Блокируй меня полностью — с любовью от «Ревизора»

в 12:26, , рубрики: блокировки сайтов, верной дорогой идем товарищи, запреты, никто не читает теги, ревизор, Регулирование IT-сектора, репрессии, Роскомнадзор, скоро всех вылечат, списки, статистика, только у Мицгола больше тегов, цензура

Мы живем в удивительное время и жители остальных времен нам немного завидуют. На фоне казалось бы вполне разумных заявлений "Роскомнадзор планирует изменить подход к блокировке сайтов" происходят и довольно непонятные указания и распоряжения.

В частности рассылаются письма следующего содержания (интимные места письма замазаны в графическом редакторе):

Блокируй меня полностью — с любовью от «Ревизора» - 1

Снова и снова мы ходим по тем же самым граблям. Сколько от этого пострадает ресурсов, вина которых лишь в том что разместились на «неправильном» хостинге, никто из отдающих распоряжения подсчитывать не будет. Как известно, проблемы индейцев шерифа не волнуют.

По этой же логике такие ресурсы как Youtube должны быть заблокированы полностью — аппарат то имеется ссылки присутствуют. Операторы связи оказываются между двух огней — с одной стороны регулятор требующий блокировать полностью, с другой стороны недовольные клиенты обещающие сбежать к конкурентам.

Хочется напомнить свой же пост от 5 ноября 2014 года "Размер базы доменных имен в списке Роскомнадзора" — за прошедшее с тех пор время XML файл вырос с 1 770 422 байт до 22 763 225 байт, т.е. почти в 13 раз. У меня этим файлом «давится» Notepad++. Мы близки к введению «белых» списков, что несомненно облегчит жизнь операторам связи.

Автор: Mario_Z

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js