Архив за 06 марта 2013

В бета версию Chrome для Android добавили синхронизацию паролей, сжатие данных через SPDY прокси

Да, прошло совсем немного времени, после публикации новости о возможном появлении в новых версиях Chrome сжатия данных (путем перенаправления трафика через сервера Google), и именно такая новая версия была анонсирована разработчиками. Кроме всего прочего, была добавлена еще одна функция — синхронизация паролей и автозаполнение полей.

Читать полностью »

Debian Linux портируют на Samsung Galaxy Note 10.1 (с поддержкой стилуса)

Как известно, Samsung Galaxy Note 10.1 — достаточно мощный планшет, с 4-х ядерным процессором и дисплеем с разрешением 1280 x 800 пикселей. Есть и стилус, который некоторым пользователям очень даже нравится. В общем, планшет явно может работать с десктопными ОС. Разработчик с форума Xda-developers решил портировать Debian на это устройство, и постепенно реализовывает свою задумку.

Читать полностью »

В общем, нигде не нагуглил почему bb3 не не отвечает на запрос HTTP_IF_MODIFIED_SINCE и не отдает заголовок Last-Modified.
А поисковики это дело любят, потому что время обработки страницы иногда сокращается в разы(не нужно сверять контент).
После изучения проблемы и копания в коде созрело решение.
Допилить самому.
Читать полностью »

28 февраля 2013 года, после нескольких лет ожидания, наконец-то была опубликована финальная версия руководства по доступности Интернет-ресурсов WCAG версии 2.0 в уполномоченном русском переводе.

Организатором перевода выступил Информационный центр ООН Россия, а координатором — Даниэль Новичков.
Читать полностью »

Офис Ciklum в Днепропетровске приглашает вас посетить Speakers' Corner по тематикам time management и планирование в Agile.

14 марта, 18:30, «Time management – getting your time under control» от Вадима Тиканова vadimdne

На этой встрече мы поговорим о том, как лучше управлять нашим самым ценным ресурсом – временем. Увидим как легко успевать все, при этом не будучи постоянно занятым. Спланируем поездку в Японию, обучение игре на скрипке и, наконец, разберемся как победить прокрастинацию.

Speakers Corner в Днепропетровске в марте: Time management и планирование в Agile
Читать полностью »

Недавно столкнулся с несколькими интересными проектами: jssip, node-webkit. Весьма кстати родилась свежая оригинальная тост идея. Так как для ее реализации достаточно лишь соединить готовые компоненты, оперативно написал небольшое кросс-платформенное приложение, исходники открыл. Вот что получилось:

Скачать можно здесь. В статье раскрою некоторые детали.
Читать полностью »

Европейская комиссия оштрафовала компанию Microsoft на 561 млн. евро. Причиной стало нарушение разработчиком ОС Windows принятого на себя обязательства предоставлять пользователям право выбора браузера.

Указанное обязательство было принято Microsoft в 2009 году, когда компания согласилась с условием предоставить пользователям Windows простой выбор браузера по умолчанию, не ограничивая его собственной программой Internet Explorer. Основанием для обязательства стало практически монопольное положение Microsoft на рынке ОС для ПК.

Читать полностью »

Microsoft позволила устанавливать Office 2013 на разные компьютерыВ феврале стало известно, что пользовательское соглашение Microsoft Office 2013 раз и навсегда привязывает офисный пакет к тому железу, на которое он был установлен в первый раз. В случае поломки или апгрейда железа пользователь мог потерять лицензию. Такие кабальные условия вызвали громкое возмущение в интернете, и Microsoft пошла на попятную.
Читать полностью »

Первый раз про Workle.ru я услышал ещё в прошлом году от самих создателей: тогда мне довелось быть ведущим секции на i-Comference-2012, где выступал создатель "Воркла" Владимир ГорбуновЧитать полностью »

Европейская комиссия (ЕК) оштрафовала американскую корпорацию Microsoft на 561 млн евро за нарушение взятых той на себя обязательств предоставить пользователям операционной системы Windows возможности еще в момент установки выбрать наиболее устраивающий их интернет-браузер. Вопреки заключенному ранее с ЕК соглашению, единственным доступным при установке Windows браузером по-прежнему остается Internet Explorer.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js