Архив за 08 февраля 2016

В этот четверг, в 18.30 по Москве состоится пресс-конференция научной коллаборации LIGO, посвященная прогрессу в детектировании гравитационных волн.
Официальная пресс-конференция о детекторах гравитационных волн: ответы на все ваши вопросы в этот четверг - 1

На официальной странице коллаборации появилось сообщение с подробностями о грядущем сообщении. Планируется также прямая трансляция в Youtube, и в Google Hangouts, где можно будет задать любые вопросы ученым и получить подробные ответы.

Читать полностью »

image
Читать полностью »

IBS Group уменьшила свою долю в Luxoft - 1

Сегодня IBS Group продала 4% акций компании Luxoft, которая занимается разработкой программного обеспечения. В общей сложности на счету IBS Group присутствует около 37% акций компании в размере 11,87 млн, а стоимость проданных акций составила около $71,1 млн.Читать полностью »

Китайцы за полчаса превращают 16-гигабайтный iPhone в 128-гигабайтный - 1

Тема ремонта и обслуживания iPhone в неавторизованных центрах весьма актуальна сейчас в связи со скандалом вокруг Ошибки 53, когда телефон iPhone превращается в «кирпич» после обновления iOS, если операционная система замечает следы такого ремонта на стороне. К счастью, проверка происходит только на кнопку Home с сенсором Touch ID, так что остальные компоненты можно менять самостоятельно.

Разница в стоимости самостоятельного ремонта и обращения в сервисный центр Apple настолько огромна, что многие готовы всё-таки рискнуть. Например, кнопку включения европейский сервисный центр Apple ремонтирует за 200 евро. Как же тут не рискнуть и не обратиться к местным умельцам. То же самое относится к внутренней флэш- памяти. Например, в некоторых продвинутых районах Китая широко рекламируются фирмы, готовые за полчаса на ваших глазах поменять модуль памяти 16 ГБ на 128 ГБ.
Читать полностью »

В День безопасного интернета Google раздаёт по 2 ГБ за проверку настроек безопасности [Акция продлена] - 1

В честь Всемирного дня безопасного интернета 8 февраля компания Google дарит всем пользователям по 2 ГБ пространства для хранения данных на Google Disk просто за то, что пользователь выполнит Проверку безопасности. Сроки окончания действия акции неизвестны, но в данный момент она активна (9 февраля 10-20 МСК).
Читать полностью »

VS Code (Visual Studio Code) — относительно новый текстовый редактор, выпущенный Microsoft. Он, также как и Atom, основывается на движке Chromium, но обладает своими уникальными фичами, такими, как, например, IntelliSense "из-коробки".

В этой статье я бы хотел поделиться тем, что нашел для себя полезным в VS Code для веб-разработки.

Осторожно! Под катом много картинок и гифок.

Читать полностью »

Компания Panasonic предварила анонс первого в мире датчика изображения OPF CMOS с динамическим диапазоном 123 дБЧитать полностью »

Несколько лет назад в Минкомсвязи планировали, что в 2013 году в России покупать легальный контент будут шесть миллионов человек, в 2014 году — десять миллионов, в 2015 — пятнадцать, в 2016 — двадцать миллионов, а к 2018 году этот показатель вырастет до тридцати миллионов человек. Реальность опередила планы министерства, и уже в 2015 году за контент платили восемнадцать миллионов россиян.

Возможно, стремление жителей России к халяве сильно мифологизировано.
Читать полностью »

Если вы посетите Китай и решите посмотреть на жизнь простых китайцев, то вам обязательно попадется вот такая картина.
image

Мужчины увлеченно играют в настольную игру по внешнему виду напоминающую… шашки. Да, да именно ШАШКИ, но вы ошибаетесь, эта игра шахматного типа. Перед нами классическое противостояние двух армий из фигур разного ранга.

Читать полностью »

«Неужели менеджеры думают, что зубная фея понесёт капитальные затраты?»
Уоррен Баффет

Здравствуйте, меня зовут Виталий, я уже представлялся, когда писал про забастовку московских таксистов в прошлом феврале.

Забастовка таксопарков показала несостоятельность рынка

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js