Архив за 06 апреля 2016

Windows 10 Insider Preview Build 14316 с Bash on Ubuntu уже доступен - 1

Корпорация Microsoft тихо (после громогласного оповещения о грядущих изменениях) выложила Windows 10 Insider Preview Build 14316 с интегрированным Ubuntu. Как известно, летом будет выпущено полноценное крупное обновление операционной системы Windows 10 с нативной поддержкой Bash on Ubuntu. Теперь работать с Linux-приложениями в командной строке можно будет из Windows 10, без запуска виртуальной машины.

Для того, чтобы специалисты и обычные пользователи могли опробовать новшество в работе, корпорация и выложила новый превью-билд с нативной поддержкой Bash on Ubuntu.
Читать полностью »

Как мы уже писали ранее, полная версия перезапуска игры Doom появится в магазинах 13 мая. Ещё раньше выходила закрытая бета, для покупателей Wolfenstein: The New Order. А теперь id Software решила выпустить открытую бету для всех желающих.

Бета-версия для всех платформ, PS4, Xbox One и PC, будет доступна с 15 апреля и будет посвящена мультиплееру. В ней будут доступны две карты и два игровых режима, «team deathmatch» и «warpath».
Читать полностью »

ES5 руководство по JavaScript - 1

JavaScript quality guide

С помощью советов предложенных в данном руководстве вы будете писать код, понятный любой команде разработчиков.

От переводчика

Всем привет, с вами Максим Иванов, и сегодня мы поговорим о правилах оформления кода на языке JavaScript. Николя Бэвакуа (Nicolás Bevacqua), автор книги «Дизайн JavaScript-приложений» (JavaScript Application Design), разработчик из Аргентины, опубликовал данное руководство достаточно давно, первая запись появилась еще в 2014 году, многое написано по стандарту ES5, однако, в наши дни это все равно актуально, сейчас, когда ES6 еще нигде полноценно не работает без babel и прочих транспайлеров. Хотя мы видим прогресс в топовых десктопных браузерах (Google Crhome, Firefox), где уже реализовано 70-90% задуманного, мы видим, что они стремятся поддерживать новый стандарт, но, к сожалению, ещё нет браузеров, которые полностью могли бы поддерживать ES6. К слову, я буду очень рад вашим комментариям. В общем, удачи и давайте начнем.
Читать полностью »

image

Пока Еврокомиссия разбирается с антимонопольным делом по Google на местных рынках аналогичное пытаются повторить и сенаторы из Вашингтона. Во время последних слушаний в Сенате конгрессмен Ричард Блюменталь обратился к Федеральной комиссии по торговле США (FTC) с просьбой обратить внимание на поисковую выдачу Google.Читать полностью »

Долго искал внятное объяснение как заставить локальный sendmail, установленный на компьютере во внутренней сети, отправлять почту во внешний мир. В качестве relay был выбран smtp.gmail.com

Перекопал и испробовал кучу описаний в сети как это должно делаться. Результат оказался пшиком.

Предлагаю скомпилированный из разных источников и собственных ошибок результат действий который увенчался успехом. Возможно кому-нибудь сэкономит время.
Читать полностью »

Время, деньги и фан в ММО - 1
Наводил у себя в голове порядок, размышляя об организации игрового процесса, монетизации, ботоводстве и некоторых других вещах, и пришёл к интересной концепции. Наверняка она где-то уже озвучивалась, но я всё равно ею поделюсь.

Суть в том, что любую развлекательную игру можно представить как машину, преобразовывающую время игрока в фан. Фан — отличное общее понятие и как-то уточнять его не будем. Кто-то получает фан от исследований игрового мира, кто-то от нагибания ближних своих — для наших рассуждений это не важно.

В итоге, геймдизайн строится вокруг управления коэффициентом преобразования времени в фан. Если коэффициент слишком низкий — игрок начинает скучать и бросает играть. Если слишком высокий — игроки пресыщаются и забрасывают игру.
Читать полностью »

В пресс-релизе Nvidia, посвященном выпуску 3D-карты Nvidia Quadro M5500, было сказано, что первым ее получил ноутбук MSI WT72. Подробно об этом компьютере рассказала сама компания MSI.

Цена MSI WT72 в максимальной конфигурации равна $6899

Читать полностью »

Я вас приветствую!

Хочу рассказать небольшую новость про nooLite — систему управления освещением и электроприборами по радио. Думаю, многие уже знакомы с ней и знают, что один из её основных недостатков — сенсорные кнопки пультов. Пользоваться ими, мягко говоря, непривычно (особенно, людям в возрасте), а еще неудобно пользоваться в темноте — проблематично нащупать нужную сенсорную кнопку.

Те, кто ходил в прошлом и позапрошлом году на электро-выставки с участием Ноотехники, могли видеть на их стенде прототип настенного радиопульта с нажимаемыми (не сенсорными) кнопками. Кнопочные пульты лишены недостатков своих сенсорных собратьев, но имеют новый большой недостаток — не понятно, когда начнется их производство.

Так вот… кажется, этот недостаток скоро будет устранен! Сейчас уже выпущена небольшая экспериментальная партия, а в апреле, как сказали в Ноотехнике, начнется их серийное производство!

Кнопочные выключатели nooLite — первые впечатления - 1

Так получилось, что ко мне на время попали для тестирования образцы из первой партии пультов. Постараюсь здесь поделиться с вами впечатлениями от их использования.

Читать полностью »

Новые браузеры появляются на рынке нечасто. Уже лишь этим они заслуживают внимания. Хотя последнее время большинство из них являются лишь несколько изменёнными версиями Chrome, так как основаны на одном движке.

Vivaldi не исключение в том плане, что также использует Chromium. Однако это далеко не клон детища Google. Скорее, это воплощение идей, которые канули в Лету вместе со старой версией Opera. Собственно, разработкой Vivaldi несколько лет занимался основатель Opera Software Йон вон Течнер (Jon von Tetzchner). В своё время он покинул эту компанию и создал Vivaldi Technologies с целью создать «новую старую оперу».

Компания Apple снова выступит в роли ответчика в суде. На сей раз на купертинского гиганта подал в суд французский государственный орган DGCCRF. Это главное управление по вопросам конкуренции, потребления и мошенничества во Франции.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js