Архив за 20 августа 2019

Новая статья: Обзор смартфона Xiaomi Mi A3: еретики на марше

Читать полностью »

Samsung Galaxy Note10+ против Galaxy Note9: тест на скорость

Note10+, участвовавший в тесте, оснащен чипсетом Exynos 9825 и имеет 12 гигабайтов оперативной памяти, в то время как принимавший участие в сравнении Note9 использует чипсет Exynos 9810 и имеет восемь гигабайтов ОЗУ. Что касается камер, Galaxy Note10+ оснащен камерой с четырьмя модулями — 12, 12 и 16 мегапикселей и ToF-модулем, а Galaxy Note9 имеет двойную заднюю камеру с модулями по 12 Мп.

Читать полностью »

Несмотря на то, что анонс консоли Sony PlayStation 5, согласно последним слухам, уже не за горами, мы пока знаем о грядущем устройстве достаточно мало, причём часть этой информации и вовсе имеет официальный статус.

В частности, мы ранее не видели ни фотографий, ни изображений PlayStation 5 Dev Kit — версии PS5 для разработчиков.

И вот сегодня у нас появилась такая возможность. Уточним, речь идёт об изображении, взятом из патента, так что неясно, действительно ли версии для разработчиков выглядят именно так.

Компания Samsung не прекращает радовать пользователей не самых новых устройств выпуском обновлений до свежей версии ОС.

Сегодня стало известно, что Android Pie со всеми её преимуществами, включая фирменную оболочку Samsung One UI, получили планшеты Galaxy Tab S3 и Tab A (2017).

Qualcomm подписала новое лицензионное соглашение с LG

Чипмейкер Qualcomm объявил во вторник о заключении нового договора о патентной лицензии с LG Electronics сроком на пять лет для разработки, производства и продажи смартфонов с поддержкой 3G, 4G и 5G.

REUTERS/Aly Song

Ещё в июне LG заявляла, что никак не может урегулировать разногласия с Qualcomm и возобновить лицензионное соглашение, касающееся использования чипов.

Читать полностью »

Это советы по улучшению UX ваших проектов БЕЗ многочасовых сессий по изучению пользовательского поведения, бумажного прототипирования или любых других модных словечек.

(Серьёзно, поищите «дизайн-мышление». 100500 результатов!)

Для кого эта статья?

  • Разработчики. Вы создали собственное приложение, но каждый пользователь мучается с ним. И вы знаете: если они говорят вам это в лицо, то дело действительно плохо.
  • Графические дизайнеры. Изучать UX по статьям в интернете — это какой-то… очень болезненный способ умереть.
  • Менеджеры проектов. Вы уже на четверть UX-дизайнер. Было бы неплохо освоить остальные навыки.
  • И остальные проходимцы. Все, кто корпит над своими проектами по вечерам и выходным. Вам тоже пригодится.

Читать полностью »

Электровертолет из спичечных коробков: взлетит или нет

Источник

Читать полностью »

Окончание первой части истории, раскрывающей кратко упомянутый эпизод в финской книге "Finnish Video Games: History and Catalog".

«Русский след» в скандинавской саге видео игр, окончание - 1

В этой части я описываю организационно-технические вопросы и делаю некоторые выводы об организации проекта и причинах по которым он был успешен.

Читать полностью »

Сделал подборку из 22-х сайтов для изучения английского языка.
Подборка поможет изучить английский легко, без зубрежки и учебников.

Приступим!

Учить лексику

Плагины, мобильные приложения и сайты, которые помогут перевести и запомнить незнакомые термины с русского на английский и обратно.

ЛеоПереводчик

С этим плагином удобно переписываться с коллегами. Он автоматически переводит непонятные слова и выражения. Незаменимый инструмент, когда нет времени на доскональные переводы и нужен срочный ответ.
Читать полностью »

BitBucket отказывается от поддержки Mercurial с середины 2020 года - 1

Сегодня, 20 августа, в официальном блоге BitBucket опубликовали запись, в которой представители компании сообщают об окончании поддержки репозиториев Mercurial.

Отказ от поддержки Mercurial обосновывают оптимизацией проекта и фокусировкой на более актуальных для миллионов пользователей BitBucket инструментов. Конкретно речь идет о фокусировке на работе с Git-репозиториями. К 1 июня 2020 года из BitBucket Cloud и API проекта поддержка Mercurial будет полностью удалена.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js