Архив за 11 октября 2012

Немецкий учёный Штефан Рафлер создал интересную модификацию «Жизни» — клеточного автомата, придуманного в 1970 году Джеймсом Конвеем, в которой вместо дискретной прямоугольной сетки жизнь развивается в непрерывной среде. «Клетки» в ней имеют форму дисков, планеры могут летать в любых направлениях и водить хороводы — получается совершенно завораживающая картина.

Вот слайд-шоу с кратким описанием алгоритма и документ с более глубоким погружением в детали.

Читать полностью »

Требование Microsoft обязательно включать в устройствах, сертифицированных как совместимые с Windows 8, защиту UEFI secure boot, вызвало серьёзную тревогу в сообществе Open Source. Free Software Foundation выступил с заявлением, осуждающим «ограниченную загрузку». Необходимость вручную устанавливать ключи или отключать secure boot, чтобы установить неподписанный дистрибутив *nix, может сделать его установку сложнее и неудобнее. Более того, возможно появление устройств, которые вообще не будут позволять устанавливать неподписанные системы.
Читать полностью »

Здравствуйте, уважаемые читатели!
26-го августа должна состоятся презентация новой операционной системы Windows 8. А пока что реселлеры начинают получать первые партии новых ноутбуков с уже предустановленной новой ОС. Ниже под катом небольшой обзор ноутбука Asus N56VZ-S4040H Black. Кому интересно читайте дальше :) Осторожно! Есть много фотографий. Заранее извиняюсь за качество. Вспышка на фотоаппарате отказывалась адекватно работать. В следствии чего некоторые снимки малость смазаны.
Первый взгляд на ноутбук с установленной Windows 8 от Asus
Читать полностью »

gameinstitute.ru — журнал для разработчиков игр
Доброго времени суток, уважаемое читатели.
Мы хотели бы представить вам наш замечательный журнал о разработке игр — gameinstitute.ru

Проект существует уже несколько месяцев и мы решили рассказать о нем широкой аудитории. Мы хотим создать журнал, который будет интересен как начинающим девелоперам, так и мэтрам индустрии.

На страницах нашего журнала вы найдете информацию о программировании, дизайне, спецэффектах и других тонкостях искусства разработки.

Например, мы фанатеем от необычного рендера в Minecraft и старательно изучили технологию создания подобных эффектов:
gameinstitute.ru — журнал для разработчиков игр
Майнкрафт-подобный рендер на OpenGL4
Читать полностью »

Прошло уже более трех месяцев с того времени, когда ICANN отменил Digital Archery — необычную процедуру, при помощи которой планировалось определить очередность рассмотрения заявок на новые домены верхнего уровня.

И только сегодня ICANN объявил о новом способе определения очередности — уже не рассмотрения заявок (ICANN решил рассматривать все заявления сразу), а начала переговоров по поводу контракта, предварительного тестирования, и, наконец, делегирования нового gTLD. Читать полностью »

Актуальность темы

Не секрет, что последние тенденции в области регулирования сети Internet пугают любителей свободы и анонимности ( например блокировка YouTube в Дагестане). Даже на хабре с завидной постоянностью появляются топики с информацией как настроить VPN сервер для личных нужд . Добавляем сюда то, что существует большое количество ресурсов, которые недоступны с определенных территорий, но которые представляют определенный интерес для пользователей, например интернет кинотеатр Hulu.com, интернет-радио Spotify и Pandora. И даже интернет-кинотеатр ivi.ru не дает пользователям не из России получить доступ к своему контенту.
Читать полностью »

Открытый курс по инфографике и визуализации данных на Knight Center
Очень радует, что появляется все больше площадок с открытыми курсами. Так к Coursera, Udacity и другим сайтам прибавился Knight Center for Journalism. 26 октября там стартует курс Introduction to Infographics and Data Visualization.
Читать полностью »

Недавно передо мной встала задача создания системы, работающей на основе JSON веб-сервиса.
На первый взгляд, задача тривиальна, но на решение налагалось ряд дополнительных требований:

  • сервер должен быть реализован на C#;
  • сервер должен уметь работать как с IIS, так и самостоятельно;
  • решение должно иметь максимально простой и понятный синтаксис.

По первому и третьему критерию проходят два кандидата — Kayak и Nancy, однако второй критерий оставляет единственного кандидата — Nancy. Об этом фреймворке и пойдет речь.
Читать полностью »

Друзья, прошло уже пару месяцев со дня выпуска нового приложения.
Наконец, решил написать пост и представить вашему вниманию незамысловатое приложение — Ложный вызов под Android.
Маркет забит аналогичными забугорными приложениями, но мы закрыв глаза сделали свое, похожее по смыслу, но главное русскоязычное, с русскими роликами.

Идея приложения проста — используя данное приложение можно сделать ложный вызов, дабы была видимость разговора. Ну и, таким образом, можно свалить со встречи или неудачного свидания.

image

Читать полностью »

eBay намерен разработать мобильное приложение для российского рынка, которое будет включать перевод списков товаров на русский язык и конвертацию валюты. Об этом сообщил президент компании Дэвин Вениг РИА Новостям. Американская компания называет Россию одним из приоритетных рынков с быстрорастущим сегментом e-commerce, и намерена развивать мобильную коммерцию и здесь.

Однако, по признаниюЧитать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js