Архив за 01 февраля 2016

Пока коммерческие компании и военные подразделения экспериментируют с радио-помехами и дронами с сетями для отлова беспилотников, полиция Нидерландов использует более простое и универсальное оружие: орлов. Правоохранительные органы объединились с компанией Guard From Above, занимающейся дрессировкой птиц, чтобы проверить, насколько эффективно орлы могут охотиться за мультикоптерами.

image
Читать полностью »

У РБК новый декор и отчасти дизайн. Бросается в глаза «бесконечная прокрутка». Теперь у страниц больше нет нижнего конца. Под прочитанный материал, при прокрутке, подгружается следующая статья. Как на Bloomberg. Интересно решено верхнее главное меню сайта РБК. В нём есть 1 пункт «Ещё», в котором спрятано всего лишь 2 пункта: «Конференции» и C-News.

Читать полностью »

PIPEC: пять способов платить сотрудникам - 1

Легко построить внутренний рынок торговой компании. Там все что-нибудь покупают и продают.

А что делать, если большинство ваших сотрудников не связаны напрямую с продажей продуктов или услуг компании? Безусловно, вы им платите. Но что они вам продают за ваши деньги?

Многие руководители скажут, что они покупают рабочее время своих сотрудников. Остается лишь одна трудность – превратить купленное рабочее время в то, что принесет доход фирме. Такие вопросы, как кто, что и когда должен делать, обычно решаются на усмотрение предпринимателей либо их доверенных лиц – менеджеров.

А можно ли сделать так, чтобы сотрудникам было выгодно продавать вам именно то, что приносит доход фирме?
Читать полностью »

В сети появились новые изображения камеры Canon EOS-1D X Mark II, анонс которой ожидается в течение ближайших двух суток.

Новая информация о камере Canon EOS-1D X Mark II появилась накануне анонса

Один из снимков подтверждает предварительную информацию, что Читать полностью »

В Wikimart перестановки — за одни сутки о своем уходе из компании рассказали руководитель отдела поискового продвижения Михаил Сливинский и директор по корпоративным отношениям и правовым вопросам Денис Косенков.

Читать полностью »

Аналитики IDC подвели итоги четвертого квартала 2015 года и года в целом на рынке планшетов. В соответствующем отчете сказано, что указанный рынок продолжает сокращаться. В четвертом квартале 2015 года было отгружено 65,9 млн устройств, что на 13,7% меньше показателя за четвертый квартал 2014 года. Всего за год было отгружено 206,8 млн устройств, что на 10,1% меньше показателя за 2014 год.

Samsung Galaxy Tab E

Читать полностью »

Главным редактором принадлежащей холдингу News Media газеты «Известия» назначен Арсений Оганесян, Александр Потапов, ранее возглавлявший издание, займет пост руководителя нового портала Life.ru, сообщило агентство RNS.

Оганесян приступил к исполнению обязанностей с первого февраля. Арсению Оганесяну 46 лет, Читать полностью »

Gett Courier — новый конкурент UberRUSH - 1

Сервисы такси за последние годы претерпели множество изменений, многие из которых связаны с расширением списка доступных услуг. Современные приложения для сервисов такси стали своеобразными агрегаторами услуг — от доставки суши и бургеров на дом, заканчивая полноценными сервисами доставки любых товаров.

Теперь на рынке появился новый игрок — Gett Courier, который является простой дополнительной опцией в популярном сервисе Gett. Если верить представителям компании, то пока из доступных локаций присутствует только Лондон, но при успешной практике список поддерживаемых городов планируется расширить. Стоимость одной доставки составляет 6 фунтов стерлингов для центра города, а при других поездках рассчитывается в зависимости от удалённости финальной точки доставки. Для оптимальной скорости доставки Gett собирается нанимать водителей на скутерах, из-за чего введены определённые ограничение на вес посылки — при помощи Gett Courier можно отправить малогабаритные вещи весом не более 5 кг.Читать полностью »

Для увеличения конкурентоспособности России в космической сфере Роскосмос собирается создать собственную многоразовую ракету-носитель, пишет ТАСС. Планируется разработать целый ракетный комплекс, частью которого будет являться ракета-носитель с первой ступенью многоразового использования. Кроме того, предусмотрено и наличие нескольких схем спасения ступени: парашютно-реактивная, ракетодинамическая, крылатая. Средства на проект выделяются в рамках «Федеральной космической программы на 2016-2025 годы».

После того, как проект разработают, будет проведена экспертная оценка документа, оценивать будут не только научно-техническую составляющую, но и стоимость и сроки создания ракеты.
Читать полностью »

Привет!

Мы в компании JetBrains только что выпустили Census Analyzer — новое веб-приложение для визуализации и анализа данных. Попробуйте его и расскажите нам, что вы думаете!

Census Analyzer является прототипом, “preview”-версией, призванной познакомить пользователей с принципами работы более глобального продукта по анализу данных, который пока в разработке. Но уже сейчас с помощью Census Analyzer вы можете в облаке анализировать данные Бюро переписи населения США (US Census Bureau), работать с графиками и сводными таблицами, составлять графические отчеты, публиковать их и делиться ими в сети.

Давайте посмотрим, чем отличается Census Analyzer.

image
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js