Архив за 17 сентября 2013

image Друзья, сегодня, 18 сентября у нас день рождения. Нам исполнилось 9 лет.

Это достаточно большой срок для любого интернет-проекта, а для торрент-трекера — тем более.

Хочу поздравить всех наших пользователей и гостей, с этой, хоть и не круглой, но знаменательной датой.

Под катом — несколько соображений на злобу дня.

Читать полностью »

Microsoft сообщает об обнаруженной таргетированной атаке на пользователей браузера Internet Explorer 8 & 9, в которой используется 0day уязвимость (CVE-2013-3893 MSHTML Shim), присутствующая во всех версиях браузера IE (6-10) для всех версий ОС XP(SP3)-Vista-Seven-8-RT x32/x64. Как и в случае со многими другими уязвимостями в IE, она имеет тип Remote Code Execution и используется злоумышленниками для скрытной установки вредоносного кода. Эксплуатирование относится к типу memory-corruption и связано с неправильным обращением кода браузера к удаленному блоку памяти (use-after-free). При этом исполняемый код получит те же права в системе, что и текущий пользователь.

Microsoft is investigating public reports of a vulnerability in all supported versions of Internet Explorer. Microsoft is aware of targeted attacks that attempt to exploit this vulnerability in Internet Explorer 8 and Internet Explorer 9. Applying the Microsoft Fix it solution, «CVE-2013-3893 MSHTML Shim Workaround,» prevents the exploitation of this issue. See the Suggested Actions section of this advisory for more information.

The vulnerability is a remote code execution vulnerability. The vulnerability exists in the way that Internet Explorer accesses an object in memory that has been deleted or has not been properly allocated. The vulnerability may corrupt memory in a way that could allow an attacker to execute arbitrary code in the context of the current user within Internet Explorer. An attacker could host a specially crafted website that is designed to exploit this vulnerability through Internet Explorer and then convince a user to view the website.

Новая cross  Internet Explorer уязвимость эксплуатируется in the wild

Читать полностью »

В пятницу в США стартуют продажи смартфонов Apple iPhone 5s и Apple iPhone 5c по каналам сотовых операторов AT&T, Sprint, T-Mobile и Verizon Wireless.

Обычно в начале продаж наблюдается ажиотажный спрос и люди выстраиваются в длинные очереди, чтобы приобрести желанный смартфон поскорее. В этот раз, похоже, все будет несколько иначе. Дело в том, что если верить источнику, операторы располагают совсем незначительным количеством аппаратов iPhone 5s.

В апреле 2013 года на Github появилась опция рендеринга 3D-моделей, в частности, файлов STL. Можно вращать их в разные стороны, зуммировать колёсиком мышки и т.д. Теперь же добавлена очень удобная функция визуального просмотра изменений в 3D-моделях.

Github визуализирует изменение кода 3D моделей
Читать полностью »

IBM вложит в Linux миллиард долларов

Компания IBM вложит миллиард долларов США в развитие операционной системы Linux и смежных с ней проектов с открытым исходным кодом на своей серверной платформе Power Systems. Об этом сообщает Linux.com.
Читать полностью »

Примерно месяц назад мне предложили попробовать поснимать на новую линейку объективов фирмы Tamron. Отказываться было, как минимум, глупо. Мне дали на тест новые 24-70, 70-200 и 90 макро. Сегодня я расскажу о своих ощущениях про Tamron 70-200 2.8 DI VC USD.
Когда я услышал про новый 70-200, то брать его желания не было, потому что я пользовался несколько минут предыдущей версией, но медлительность автофокуса меня дико злила. Я привык, что во время съемки я не думаю о характеристиках инструмента, я их просто должен знать. Чтобы на съемке выставить параметры и быть уверенным в результате на 100 процентов. Оговорюсь сразу — чаще всего я снимаю под веб и из этого рассчитываю соотношение цена/качество.

