Архив за 10 ноября 2018

UHCI, или самый первый USB - 1
Доброго времени суток, дорогой читатель! Меня просили написать про UHCI — хорошо, пишу.

Возможно, вам пригодиться эта статья, если, к примеру, вы не имеете достаточных навыков написания драйверов и чтение документации к хардвейру. Простой пример: хотите написать свою ОС для мини-ПК, дабы какая-нибудь винда или очередной дистрибутив линукса не загружали железо, и вы использовали всю его мощь исключительно в своих целях.
Читать полностью »

PlayStation Classic использует для работы эмулятор PCSX ReARMed, проприетарных решений нет - 1

Несколько недель назад на Хабре публиковалась новость о выпуске новой модификации PlayStation One корпорацией Sony. Речь идет об инкарнации классической приставки, с использованием современного железа и ПО, то есть, фактически — аппаратном эмуляторе, а не полноценной консоли. Как бы там ни было, но для геймеров такой гаджет — подарок судьбы. Доказательство — рекордные продажи NES Classic Mini и SNES Classic Mini, выпущенных в прошлом и позапрошлом году компанией Nintendo.

Можно ожидать, что PlayStation Classic повторит успех своих «дальних родственников», несмотря на более высокую цену — $99,99. Как и обещали разработчики, консоль поставляется с 20 встроенными играми, почти все — платиновые хиты прошлых лет. Напомню, что в продаже это устройство появится 3 декабря этого года. На днях журналист онлайн-ресурса Kotaku получил возможность оценить современную реплику старой приставки.
Читать полностью »

Ранец небожителя: надень и лети

Как сообщает портал utmagazine.ru, ранец JB-10 от компании JetPack Aviation оснащен двумя миниатюрными турбореактивными двигателями мощностью 1000 л.с., которые позволяют пилоту совершать перелеты на расстояние до 20 км. Максимальная скорость летательного аппарата достигает 96 км/ч, а предельная высота полета 3000 метров. Ранец способен поднимать вес около 160 кг. На одной заправке JB-10 способен провести в воздухе около 10 минут.

Источник

Читать полностью »

Samsung представит флагманскую 7-нм платформу Exynos 9820 на следующей неделе

Компания Samsung представит свою новую флагманскую однокристальную платформу для смартфонов уже на следующей неделе, 14 ноября. Об этом компания сообщила опубликовав соответствующее рекламное изображение в своём официальном Twitter.

Читать полностью »

Как показывает бурное обсуждение последних статей на Хабре, посвященных Windows системам, большое количество продвинутых и не очень пользователей отдает свое предпочтение «устаревшей» Windows 7 и не торопится переходить на Windows 10. Причины бывают очень разные — от недовольства политикой конфиденциальности и большим объемом телеметрии до банальной привычки и нежелания идти на поводу у маркетологов Microsoft.

В данной статье я хочу рассмотреть случай, когда Windows 7, да и более ранние версии, требуются разработчику для качественного решения своих рабочих обязанностей. Не секрет, что в корпоративном секторе доля Windows 7 все еще очень велика, а так как компания Microsoft продлила ее расширенную поддержку до 2023 года, в ближайшее время вряд ли что-то кардинально изменится. И это не говоря о том, что встречаются и совсем древние системы с Server 2003 и 2008, на которых работает какое-то старое, но крайне нужное ПО, портировать которое никто не берется исходя из принципа «работает – не трогай».
Читать полностью »

«Урал» показал мотоцикл 2019 года

На первый взгляд, новый «Урал» выглядит точно так же, как и нынешняя модификация тяжёлого мотоцикла. Однако колёса теперь новые, более качественные. Но главное — «Урал» наконец-то получил новый оппозитный мотор!

«Урал» показал мотоцикл 2019 года

Читать полностью »

Как известно, смартфон OnePlus 6T продаётся в США посредством оператора T-Mobile. Именно партнёрство с крупными сотовыми операторами даёт возможность производителям смартфонов закрепиться на американском рынке.

Поэтому неудивительно, что продажи нового флагмана OnePlus в США существенно превосходят продажи предыдущей модели. Если точнее, источники говорят о том, что в первый день продаж OnePlus 6T превзошёл по продажам OnePlus 6 (за тот же период) на 86%!

image

Здравствуй, сообщество!

Представляю собственную реализацию светильника-ночника в виде облака. Основная идея – сделать ночник с имитаций естественных природных процессов и какой-нибудь интерактивностью. Природа – лучший вдохновитель!

За основу взял дешёвый микроконтроллер ATmega8-16PU. Код написан на С без Ардуино и реализует несколько световых эффектов с управлением от общей освещённости пространства и с управлением звуком.

Подробности и фотки — далее…
Читать полностью »

Мобильная рабочая станция Eurocom Tornado F7W несёт на борту до 128 Гбайт ОЗУ

Компания Eurocom представила, как утверждается, самый мощный в мире портативный компьютер — мобильную рабочую станцию Tornado F7W.

Производительный ноутбук оснащён 17,3-дюймовым дисплеем. Доступны модификации с панелью Full HD (1920 × 1080 точек; 120 Гц) и 4К (3840 × 2160 пикселей; 60 Гц).

Читать полностью »

Случайно наткнулся на дискуссию трехмесячной давности, о необходимости переноса порта SSH. Очень много участников дискуссии убеждено в отсутствии необходимости переноса порта на нестандартный порт.

Достаточно перейти на авторизацию по ключам и поставить Fail2ban и это уже будет гарантией безопасности. К сожалению, мы живем в реальном и мире, который постоянно меняется и предложенные меры безопасности уже не являются всегда достаточными.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js