Телевизор вредит детям больше, чем компьютер

в 10:11, , рубрики: Открытия ученых

Телевизор вредит детям больше, чем компьютер

Ученые заявили, что детям очень вредно смотреть телевизор. По их мнению, такое времяпровождение намного больше вредит детскому организму, чем длительное сидение у компьютера. Особенно вредно смотреть телевизор в вечернее время.

Ученые провели исследования и пришли к выводу, что после просмотра новостей и других телепередач дети становятся вялыми, сонными, что негативно влияет на их самочувствие. Но иногда, что чаще проявляется у мальчиков, они становятся раздражительными и гиперактивными. Такие дети часто срываются на окружающих. У них может произойти разлад сна, появится тревожность. Это влияет не только на поведение, но и на успеваемость в школе. Не редкость психические расстройства, появившиеся из-за длительного времяпровождения у телевизора.

Именно поэтому ученые предлагают взрослым следить за тем, как проводят время дети. Рекомендуется ограничивать как время, проведенное за компьютером, так и время, проведенное за телевизором. По мнению ученых, детям лучше больше времени бывать на улице. Прогулки закаляют организм и хорошо влияют на психику.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js