Архив за 22 ноября 2016

Беспилотные летательные аппараты стремительно входят в повседневную жизнь человека. Если еще несколько лет назад управлять дроном, летающим на большие расстояния, было удовольствием доступным лишь военным и особо обеспеченным людям. То сейчас бюджетный квадрокоптер может позволить себе практически каждый. В России с этим вообще пока относительная свобода. Ведь летательные аппараты не доходящие по своей массе до определенного веса, регистрировать не надо. К тому же, в целом довольно “мутная” формулировка закона регулирующего полеты коптеров, дает их владельцам относительную свободу.
Читать полностью »

Перепродал Google Pixel — получил блок аккаунта Google или почему не стоит держать все яйца в одной корзине - 1

Многие любители техники после появления новостей о скором выходе смартфона разработки Google стали с нетерпением ждать появления устройства на рынке. После того, как устройство вышло, в Сети и печатных изданиях начали появляться отзывы — преимущественно положительные. Телефон, несмотря на относительно высокую цену (от $750) стали раскупать.

Некоторые покупатели решили немного заработать. Приобретя устройство у Project Fi, виртуального оператора связи от Google, они стали продавать его реселлеру в Нью-Гэмпшире (компанию не называют), безналоговом штате США. Все это делалось с простой целью — компания-реселлер после продажи телефонов перечисляла часть прибыли продавцу. Вроде бы все хорошо — все довольны. Но тут вмешалась сама корпорация.
Читать полностью »

Павел Дуров вновь сделал предпросмотр статей в своём проекте, только в прошлый раз — в 2012 году — это был «ВКонтакте», а теперь Telegram. Тогда социальная сеть даже поссорилась с «Ведомостями» из-за прав на контент, но Telegram подошёл к поиску партнёров более избирательно, то есть не стал засасывать все сайты подряд, Читать полностью »

[ZeroNights2016] [CTFzone] Без 100 грамм не разберёшься - 1

Продолжаем цикл статей, посвященный врайтапу по CTFzone, который проходил 17 и 18 ноября в рамках ZeroNights2016 под флагом Bi.Zone. В этот раз мы поговорим о заданиях, выполнение которых приносило по 100 очков в пользу реальных хакеров!
Читать полностью »

Мало каким вещам мы уделяем столько же внимания, как времени. Мы не хотим опаздывать на работу или на свидание. Ещё больше мы не хотим стареть и умирать. Правильный учёт времени важен во всех аспектах человеческой деятельности, и мы стали беспокоиться об этом почти сразу после того, как перешли от охоты и собирательства к сельскому хозяйству и коммерции.

Небольшой механизм, благодаря которому мы знаем точное время - 1
Часы-свеча

Измерение времени требует повторяющегося процесса для отсчёта равных промежутков и способа отслеживать и показывать результат. Первые устройства для учёта времени основывались на движении Солнца. Древние Египтяне примерно в 3500 г. до н.э. строили обелиски, которые отбрасывали тени на землю и давали тем самым приблизительное понятие о времени суток. Затем настала очередь субстанций, тратившихся с одинаковой скоростью: свечи, благовония, водяные и песочные часы. Огромный прорыв случился с изобретением механических часов и спускового механизма.
Читать полностью »

Компания Biostar продолжает расширять ассортимент периферийных устройств. Еще свежа в памяти игровая мышь Biostar AM2 на базе оптического датчика Avago 5050, представленная в сентябре, и вот очередная новинка — игровая клавиатура Biostar GK3.

Biostar GK3

Читать полностью »

Редактор «Сквер» Александр Усольцев рассказал The Village, что его проект «не набрал ожидаемой аудитории» и 21 ноября редакция распущена. Издатель «Сквера», 2ГИС, сократил сотрудников и в других своих проектах. Всего сокращены «Читать полностью »

Компания HTC анонсировала новый смартфон линейки Desire — новинка, названная Desire 650, уже появилась в каталоге тайваньского зеркала официального сайта. Продажи смартфона стартуют в декабре, на домашнем рынке он оценен в эквивалент $170.

HTC Desire 650

Читать полностью »

Отчет с Moscow CocoaHeads Meetup 28 октября - 1

В последнюю пятницу октября состоялась встреча iOS-разработчиков Moscow CocoaHeads. И сегодня мы хотим поделиться материалами выступлений, под катом вас ждут презентации и видеозаписи четырех докладов.
Читать полностью »

в 19:04, , рубрики: Fedora, linux, open source

Fedora Project рада представить следующий релиз своего дистрибутива — Fedora 25. Fedora — это большое сообщество которое работает каждый день для продвижения свободного программного обеспечения. Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js