Архив за 01 марта 2018

Генеральный директор Facebook Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) в феврале продал акции этой компании на сумму 482,2 млн долларов. Вырученные средства пошли на финансирование благотворительного инвестиционного фонда Chan Zuckerberg Initiative (CZI). Об этом свидетельствуют документы, поданные в комиссию по ценным бумагам.

Деньги пошли в инвестиционный фонд CZI

Продажа не была неожиданностью. Она является частью плана финансирования Читать полностью »

От переводчика: решение одного из судов США говорит о том что репосты, ретвиты и подобное на ваших веб-страницах запросто может стать основанием для того, чтобы вас признать нарушителем авторских прав. А еще ретвит и репост это очень сложно, такое выполняется квалифицированными программистами, во всяком случае, так считает судья Катерина Форрест. В [] текст от переводчика.
Читать полностью »

Компания LG Electronics представила монитор 38WK95C с соотношением сторон экрана 24:10. Размер его экрана равен 37 дюймам по диагонали, а разрешение 38WK95C — 3840 x 1600 пикселей.

Основой монитора служит  вогнутая панель типа IPS

Читать полностью »

Рыбьей жир при беременности может снизить риск возникновения аллергии

Исследования показывают, что ежедневная капсула рыбьего жира во время беременности и первые несколько месяцев грудного вскармливания могут снизить риск развития пищевой аллергии у ребенка.

Согласно исследованиям Imperial College London, употребление рыбьего жира привело к 30% -ному снижению риска разных видов аллергии.

Читать полностью »

Рынок приложений для знакомств — один из самых высококонкурентных. Одновременно успешно существуют десятки самых разных приложений на любой вкус и аудиторию: для секса, для брака, для коллег по работе, для женщин, для мужчин с бородой и т. д.

Высокая конкуренция стимулирует разработчиков придумывать новые сервисы, которые делают жизнь людей легче и позволяют общаться, Читать полностью »

Запуск космического телескопа «Джеймс Уэбб» перенесут из-за технических неполадок - 1

На Geektimes несколько раз публиковались новости и статьи о подготовке телескопа «Джеймс Уэбб» к выходу в открытый космос. Его инструментарий богаче, чем у любого другого космического телескопа, так что астрономы надеются сделать немало открытий с его помощью.

Первые результаты проверок узлов «Уэбба» давали основание надеяться на то, что запуск пройдет в срок и уже в скором времени ученые смогут проводить наблюдения за дальним космосом. В частности, телескоп прошел тестирование вибрацией, низкими температурами и прочими экстремальными условиями. Но, к сожалению, сейчас оказалось, что есть проблемы с солнцезащитным экраном.
Читать полностью »

Разработка приложений Flutter Google находится на стадии бета-тестирования

Google анонсировала официальную бета-версию инфраструктуры разработки своего фреймворка Flutter.

Есть много методов для создания приложений, в основном по двум простым причинам: разработка собственных приложений с использованием официальных инструментов вызывает некую тревогу, и код, написанный специально для Android или iOS, иногда неспособен.

Читать полностью »

Известный инсайдер Roland Quandt опубликовал фотографию нового защищённого смартфона компании Samsung.

Пока о нём неизвестно ровным счётом ничего. Нет даже имени, хотя есть предположение, что это модель Xcover 5. Учитывая, что Galaxy Xcover 4 вышел ровно год назад, такое предположение вполне обосновано.

Появилось фото Samsung Galaxy Xcover 5

Читать полностью »

Билл Гейтс: криптовалюты приводят к смерти

Крипто-валюты убивают людей. Такое заявление сделал основатель Microsoft Билл Гейтс.

Он имел в виду то, как цифровые валюты, такие как Биткойн, используются для покупки таких наркотиков, как синтетический опиоидный фентанил.

На сессии под названием «Спроси меня что-нибудь» он сказал, что анонимность цифровых валют означает, что они связаны с отмыванием денег и финансированием террористов.

Некоторые критиковали Гейтса, заявляя, что он плохо проинформирован о технологии.

Читать полностью »

Пользователи телевизионной приставки Apple TV первого поколения, которых данное устройство полностью устраивало, вскоре окажутся перед необходимостью либо покупать новое устройство, либо переходить на что-то иное.

Как стало известно, Apple отключит приставки первого поколения от iTunes Store 25 мая текущего года. Сделано это будет из-за неких обновлений безопасности, которые якобы не совместимы с данным устройствами.


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js