Архив за 02 сентября 2016

Употребляющие коноплю люди плохо зарабатывают и имеют низкий уровень жизни

Лондонские ученые заинтересовались, каким образом употребление каннабиса влияет на желание человека зарабатывать. Оказалось, что самое негативное. Для исследований были взяты 54 добровольца. Они употребляли коноплю, а затем проходили психологические тесты.

Читать полностью »

Роскосмос планирует начать изучение Солнца

В Роскосмосе рассказали о том, что российские ученые займутся изучением Солнца, которое является самой близкой к нашей планете звездой. Туда направят специальный аппарат, который сможет делать снимки поверхности космического тела.

Читать полностью »

Женщины-трудоголики больше вредят своему организму, чем мужчины

Ученые из Соединенных Штатов Америки и Дании пришли к выводу, что трудоголизм плохо влияет на здоровье человека и его психологическое состояние. При этом женщины страдают в несколько раз больше, чем мужчины. В частности, они подвергаются затяжной депресии.

Читать полностью »

Крепкие семьи создают люди, имеющие любимую работу

Оклахомские ученые заявили, что для построения крепкой семьи немаловажную роль играет характер работы мужа и жены. По их утверждению, любимое дело приводит к миру в семье и наоборот.

Читать полностью »

Недоношенные дети имеют риск заболеть тяжелыми недугами

По мнению ученых, дети, рожденные раньше срока, имеют в 4 раза больший риск заболеть диабетом в зрелом молодом возрасте. Это обусловлено врожденными недостатками выработки глюкозы. В результате развивается болезнь, вылечить которую невозможно. Как правило, первые симптомы проявляются уже к 30-33 годам.

Читать полностью »

В начальной школе дети сильно набирают вес

Сотрудники Центра изучения рака в Великобритании провели исследования здоровья младших школьников. Они выяснили, что уже после первого класса многие из детей сильно прибавляют в весе. Это вызывает тревогу, так как ожирение ведет ко многим заболеваниям. Ученые призывают правительство Великобритании обратить внимание на открывшиеся обстоятельства и принять серьезные меры по сохранению здоровья школьников.

Читать полностью »

На Землю должен упасть огромный астероид

Ученые всего мира предупреждают человечество о том, что нашу планету может настигнуть катастрофа. Причиной ее может стать огромный астероид, который на большой скорости летит к нам. Он уже получил название QA2-2016 и подвергся тщательным наблюдениям астрофизиков.

Читать полностью »

Введение

В этой статье мы поясним принципы создания и управления FQDN именем сервера 3CX. Это поможет вам лучше спланировать инсталляцию системы и избежать многих проблем в будущем.

Как вы, возможно уже знаете, при первоначальной инсталляции 3CX v15 ваш лицензионный ключ привязывается к FQDN имени, выбранном администратором в мастере первоначальной конфигурации. Поэтому продумайте удобное FQDN имя еще до начала установки!Читать полностью »

Источник опубликовал небольшую порцию информации, относящейся к смартфону Google Pixel XL, анонс которого ожидается 4 октября. Напомним, аппараты Pixel сменят модели семейства Google Nexus, развитие которой прекращено.

Ирландское правительство сегодня объявило о решении подать апелляцию в суд Евросоюза на решение Европейской комиссии, согласно которому Ирландия должна взыскать с Apple 13 млрд евро недоплаченных налогов.


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js