Архив за 25 июля 2015

imageСтартап Frontback начался с идеи: почему бы не сделать приложение, которое будет одновременно делать фотографии с основной и фронтальной камер смартфона? Вы можете показать, что происходит перед вами, и поделиться вашей реакцией. Одной идеи мало, и, несмотря на привлечение двух миллионов пользователей за два года работы, Frontback закрывается.

С августа по октябрь 2013 года приложение привлекло триста тысяч пользователей. Среди них — Эштон Кутчер, Джек Дорси и премьер-министр Бельгии. Приложение получило массу положительных отзывов.

Twitter предлагал купить сервис в 2013 году. Основатель Frontback рассказал, что хотел органического роста, привлечения качественной аудитории, поэтому не согласился на предложение социальной сети. Фокуса на качестве пользователей оказалось мало. Пользователи не понимают, чем Frontback отличается от других сервисов, поэтому не пользуются продуктом достаточно часто. Инвесторы и команда компании посчитали, что Frontback не смог набрать достаточного количества пользователей, чтобы стать устойчивой социальной сетью.
Читать полностью »

Компания Google поменяла структуру и дизайн YouTube для ОС Android, передает издание «Supreme2.ru«.

1 (2)

Отметим, что в новой версии отсутствует боковое меню.

Но зато имеются три основные вкладки, а именно Home, Subscriptions и Account.

Информацию о данных нововведениях представила руководитель видеосервиса Сьюзен Войжитски на одной из пресс-конференций.

Во вкладке «Home» будут собраны все плей-листы и рекомендации.
Читать полностью »

В скором времени Китай восстановит продажу игровых приставок, передает издание «Supreme2.ru«.

1 (2)

Как сообщается, власти Китая решили снять запрет на производство и продажу видео игр.

Напомним, что 15 лет назад в Китае был принят закон о запрете выпуска игровых приставок.

Запрет был наложен в связи с тем, что видео приставки пагубно воздействовали на молодежь Китая.

Читать полностью »

image

Шелдоны Куперы всех стран могут ликовать – скоро у каждого из нас появится возможность задать вопрос непосредственно учёному и популяризатору науки Стивену Хокингу. Те, кому повезёт, смогут даже получить ответ. Мероприятие будет проводиться на мощностях популярного ресурса Reddit в разделе r/science с 27 июля по 4 августа.

Reddit периодически приглашает к себе известных личностей, которые обычно в течение часа в онлайн-режиме отвечают на вопросы посетителей. Однако, ввиду очевидных ограничений, связанных с состоянием профессора Хокинга, ему вопросы можно будет задавать целую неделю. Затем он выберет наиболее интересные вопросы, и в течение следующей недели будет давать на них ответы.

Основной темой для дискуссии был выбран искусственный интеллект, а конкретно – те необходимые ограничения, которые нужно заранее наложить на его возможности. Многие известные личности,– а кроме самого профессора это миллионер Илон Маск, фантаст Вернор Виндж и другие,- уже высказали свои опасения по поводу того, что искусственный интеллект, будучи однажды созданным, может не просто навредить человечеству, но и (в худшем случае) даже стереть его с лица планеты.
Читать полностью »

image
Российский космонавт Геннадий Падалка, больше всех в мире находившийся на космической станции

Немецкие учёные из Департамента биофотоники и лазерных технологий Саарского университета по просьбе Европейского космического агентства изучили, как пребывание в невесомости воздействует на кожный покров космонавтов. Оказалось, что в невесомости толщина этого покрова значительно уменьшается. Этот проект продемонстрировал возможности нового оборудования немецких инженеров — лазерной томографии высокого разрешения.

За годы полётов в космос и наблюдений за космонавтами врачи уже выяснили, что космос – среда для человека крайне враждебная, даже если он находится в надёжной капсуле космического корабля. Даже если оставить в стороне метеоритные опасности и влияние на организм космического излучения, от которого в космосе человека не защищает мощное магнитное поле, как на Земле – всё равно организм сталкивается с большими проблемами.

В невесомости за ненадобностью начинают атрофироваться мышцы, в результате чего космонавтам приходится ежедневно заниматься физическими упражнениями. Из костей уходит кальций, и они становятся менее плотными и прочными. Теперь ещё оказалось, что по какой-то причине организм уменьшает толщину кожного покрова.

Все эти проблемы надо как-то решать и для тех будущих смельчаков, которые отправятся на Марс – ведь им придётся провести в полёте не менее полугода. Также эти исследования могут помочь понять механизмы старения кожи, поскольку на Земле из-за чрезвычайной медлительности процессов такие эксперименты проводить практически невозможно.
Читать полностью »

Что такое казначейство и кто такой казначей?

В век информационных технологий, когда потоки информации, дезинформации и просто информационного шума захлестывают даже видавших виды, особенно важным качеством становится способность человека (а тем более финансового руководителя) точно формулировать смыслы вещей, понятий и явлений. Если сказанное показалось банальностью или чем-то мало относящимся к названию статьи, то смею заверить уважаемого читателя, что это не так. Так, например, руководитель одной из довольно немаленькой ИТ-компании, проработав на рынке ИТ-услуг более 12 лет, имея опыт стажировки в США, трактовал понятие выручки предприятия исключительно как объем денежных средств поступивших на расчетный счет (в кассу).
Большой практический опыт авторов говорит о том, что прежде чем приступить к решению любой задачи, а в особенности сложной, требующей проектного подхода, необходимо разобраться, а что, собственно, является предметом изучения, внедрения, результатом работы? И после того, как ответы на эти вопросы получены, необходимо убедиться, что все остальные участники процесса понимают все эти вещи единообразно. А если это не так, то нужно добиться такого единообразия, например, введением в действие корпоративного глоссария с обязательным коллективным обсуждением того, кто что и как понял.Читать полностью »

Читать полностью »

Совсем недавно разошлись слухи о том, что корпорация Apple планирует сотрудничать с немецким производителем автомобилей, передает издание «Supreme2.ru«.

1 (2)

Осенью прошлого года в СМИ появились данные, что Apple собирается использовать разработки BMW для собственных товаров.

Стало известно, что данная корпорация создаст минивэн с использованием электрической силовой установки.

Читать полностью »

Почти два года назад публиковал статью о том сколько же %username% отдает государству с своего дохода:
Сколько налогов вы платите с зарплаты?
Вывод оказался не утешительный — по самым минимальным оценкам государство забирает себе от 47 процентов с вашей заработной платы.

Первый извечно русский вопрос «кто виноват?» оставим за рамками данной статьи и сосредоточимся на втором «что делать?».
Читать полностью »

Несмотря на то, что на geektimes уже есть несколько статей про роботы-пылесосы на ардуино тут и тут, Думаю не будет лишним опубликовать еще один проект. Тем более он сделан чуть ближе к магазинным образцам и, поскольку проект постоянно продолжает развиваться, со временем превзойдет по функционалу некоторые из них. Данный пост я публикую с разрешения разработчика этого робота-пылесоса, поскольку у автора нет возможности публиковать статьи со своего аккаунта. Поэтому статья будет в форме небольшого интервью с создателем вперемешку со схемами, фото и кодом робота-пылесоса. Но начнем с видеодемонстрации уборки комнаты этим пылесосом.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js