Архив за 12 февраля 2023

Разработчики представили концепт ноутбука с открытой архитектурой под названием Balthazar Personal Computing Device (BPCD). Это решение на базе процессора с архитектурой RISC-V и под управлением ОС Linux.

Когда Nvidia представляла мобильные ускорители GeForce RTX 4050, RTX 4060 и RTX 4070 Laptop, компания указала, что ноутбуков с этими 3D-ускорителями стартуют в рознице с отметки в 1000 долларов. Однако, как сообщается, игровые модели с GeForce RTX 4060 Laptop могут оказаться заметно дороже.

Вы любите играть в Герои 3, а ваша половинка вас: 6 карт для свиданий - 1

После прошлого поста с подборкой хадкорных карт(Вы не умеете играть в Героев 3: 13 карт S-размера, которые вы не пройдете за вечер), из комментов узнала, что некоторые любят поиграть в альянсе со своей половинкой.

У меня в Героях 3 было идеальное свидание. Мы с 8 вечера до 8 утра сидели у меня в офисе, ели пиццу и рубились в альянсе на большой карте против злобного ИИ, который нашел себе Крылья Ангела и прятался за горным перевалом, а мы вылавливали его с Оковами Войны. Сложных боев там не было, но чувство «родства душ» от решения общей задачи возникло потрясающее.

Однако время беспощадно, сидеть всю ночь за монитором с красными глазами и кофеином вместо крови уже сомнительно. А поиграть иногда хочется. Ко дню влюбленных я отобрала себе карты «для будущих свиданий», которые

  • отличаются от автосгенерированных (потому что просто надоело, хочется крафта/лора/разнообразия);
  • маленького [S] или среднего [M] размера (потому что хочется играть один вечер, а не весь вечер, всю ночь, всё утро, и ещё пару дней «чинить» режим дня);
  • с альянсом для двоих игроков (потому что разводиться после каждого PvP — так себе квест).

Вы любите играть в Герои 3, а ваша половинка вас: 6 карт для свиданий - 2Я веду ламповый Telegram-канал GameDEVils и блог на Substack . Заглядывайте в гости, я делюсь там материалами про геймдизайн, разработку и историю игр ^__^ Читать полностью »

На фоне резкого спада спроса на рынке ПК в ближайшее время аналитики ожидают роста цен на твердотельные накопители и модули оперативной памяти. 

Компания Intel прекратила сотрудничество с одним из крупнейших на просторах YouTube каналов, посвящённых компьютерным технологиям.  

В Китае в продажу поступил один из первых ноутбуков на базе нового бюджетного 8-ядерного процессора Intel N305. Устройство, названное Storm Dragon P3, наделенное 16 ГБ и SSD объемом 512 ГБ, оценено в эквивалент 455 долларов.

Gigabyte анонсировала игровые ноутбуки Aorus 15 и Aorus 17 образца 2023 года. Они, как и следовало ожидать, переведены на процессоры Intel Raptor Lake и мобильные 3D-ускорители Nvidia GeForce RTX 40 Laptop.

Core i7-13700H, GeForce RTX 4070 Laptop и до 64 ГБ ОЗУ. Gigabyte обновила игровые ноутбуки Aorus 15 и Aorus 17

Читать полностью »

Всё про USB-C: высокоскоростные интерфейсы - 1


Одной из прекрасных возможностей USB-C является его высокоскоростной потенциал. Распиновка в этом стандарте предоставляет вам четыре высокоскоростные дифференциальные пары и ещё несколько низкоскоростных, что позволяет передавать огромные объёмы данных через разъём размером с центовую монету. Не все устройства используют эту возможность, но от них этого никто и не требует – USB-C спроектирован так, чтобы подходить для любого портативного девайса. Однако, когда у вас есть устройство USB-C с потребностью в высокой скорости, нельзя не отметить весь потенциал этого стандарта и то, насколько хорошо он может работать.

Возможность получения высокоскоростного интерфейса через USB-C называется Alternate Mode (альтернативный режим), или коротко «altmode». Сегодня можно встретить три варианта altmode – это USB3, DisplayPort и Thunderbolt. При этом некоторые, например HDMI и VirtualLink, канули в лету, а другие, например USB4, только собираются появиться на свет. Для большинства альтернативных режимов требуется цифровая коммуникация через USB-C, предполагающая передачу определённых сообщений по каналу Power Delivery (PD). Тем не менее способны на это не все, и самым простым примером является USB3. Давайте разберём, что же лежит в основе альтернативного режима.Читать полностью »

Ко дню святого Валентина Xiaomi снизила стоимость планшета Redmi Pad. Устройство подешевело всего на 22 доллара, однако учитывая, что цена в принципе невысока, это существенно – снижение составило 12%. По сниженной цене устройство можно приобрести на площадке JD.com.


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js