Архив за 19 января 2019

Сосуды из стволовых клеток станут лекарством от диабета: революция в медицине

Когда у человека развивается диабет, у него часто наблюдается излишнее утолщение так называемой базальной мембраны. Оно ухудшает передачу кислорода и питательных веществ клеткам и тканям, что может спровоцировать множество проблем со здоровьем, начиная от почечной недостаточности и заканчивая сердечными приступами и инсультами.

Читать полностью »

Тестирование поддержки FreeSync в GeForce: это всё меняет

Читать полностью »

Кольца Сатурна могут быть гораздо моложе, чем предполагалось

Кольца Сатурна могут быть гораздо моложе, чем предполагалосьNASA/JPL-Caltech

Читать полностью »

Недорогой смартфон Huawei Enjoy 9e показался на сайте регулятора

На сайте Китайского центра сертификации телекоммуникационного оборудования (TENAA) появилась информация о смартфоне Huawei MRD-AL00, который может выйти на коммерческий рынок под именем Enjoy 9e.

Читать полностью »

Пока различные страны объявляют бойкот компании Huawei, последняя объявила о том, что за ближайшие пять лет намерена инвестировать огромную сумму в развитие своей сетевой инфраструктуры.

Если точнее, речь идёт о 100 млрд долларов, а это на данный момент годовая выручка Huawei. Эти деньги будут потрачены как на НИОКР в обозначенной области, так и на продвижение технологий.

В понедельник мы сможем наблюдать полное лунное затмение

Как сообщает Московский планетарий, уточнить географию видимости можно на интерактивной карте: http://xjubier.free.fr (на момент написания новости недоступна).

Читать полностью »

image

Вдохновившись статьей Group-IB о масштабной хакерской атаке на банки и предприятия от лица госучреждений решил разузнать про RTM немного больше.

Цель – не только найти причастных к данной атаке, но и показать насколько доступно проведение такого расследования при наличии хороших инструментов и некоторого технического бэкграунда.
Читать полностью »

Способность качественно оценивать временные затраты на разработку — один из ключевых навыков хорошего управляющего процессом разработки. Ошибочные прогнозы сроков завершения задач, как свидетельствует мой личный опыт, является одним из если не основных источников боли для руководителей, то весьма масштабным.

Практики, позволяющие не полагаться в этом вопросе на удачу и попытки угадать время, требуемое для реализации той или иной идеи в коде просты и доступны всем. Планирование — это вполне себе обычная работа, и для ее выполнения требуются вполне определенные действия. Читать полностью »

Huawei Nova 4E вместо отверстия в дисплее получит каплевидный вырез

Читать полностью »

Volvo скоро выпустит «креативный» кроссовер

Как рассказал британскому изданию Autocar глава европейского подразделения Volvo Лекс Керсемакерс, компании придётся выкручиваться из этой ситуации, создав нечто «более креативное». Иными словами, V40 не заменят обычным хэтчбеком нового поколения. Вместо него в модельном ряду «сороковки» появится ещё один тип кузова: судя по всему, это будет столь модный нынче компактный купеобразный кроссовер.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js