Архив за 07 мая 2017

Радиоприемник из … картошки - 1

С Днем радио! В связи с праздником хочу поделиться инструкцией по изготовлению курьезного, но вполне рабочего, детекторного радиоприемника — на основе картошки.

Читать полностью »

В базе данных бенчмарка GFXBench замечен новый смартфон Asus с обозначением X00ID. Устройство, судя по характеристикам, относится к среднему уровню, но при этом создатели наградили его сдвоенной камерой.

В Asus X00ID используется восьмиядерный CPU частотой 1,4 ГГц и GPU Adreno 505 – это дает повод предположить, что смартфон базируется на SoC Qualcomm Snapdragon 430. Объем оперативной памяти равняется 3 ГБ, объем встроенной флэш-памяти – 32 ГБ (хотя наверняка будут версии и с большим объемом памяти). Разрешение экрана при диагонали 5,5 дюйма невелико – всего 1280 х 720 пикселей.

Предлагаем вашему вниманию подборку с ссылками на полезные ресурсы и интересные материалы из области фронтенда.

Дайджест свежих материалов из мира фронтенда за последнюю неделю №261 (1 — 7 мая 2017) - 1

Читать полностью »

Как изучение Smalltalk может улучшить ваши навыки программиста - 1

Smalltalk обычно воспринимается как старый, умирающий язык – антиквариат из ушедшей эпохи. Нет ничего более далёкого от правды.

Smalltalk по-прежнему очень актуален. Это отличный язык для обучения программированию людей, не имеющих технического образования. Это превосходный язык прототипирования для стартапов. Это мощный промышленный язык, используемый как крупными, так и малыми компаниями по всему миру. Есть веские причины рассмотреть использование современного Smalltalk сегодня, поскольку многое было сделано за последнее время, чтобы улучшить его возможности.
Читать полностью »

image Всем привет! Это уже восьмой выпуск дайджеста на Хабрахабр о новостях из мира Python. В сегодняшнем выпуске вы найдёте интересные материалы, касающиеся качества кода, тестирования, внутренного устройства Python и многого другого. Присылайте свои актуальные материалы, а также любые замечания и предложения, которые будут добавлены в ближайший дайджест.

А теперь к делу!
Читать полностью »

Ученые рассказали, как легко можно улучшить память

Многие люди хотели бы улучшить свою память. Это повысило бы их профессиональные возможности и улучшило бы организацию быта. Но сделать это не так и просто. Ученые советуют использовать для тренировки памяти метод Пифагора. Он зарекомендовал себя как действительно эффективный.

Читать полностью »

Квадратные тарелки улучшают качество завтрака

Британские диетологи решили определить, каким должен быть самый полезный завтрак. Среди прочего, они отметили, что важно по утрам употреблять еду с квадратных тарелок. Чем важен такой нюанс, они объяснили.

Читать полностью »

Десять дней тому назад в Сети появились первые подробности о смартфонах Gionee S10, а сейчас на сайте китайского регулятора TENAA обнаружилась страничка с характеристиками старшей модели Gionee S10 Plus. Как оказалось, смартфон оснащен не тремя камерами, о чем говорилось ранее, а четырьмя.

С пожилыми людьми нельзя «сюсюкаться»

Специалисты колледжа Святой Марии в Калифорнии заявили, что с пожилыми людьми нельзя «сюсюкаться». С ними нужно общаться на равных, признавая их значимость. Именно от стиля общения зависит уровень внимания и когнитивных способностей людей в возрасте.

Читать полностью »

От мигрени можно избавиться с помощью диеты

Американские врачи завили, что мигрень часто возникает из-за определенных болезнетворных бактерий. Они размножаются и этим вызывают сильные головные боли. Все это провоцируется употреблением определенной пищи. Поэтому подкорректировав диету, можно избавиться от неприятных симптомов.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js