Архив за 28 августа 2016

Kick Now! Будущее ближе с Kickstarter и Pochtoy.com - 1

Наиболее интересные продукты с краудфандинговых площадок из них доставляются только по США. Кроме того, их доставка может обернуться существенными осложнениями. Поэтому стоит воспользоваться сервисом для надежной пересылки в Россию или страны СНГ. Мы выбрали 5 актуальных проектов, которые сделают будущее ближе с Pochtoy.com. Не удивляйтесь, что они посвящены летнему сезону — оно не закончилось. Идеи о том, как улучшить жизнь и окружающую среду еще отчетливы, а цены — не успели вырасти до неприличных величин.
Читать полностью »

Все больше и больше область применения языка программирования javascript отходит от движения кнопочками в браузере да перекраски фона в сторону сложных и объемных веб-приложений. Уже во всю по миру шагает технология WebGL, позволяющая отображать трехмерные сцены в браузере прямо на языке js, а вместе с ней и усложняются задачи.

Производительность пользовательских машин продолжает расти, а вместе с ней и язык обзаводится новыми выразительными средствами, позволяющими ускорять вычисления. И пока WebAssembly где-то там в далеком и светлом будущем, asm.js застрял в болоте и свернул с пути, в ближайшее время изначально как часть es2015, ныне как отдельный стандарт выходит поддержка векторных операций в JS.

Все, кому интересно, что такое SIMD и векторные исчисления, как ими пользоваться в js, а так же что дает их использование — прошу под кат.

Читать полностью »

От Slides Defined к Software Defined Networking. Часть 3 - 1

В предыдущих частях (часть 1 и часть 2) мы рассказывали об архитектуре и функциях SDN-решения для сети ЦОД Big Cloud Fabric от компании Big Switch Networks. В заключительной статьей мы рассмотрим возможности фабрики по интеграции со смежными системами, а также приведем краткое резюме предыдущих частей обзора.
Читать полностью »

PHP-Дайджест № 91 – интересные новости, материалы и инструменты (15 – 28 августа 2016) - 1

Предлагаем вашему вниманию очередную подборку со ссылками на новости и материалы. Приятного чтения!

Читать полностью »

Социальная сеть Twitter, несомненно, очень популярна. Однако это не означает, что она финансово успешна. Twitter стала заложником собственной изюминки — сервису просто крайне сложно развиваться, так как он рискует превратиться в нечто совершенно иное.

Несмотря на это, разработчики продолжают искать новые пути для расширения возможностей своего детища.

Читать полностью »

Предлагаем вашему вниманию подборку с ссылками на полезные ресурсы и интересные материалы из области фронтенда

Дайджест свежих материалов из мира фронтенда за последнюю неделю №225 (22 — 28 августа 2016) - 1

Читать полностью »

Youtube может стать социальной сетью

Руководство Youtube хочет сделать из видеохостинга полноценную социальную сеть. Для этого на ресурс добавят несколько принципиально новых функций. Это расширит возможности пользователь, что наверняка привлечет аудиторию на сайт.

Читать полностью »

Да-да, я знаю, про Dingoo A320 не писал только ленивый, но в данном случае я решил не написать, а снять видео, что бы продемонстрировать все особенности, так сказать, на практике. К тому же, с момента появления консоли на рынке прошло уже более 5 лет, и в моём понимании она успела стать вполне подходящей темой для Old-Hard(ware). Приятного просмотра!

Читать полностью »

Дата-центров, которые размещаются под землей, становится все больше

Ядерный бункер в Париже переоборудуют в дата-центр компании online.net - 1
Оборудование, оставшееся от военных

Защищенные от внешних воздействий дата-центры довольно востребованы. Услуги таких дата-центров нужны компаниям, которые не могут допустить простоя своих сервисов ни на минуту. Подземные дата-центры защищены от ряда возможных проблем. С «большой землей» их связывают только коммуникации и транспортные каналы.

Все остальное находится на большой глубине, где нет сезонных перепадов температуры и погодных условий. Подземные дата-центры не такая уж редкость. Не так давно компания Банхоф преобразовала ядерный бункер в центре Стокгольма в свой дата-центр. Оценив идею, собственный дата-центр в ядерном бункере решила создать и компания Online.net. Сам объект находится в Париже, на глубине 26 метров.
Читать полностью »

Когда появятся термоядерные электростанции? Ученые чаще всего говорят, что-то вроде “через 20 лет мы решим все принципиальные вопросы”. Инженеры из атомной индустрии говорят про вторую половину 21 века. Политики рассуждают про море чистой энергии за копейки, не утруждая себя датами. Экономисты говорят — никогда.

Чистая энергия за копейки - 1
Создатели первого в мире токамака Т-1 Арцимович, Явлинский тоже обещали электростанции через 20 лет.

Люди склонны давать прогнозы экстраполируя имеющийся опыт. В случае попыток создания коммерческой термоядерной электростанции опыт отрицательный — 60 лет усилий привели к половинчатому успеху — что-то есть, но это явно не то что можно использовать каждый день для получения электроэнергии. Интуиция говорит, что если за 60 лет мы не преодолели эту стену, то и в будущем чего-то хорошего ждать не стоит.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js