 1.Итак, пример первый. Слабая освещенность, объектив расположен горизонтально и двигать стекла довольно трудно. Я использовал центральную точку фокусировки на своем D7000. Промахов в серии не было, что довольно приятно. (70мм f2.8)
Как я тестировал неведому зверушку. Tamron 70 200 2.8 VC
Читать полностью »

OpenZFS: по настоящему открытый преемник ZFSСегодня организация OpenZFS объявила об официальном запуске одноимённого проекта OpenZFS. Он должен гарантировать светлое будущее для файловой системы ZFS, которая сейчас находится в руках Oracle.

ZFS (Zettabyte File System) — 128-битная файловая система, созданная в Sun Microsystems в 2004 году. Она объединяет концепции файловой системы, менеджера логических дисков и физических носителей, новаторскую структуру данных на дисках, легковесные файловые системы, а также простое управление томами хранения данных. ZFS не без оснований называют самой продвинутой в мире файловой системой.

Проект OpenZFS создан для продвижения файловой системы на различных операционных системах, для организации более эффективного сотрудничества разработчиков, улучшения документации, проведения конференций, встреч и онлайнового общения. Сразу же создан и почтовый список рассылки.
Читать полностью »

Всем привет!
Всегда с удовольствием читаю case study разработчиков под iOs и хочу внести посильный вклад в понимание магии App Store — рассказать нашу историю создания и продвижения приложения в категории Entertainment для iPhone.

Немного тизеров:
1. Про нас написало большинство крупных площадок России и Украины. Вся аналитика и выводы представлены.
2. Мы поднялись до 3 места в общем Топе App Store России и Украины, 1-2 место в категории. На текущий момент мы уже 4-й день в Топ-5 с более чем 60К установок и около 500 отзывами/оценками в App Store.
3. Мы тщательно документировали весь процесс и по пути делали много скриншотов.

Опыт вывода приложения в Toп русского App Store: цифры, графики, расследования
Читать полностью »

image

Разбор полетов

По итогам прошлого поста мы выяснили, что:

  • доставка происходит в обход Почты РФ через UPS;
  • в Москву посылка приходит за 5 дней;
  • для РФ Киндл продается только в версии «без встроенной рекламы» и без аксессуаров в отдельном лоте. Поэтому чехлы, к примеру, можно взять тут.
  • Amazon оплачивает услуги таможенного брокера;
  • заказывая доставку на рабочий адрес, никак не упоминайте название компании, иначе получателем будет компания, а не вы, со всеми последствиями;
  • если ваша покупка дешевле 200 евро, включая стоимость доставки, вам не о чем переживать;
  • если вы хотите сделать покупку до 1000 евро, включая стоимость доставки, то вам желательно заказывать ее на адрес в одном из городов списка (Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Владивосток, Ставрополь, Новороссийск и Нижний Новгород). В этом случае доступны следующие варианты развития событий:
    1. скорее всего, вам не о чем переживать, и покупку вам доставят без лишних проблем;
    2. возможно, вам позвонят напишут из UPS и попросят прислать им отсканированную распечатку электронной квитанции заказа из Amazon, подписанный договор оказания услуг перевозки груза и копию паспорта.
    3. самый маловероятный и худший вариант — квест по самостоятельному прохождению таможни. Не переживайте, с этой инструкцией процесс займет не больше 2 часов времени и будет не сложнее похода в библиотеку.
  • это же Amazon! При возникновении любых проблем — задержка, потеря посылки, дополнительные таможенные сборы, повреждение товара — служба поддержки придет вам на помощь вплоть до полного возмещения стоимости.

Теперь о том, что же все-таки можно купить.

Читать полностью »

Компания QSAlpha объявила о начале сбора на сайте Indiegogo средств, необходимых для запуска в производство мобильного устройства Quasar IV, которое сам разработчик называет «сверхбезопасным суперфоном».

Вся информация в смартфоне Quasar IV шифруется

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js