Архив за 08 февраля 2023

Российский ремонтник и видеоблогер Виктор aka VIK-on, в своё время добавивший памяти настольной GeForce RTX 2060, сейчас проделал то же самое с мобильной GeForce RTX 3060 Laptop в ноутбуке Maibenben X568. Так как Виктор занимается на мобильном компьютере видеомонтажом, через какое-то время памяти в 6 ГБ хватать перестало, ради этого и был затеян апгрейд.

Новая поисковая система Microsoft Bing с чат-ботом отказалась писать сопроводительное письмо соискателю вакансии. Система заявила, что такой способ «несправедлив по отношению к другим претендентам» и «неэтичен». Систему протестировали журналисты The Insider.

Sega Game Gear: портативная игровая консоль 90-х. Как электронный мусор превратить в работающий девайс - 1

Всем привет! Сегодня расскажу о портативной консоли Sega Game Gear, которая неожиданно попала в мои руки несколько дней назад. Возможно, для кого-то этот девайс — обычная вещь, хоть и конца прошлого века. Но для меня это нечто особенное, поскольку я вырос на играх для Sega, но вот портативная консоль прошла мимо меня.

В 90-х я о ней даже не слышал, а впервые увидел вживую в музее ретротехники, о котором я писал не так давно. Она мне настолько понравилась, что я решил приобрести такую консоль. И, возможно, поста бы не было, если бы я не купил поломанную консоль и не починил ее. От этого радость от обладания Game Gear максимально высокая. Под катом — рассказ о том, что это за девайс и, конечно, обзор внутренностей консоли с советами по ремонту.
Читать полностью »

Джон Клаусер (слева), Антон Цейлингер (по центру), Ален Аспе (справа)
Джон Клаусер (слева), Антон Цейлингер (по центру), Ален Аспе (справа)

4 октября 2022 года Шведская королевская академия наук Читать полностью »

С Сегодняшнего дня ноутбуки с GeForce RTX 4080 и RTX 4090 поступили в продажу, следующий этап – старт продаж моделей с GeForce RTX 4070, RTX 4060 и RTX 4050. Он состоится через две недели, но на примере Thunderobot 911X 2023 уже можно оценить стоимость типичного бюджетного игрового ноутбука 2023 года – с GeForce RTX 4050. Он уже засветился в каталоге крупнейшей китайской торговой площадки JD.com.

Команда онлайн-магазина приложений RuStore для операционной системы Android, отечественного аналога Google Play, сообщила о важном рубеже развития проекта. 

Компания Apple выпустила обновление программного обеспечения для зарядной станции MagSafe Duo.

Apple выпустила первое обновление для зарядной станции MagSafe Duo

Читать полностью »

Повышаем производительность и безопасность мониторингом логов и метрик - 1


В предыдущей статье серии мы обсудили важность сбора данных. В этой статье мы изучим роль мониторинга в наблюдаемости, особенно его связь с безопасностью, производительностью и надёжностью. Мониторинг необходим для выявления происходящих в продакшене проблем и выбросов, он позволяет командам DevSecOps выявлять и устранять проблемы до того, как они нанесут серьёзный урон. Мониторинг снижения производительности или подозрительной активности может вызывать алерты и автоматическое реагирование для изоляции потенциальных проблем или атак.

В этой статье мы подробно рассмотрим мониторинг, расскажем о нескольких примерах использования, дадим рекомендации, а также поговорим о том, как конкретно мониторинг способен повысить безопасность, производительность и надёжность при помощи наблюдаемости.
Читать полностью »

Разработчики создали новую программу для полиции на базе нейросети DALL-E 2. Она создаёт «гиперреалистичные» фотороботы подозреваемых и работает намного быстрее, чем системы для создания обычных фотороботов.


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js