Архив за 30 марта 2016

Знаменитый специалист по визуальным эффектам в кино, Фил Типпет, основатель компании Tippet Studio, совместно с разработчиком игр HappyGiant работает над игрой HoloGrid: Monster Battle. Эта не совсем обычная игра станет гибридом настольных карточных игр и компьютерных игр с дополненной (и виртуальной) реальностью.

Пока технические детали об игре ещё не до конца ясны. Известно, что сражение будет разворачиваться на столе при помощи игральных карт – при этом устройство, используемое игроком для создания дополненной реальности, будет распознавать разложенные карты и показывать находящихся на местах этих карт монстров.
Читать полностью »

image

Рубрика «Бизнес-персона» рассказывает читателям «Мегамозга» о том, какие истории и факты окружают наиболее ярких IT-предпринимателей со всего мира, стоимость компаний под управлением которых превышает любые разумные пределы. Мы не будем ограничиваться только «новой волной» бизнесменов и расскажем в том числе и о тех, кого принято называть «старой школой».

Сегодня крупным планом — Джефф Безос, основатель Amazon, владелец и основатель аэрокосмической компании Blue Origin и издательского дома The Washington Post. По прошлогодним данным его состояние оценивается в $57 млрд и он считается одним из богатейших людей в Мире.Читать полностью »

В последнем обновлении приложения «Карты» Google под Android появились российские такси. По заявлению Google можно сравнить время ожидания и цены на поездку для таких сервисов как Uber, Gett (работают в Москве) и сервисов 99Taxis, Ola Cabs, Hailo, MyTaxi (Читать полностью »

Показанное на иллюстрации устройство Razer Ripsaw предназначено для захвата и потоковой трансляции видео. Оно позволяет создавать видеозаписи игровых сессий для таких популярных платформ, как Twitch и YouTube. Устройство поддерживает разрешение 1080p с частотой 60 к/с, передавая игровое видео по интерфейсу USB 3.0 без сжатия и практически с нулевой задержкой. Наличие линейного звукового входа и входа для микрофона позволяет добавлять звуковое сопровождение и комментарии.

Читать полностью »

image

Недавно стало известно, что ФБР отозвало своё требование к компании Apple по расшифровке данных с телефона, изъятого у стрелка из Сан-Бернардино, в связи с тем, что агентство при помощи неназванных третьих лиц справилось с этой задачей самостоятельно. Однако теперь у Apple появились вопросы к Бюро – специалистам компании нужно знать о найденной уязвимости.

Ясно, что ФБР, требовавшее от Apple гражданской сознательности и помощи в расшифровке данных с телефона террориста, теперь, по идее, должно продемонстрировать её на своём примере, и поделиться информацией о методах взлома. Тогда Apple сможет успешно продолжить усиление безопасности своих пользователей, улучшая шифрование.
Читать полностью »

Одна из проблем современного интернета — слежка и несанкционированный доступ к пользовательским данным. Оборотная сторона этого являния, о которой вспоминают несколько реже — несанкционированное ограничение доступа к данным. Или, попросту, цензура.

О ней и предлагается сегодня поговорить. Количественно исследовать, как она работает в зависимости от сложности поступающей информации, и понять, что и насколько сквозь неё всё-таки проходит.

Читать полностью »

Компания Dental Cloud и АО «Деловая среда» — проект Сбербанка России договорились о стратегическом партнерстве и интеграции одноименного сервиса для автоматизации стоматологии в «Клуб скидок» от Деловой Среды.

Dental cloud в «Клубе скидок» Деловой Cреды - 1
Читать полностью »

Компания EVGA представила игровой ноутбук SC17, показанный на CES 2016. Описание новинки производитель начинает с утверждения, что SC17 — первый ноутбук, полностью разработанный EVGA. Как утверждается, «SC17 изначально создавался с ориентацией на увлеченных любителей игр, компьютерных энтузиастов и даже оверклокеров».

Компания EVGA представила игровой ноутбук SC17, показанный на CES 2016. Описание новинки производитель начинает с утверждения, что SC17 — первый ноутбук, полностью разработанный EVGA. Как утверждается, «SC17 изначально создавался с ориентацией на увлеченных любителей игр, компьютерных энтузиастов и даже оверклокеров».

Читать полностью »

Microsoft запустила ботов в Skype - 1
Несколько ботов от Microsoft в новой версии Skype

Сегодня на конференции Build 2016 компания Microsoft объявила о выпуске новой версии Skype с поддержкой ботов для Windows, Android, iPhone и iPad, а также открытии SDK и API для Skype Bot Platform.

Добавить бота к себе в контакты Skype, Slack или Telegram можно из каталога ботов.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js