Архив за 04 января 2014

Протезы для людей и животных, 3д печать космических конструкций, еды и ботинок, повышение точности печати, новые материалы, новый софт.
Куча проектов на краудфандинговых платформах.
Ну и пистолеты, куда ж без них.
3d принтеры. Обзор достижений за 2013 год
Китай, Япония, Австралия, США, Нидерланды, Африка и Гаити, похоже что 3д печать есть во всех уголках мира.
В 2014 году 3д печать отправится в космос.
(Обзор достижений 3д печати 2012 года здесь )
Читаем чего достигли за 2013 год под катом (54 фото)

Читать полностью »

imageЯ девушка-программист. Поэтому мое дело варить борщ и писать статьи на хабр про собственные проекты. Недавно мы с epic_noob запустили два сайта. Один более или менее интересный (dress4weather.ru), а второй про моду (fashionhearts.ru). Расскажу, как мы их делали и как проходит полет.
Читать полностью »

Здравствуйте,
если кратко — получили письмо счастья от Hetzner, ип адрес такой-то участвует в атаке,
удивило что адрес принадлежал хосту vmware esxi 4.1

В письме явно было указано что виновник торжества ntp
Читать полностью »

 Интерактивные книги популярны среди немногих, но их суть вообще мигрирует во все ММОРПГ и на основе текстов пишутся сюжеты и квесты и тд. Недавно в комментариях предложил использовать движок текстовых игр и решил сам слегка ознакомиться с возможностями.
Обнаружилось, что этих движков как минимум несколько и их список и список игр доступен по адресу rilarhiv.ru. Это может быть не всем интересно, для любителей в основном, многие не пишут книги, но все читали хотя бы одну и все выполняли квесты, может быть кто-то играл в mud, игровая механика интерактивных книг плавно перешла в игровую и реальную жизнь.
image
Читать полностью »

Обычно у разработчика есть свой любимый инструмент, которым ему пользоваться удобнее, чем другими. Однако бывает так, что платформа заставляет разработчиков брать в руки инструмент, который не так удобен, как ему хотелось бы, или просто чем-то не устраивает. Так получилось, что традиционно приложения под Android пишут при помощи Eclipse, поскольку Google приняли решение о том, что будут разрабатывать официальный плагин, ADT, именно для этого редактора. В результате тем разработчикам, которые им не пользовались, волей-неволей пришлось его освоить.

К счастью, Google также предоставляют систему сборки, которая работает независимо от имеющегося в наличии IDE. А это означает, что можно настроить любой редактор для работы с приложениями Android. Лично я предпочитаю писать код на Java в NetBeans IDE и хочу поведать о том, как его можно настроить для этого. Есть такие плагины, как nbandroid, но разрабатывается он нерегулярно, энтузиастами, так что есть смысл воспользоваться гибкостью NetBeans и задействовать официальную систему сборки напрямую из редактора.
Читать полностью »

Предлагаем вашему вниманию последнюю в этом году подборку с ссылками на полезные ресурсы, интересные материалы и IT-новости

Дайджест интересных материалов из мира веб разработки и IT за последнюю неделю № 90 (29 декабря — 4 января 2014)
Читать полностью »

Инициатива против снижения лимита покупок за рубежом с 1000 до 150 евро в месяц

С Новым Годом друзья! К сожалению в этом году лимит беспошлинного ввоза интернет-покупок из-за рубежа в России может быть снижен с 1000 евро в месяц до 150 евро. У нас есть шанс повлиять на это.
Читать полностью »

2014 год глазами Айзека Азимова: предсказания из 1964 года

Вероятно, большей части хабрасообщества в 1964 году даже в проекте не было. Однако, в то время жил и работал великий (не побоюсь этого слова) писатель-фантаст, мыслитель, ученый, популяризатор науки и просто человек Айзек Азимов. В 1964 году, находясь под впечатлением от Всемирной выставки, проходившей в Нью-Йорке, он решил представить, как будет выглядеть мир через полвека. В этом, 2014 году, как раз исполняется 50 лет этому предсказанию, поэтому предлагаю вспомнить те предсказания Азимова, что сбылись.

Читать полностью »

image
Как сообщает CoinDesk, гигант социальных игр Zynga начинает тестировать использование Биткойна в своих приложениях. Значение этой новости трудно переоценить — ведь Zynga буквально доминирует в мире игр для социальных сетей, в которые играют десятки миллионов. Если этот тест будет успешен, для цифровой валюты откроется гигантский, и к тому же активно растущий, рынок.

Zynga объявила, что она будет принимать биткойны для покупок внутри некоторых своих игр, в качестве «теста» своей интеграции с биткойн-процессором BitPay. Этот шаг потенциально открывает для цифровой валюты рынок в 800 млн. долларов в год — именно в такую сумму оцениваются внутриигровые покупки в играх только одной этой компании. Читать полностью »

Подходы к оптимизации (веб )приложений Не знаю, как вы, я лично обожаю заниматься оптимизацией производительности программ. Я люблю, когда программы не тормозят, а сайты открываются быстро. В этой статье я бы хотел привести некоторые (базовые) подходы к улучшению производительности. В основном, они относятся к веб-приложениям, но некоторые вещи справедливы и для «обычных» программ. Я затрону такие темы, как профилирование, пакетная обработка, асинхронная обработка запросов и др. Этот топик можно считать продолжением «Стратегии оптимизации веб-приложений с использованием MySQL.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js