Архив за 19 июня 2022

Google Talk все: история одного из старейших сервисов Google. Живые и мертвые альтернативы от Google - 1

На днях стало известно, что Google отключает мессенджер Google Talk, о котором, вероятно, знают все пользователи Хабра, даже те, кто никогда с этим сервисом не работал. Стоит отметить, что сервис отключили не вдруг и не сразу — его агония длилась целых 10 лет, в течение которых у Google Talk забирали все больше функций и возможностей. Ну а в качестве альтернативы корпорация Google предлагает Chat, еще один сервис общения. Давайте вспомним, с чего все начиналось и подумаем, почему все закончилось.
Читать полностью »

Едва ли не сразу после выпуска Diablo Immortal подверглась жесткой критике со стороны игроков за систему монетизации. Но критика – критикой, а желающих играть в Diablo Immortal немало – и они исправно несут свои деньги Blizzard. По данным Appmagic, за две недели, прошедшие с момента релиза, Diablo Immortal принесла разработчикам 24 миллиона долларов. Для сравнения, другая мобильная игра Blizzard, Hearthstone, заработала 5 миллионов долларов за целый месяц (май).

В этой статье постараюсь затронуть все вещи, которые можно без зазрения совести выкинуть из С++ не потеряв ничего(кроме боли), уменьшить стандарт, нагрузку на создателей компиляторов, студентов изучающих язык и мемосоздавательный потенциал громадности С++

В первую очередь хочется убрать из языка то, что приводит к частым ошибкам и мешает развитию языка, тут идеальным кандидатом можно назвать

1 - union - сумм тип из 70х, в С идея хранения одного типа из нескольких в одном участке памяти выглядит неплохо и сейчас, ведь там все типы это набор байт с заданным размером.

Читать полностью »

Компании Galax, Dodowo и Bemoe объединились, чтобы запустить новую специальную версию видеокарты для поклонников «Овощных сказок». Это серия изображений, созданных японским автором под псевдонимом PonkichiM. На этих изображениях показаны животные, которым приданы черты различной пищи. Непосредственно карта украшена изображением «китайской капустной собачки».

Конфиденциально! Нейронная сеть Google
Конфиденциально! Нейронная сеть Google

Компания Google временно отстранила от работы своего сотрудникаЧитать полностью »

Вступление

Я обожаю Markdown. Это мощный, но вместе с тем лаконичный язык разметки. В его основе лежит концепция разделения данных и представления, что делает его очень удобным в ряде применений, например в системах контроля версий. Поэтому, например, Markdown является стандартом для документации на GitHub.

Markdown широко распространен в вебе как язык разметки для текстовых редакторов: на сайтах для ведения блогов, в вики проектах и т. д. Я сам ежедневно использую Markdown, и не только в разработке ПО, но и для ведения заметок. Я использую программу ObsidianЧитать полностью »

Складной смартфон Motorola Razr 3 не сможет похвастаться хорошей автономностью. 

Как c помощью Аналитики набрать миллионы подписчиков на Youtube - 1

«Никто ничего не знает»  - знаменитая цитата Уильяма Голдмана, сказанная в 80х. Имелась ввиду неспособность Голивудских продюсеров предугадывать успех или провал фильма в прокате. Сам Голдман - дважды обладатель Оскара и один из самых великих сценаристов в истории кинематографа. Короче, ему можно верить. 

Читать полностью »

Как сделать интересно: ещё раз о проблемах вузовского образования - 1
Вместо предисловия

Формальной причиной появления этой статьи стала недавняя замечательная публикация "Электрический путь в век скоростей"Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js