Архив за 05 июля 2018

imageВсем привет!

Прежняя ветка со сбором пожеланий существует уже больше трёх с половиной лет и набрала за это время более ста страниц. Что-то из пожеланий пользователей уже реализовано, что-то — в процессе реализации, но есть и много функций, которых пока не хватает в браузере. Конечно, все пожелания доходят до разработчиков, но при текущем способе сбора пожеланий делать это не очень просто, да и приоритеты пожеланий расставлять довольно сложно при большом потоке запросов — трудно считать повторы.

Но сегодня у нас уже есть обновлённый форум, в котором появилась возможность голосования за новые функции прямо под каждым постом, таким образом позволяя выводить в топ наиболее популярные запросы. Поэтому сегодня я предлагаю начать новую ветку по сбору запросов, но теперь уже с голосованием.
Читать полностью »

Почему коалы питаются ядовитыми листьями и не страдают от хламидий

Читать полностью »

Новая статья: Обзор игрового 4К-монитора ASUS ROG Swift PG27UQ с 144 Гц и G-Sync HDR: покоритель новых вершин

Читать полностью »

Citroen сделал очки от укачивания

Многие люди страдают от так называемой морской болезни, или болезни движения: это ощущения тошноты и укачивания в транспорте. Компания Citroen предложила возможное решение проблемы — разработала специальные очки под названием Seetroen.

Читать полностью »

Процессор AMD Ryzen 7 2700E с пониженным энергопотреблением замечен в базе 3DMark

Компания AMD готовится пополнить семейство процессоров Ryzen 2000 (Pinnacle Ridge) не только четырёхъядерными процессорами Ryzen 3 2300X и Ryzen 5 2500X, о которых мы уже не раз писали в последние дни, но также шестиядерным Ryzen 5 2600E и восьмиядерным Ryzen 7 2700E. Эти процессоры должны отличаться пониженным энергопотреблением.

Читать полностью »

Taobao официально открыт в России - 1

Раздел «Привет, Taobao» на AliExpress — это официальный способ для пользователей из России покупать товары, продающиеся на Taobao в Китае. Не нужно оплачивать комиссионные, доставку или искать перекупщиков. Всё так же просто, как и с другими товарами AliExpress.

t.aliexpress.com/ruЧитать полностью »

Cразу небольшой спойлер — организация состояния в mobx ничем не отличается от организации общего состояния без использования mobx на чистом реакте. Ответ на закономерный вопрос зачем тогда собственно этот mobx нужен вы найдете в конце статьи а пока статья будет посвящена вопросу организации состояния в чистом в react-приложении без каких-либо внешних библиотек.

Как организовать общее состояние в react-приложениях без использования библиотек (и зачем нужен mobx) - 1

Реакт предоставляет способ хранить и обновлять состояние компонентов используя свойство state на инстансе компонента класса и метод setState. Но тем не менее среди реакт сообщества используются куча дополнительных библиотек и подходов для работы с состоянием (flux, redux, redux-ations, effector, mobx, cerebral куча их). Но можно ли построить достаточно большое приложение с кучей бизнес-логики c большим количеством сущностей и сложными взаимосвязями данных между компонентами используя только setState? Есть ли необходимость в дополнительных библиотеках для работы с состоянием? Давайте разберемся.Читать полностью »

Как быстро создать рабочее окружение для web-разработчиков или настраиваем окружение разработки для работы или изучения HTML, CSS, PHP в Windows.

(статья опубликована на Linkedin)

web - developer PHPStorm and Vagrant

Это мой перевод статьи от автора книг по Ассемблеру и Реверсингу программ. Сейчас он в основном публикуется в США. Думаю пригодиться начинающим и не только.

Начинающие программисты всегда задаются вопросом, с чего начать изучение создание web-сайтов? Поиск в интернете дает много разнообразной информации, но к сожалению только еще больше запутывает начинающих разработчиков. Имея более чем 5 летний опыт преподавания, я много раз видел, как ученики, делая перерывы в компьютерных играх и решившись стать web-разработчиками, пытались настроить окружения разработки. Они начинали перебирать программы для верстки. Они хватались за Sublime Text, Notepad++, Visual Studio Code, NetBeans или PHPStorm. Пытались ставить себе на локальный компьютер WAMP (расшифровывается как Windows, Apache, MySQL и PHP) платформы, такие как Denver, Xampp, Open Server и многие другие. Но так как в голове начинающего разработчика пока нет систематических знаний, нет опыта настройки, довольно редко у кого из них получалось настроить удобное окружение разработки, а у кого получалось, тот понимал, что играть стало сложнее, так как множество дополнительно установленных программ, мешают наслаждаться плавностью в игре.

Данная статья родилась из-за объясняя за многие годы каждому ученику, как все сделать и правильно и удобно.

Еще раз хочу сказать, что мы будем настраивать рабочее окружение в системе Windows для изучения создания сайтов на HTML, CSS и их связки с PHP. Будем называть такой компьютер рабочим, чтобы начинающие web-разработчики привыкали к мысли, что их компьютер — это их источник дохода.

Читать полностью »

Робот запрыгивает на стол и видит без глаз: рекордный прыжок

В ходе недавней демонстрации модель Cheetah 3 показала несколько значимых улучшений. Теперь робот может прекрасно ориентироваться в пространстве, оставаясь по сути слепым. Он не полагается на визуальный сигнал с камеры или других сенсорных систем, а может ощущать свое местоположение в окружающей среде, что прекрасно подходит для путешествия по непредсказуемым или полностью неосвещенным пространствам.

Читать полностью »

Apple якобы отказалась от использования 5G-модемов Intel

В Сети появились сообщения о прекращении компанией Intel разработки модемов с поддержкой 5G в связи с отказом Apple использовать их в смартфонах iPhone в 2020 году.

Израильский сайт CTech by Calcalist рассказал, что анализ внутренней переписки компании Intel, а также беседы с «источниками, знакомыми с этим вопросом» привели к выводу о том, что Intel не будет поставлять 5G-модемы для мобильных устройств Apple 2020 года выпуска.

«Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js