильной программной платформы, разработанной в сотрудничестве с Google. Это решение вызвало негативную реакцию со стороны некоторых клиентов, учитывая огромную популярность CarPlay, но General Motors добавила, что создает «целостно интегрированную» операционную систему со «значительно улучшенной навигацией и системой зарядки для будущих владельцев электромобилей».

Apple CarPlay теперь работает более чем в 800 моделях автомобилей. Новая версия выйдет в этом году
 Cars.com photo by Christian Lantry

На WWDC в прошлом году Apple заявила, что 79% покупателей в США рассматривают только автомобиль, который работает с CarPlay, и заявила, что платформа доступна в 98% автомобилей, продаваемых в стране. «Это обязательная функция при покупке нового автомобиля», — ранее заявила Apple.

Apple планирует представить следующее поколение CarPlay позже в этом году, обещая поддержку нескольких дисплеев на приборной панели, интеграцию комбинации приборов, встроенный климат-контроль, приложение FM-радио, виджеты, повышенную персонализацию и многое другое. Apple заявила, что первые автомобили с поддержкой нового интерфейса CarPlay будут анонсированы позже в этом году.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js