Архив за 30 мая 2012

В среду компания выпустила в продажу новый планшет. S2109 позиционируется как один из самых легких на рынке с 9,7-дюймовым экраном — 576 грамм при толщине в 0,83 см.

Это первый планшет, который Lenovo поставляет в США с Android 4.0 на борту.Читать полностью »

Парни, Пип Бой грядет

Эта штука на фото — детище участницы форума моддеров Adafruit по имени Стефани.

Основные фичи:
— Время и дата.
— Датчик влажности.
— Датчик освещенности.
— Будильник.
— Таймер.
— Замер экспозиции для фото.
— Компас.
— GPS (координаты, высота + трекер, расстояние, средняя скорость, время).
— Подсветка.
— Данные кожно-гальванической реакции.

Под катом ещё фото + список того, что вам понадобится, чтобы собрать такую штуку себе.Читать полностью »

Logitech выпустила беспроводную клавиатуру на солнечных батареях, совместимую с Apple девайсами

Чуть ранее в этом же месяце Logitech представила Folio — клавиатуру для iPad и iPad2. Только что анонсированная клавиатура K760 (тоже беспроводная и на солнечной батарее) сможет работать не только с iPad`ами, но и с Маками и айфонами. Читать полностью »

Всем привет!
В этой статье я расскажу вам, о том как мы с друзьями делали свою версию программной реализации GTD и что в итоге у нас получилось.
Как произошло что мы этим занялись и что мы хотели получить в итоге? Как все началось и чем закончилось?
И так вам все еще интересно? Тогда, как говорится, Добро пожаловать под кат.
Читать полностью »

Apple I 1976 года уходит с молотка

Вниманию поклонников Apple — у вас есть реальный шанс получить в свои руки кусочек истории. Правда, влетит это в довольно нехилую копеечку.

Аукционный дом Sotheby`s выставил на продажу компьютер Apple I, построенный в 1976 году Стивом Джобсом и Стивом Возняком. Читать полностью »

Добрый день, коллеги.

Статья о появлении новой линейки ноутбуков серии ThinkPad вызвала немало мнений в комментариях, однако я как разработчик и пользователь двух моделей ThinkPad предыдущих поколений не смог обойти стороной одну архиважную деталь: клавиатуру. Под катом я приведу мой собственный взгляд на средства взаимодействия разработчика и его кремниевого друга. Это личное мнение, оно содержит много «отсебятины», но, думаю, со мной согласится большое количество читателей.Читать полностью »

Грязное программирование с чистой душой: разработка эвристических систем (часть 2) В первой части этой статьи мы говорили о сложных эвристических программных системах, которые я назвал грязными. В этой части порассуждаем о некоторых практических аспектах работы с такими системами.

Мы говорили о пугающей сложности эвристических систем. Речь идет о жизни и смерти: либо сложность, которой вы платите за улучшение качества работы системы, растет, либо растет слишком быстро. Во втором случае даже небольшие улучшения с каждым разом даются все более тяжело, и Ахиллес никогда не добирается до черепахи. В первом случае появляется шанс успеть поесть супчика.

Читать полностью »

Как стартапу, особенно начинающему, быстро завоевать мир? Обычно для масштабирования нужны большие, очень большие инвестиции. Но даже с приличными инвестициями весь рынок охватить сложно. Отчасти эта проблема порождает региональные клоны любых успешных проектов. При наличии больших инвестиций первичный проект может даже скупать свои успешные клоны, как это делал Групон. Что тоже в некотором смысле стратегия масштабирования. Вопрос в ее эффективности.
Читать полностью »

В современных соцсетях общего назначения, типа Фейсбук, имеем ситуацию, когда грубо говоря все пишут обо всём. Чтобы выделиться в таких условиях, вы должны 1) либо быть/стать фактически журналистом, умеющим находить наиболее востребованные темы и интересно писать о них, либо 2) привнести интерес к себе из реала, быть популярным или в чем-то успешным в традиционном социуме, либо 3) на чем-нибудь специализироваться и «бить в одну точку», постепенно формируя тематическое сообщество вокруг себя.
Читать полностью »

Буквально вчера на хабре появился вот такой топик и, увидев я его, я неожиданно для самого себя захотел выложить и свое творчество — Теорию Всего. Я писал ее три с половиной года (хотя если быть честным, в основном я редактировал ее все это время, то и дело переписывая и выбрасывая из нее огромные куски) и в декабре 2011 года попросил друзей прочитать ее и сказать что они о ней думают. Отредактировав ее после этого в последний (11-ый) раз я вновь положил ее в стол, но вчера со мной произошло что-то странное и я решился (благодаря поддержки tangro, tomasina, mtp и ruikarikun — спасибо большое) показать ее вам. Хотя мне порекомендовали начать с рассказа, я решил попробовать выложить первую главу. Пожалуйста, если все очень плохо — минусуйте коментарий «плохо» и я извинюсь за ужасный текст, если хорошо — плюсуйте «хорошо» и я начну выкладывать следующие главы.

Осторожно, много букв.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js