Архив за 02 июля 2016

Сегодня ко мне попало очередное устройство на базе платформы Android. Не то что бы я занимался обзорами гаджетов и через меня их проходило достаточно много, не то что бы я их ремонтировал, и все устройства, которые проходили через меня, были бы заведомо с браком, нет. Но несмотря на это я вынужден констатировать факт, что все, даже новые, устройства за последние 5 лет которые попадали мне в руки на донастройку имели какие-то изъяны.

Причем изъяны были самые разные — проблемы с корпусом, контроллером батареи, драйверами модулей и датчиков, встроенными приложениями, крах Google Apps — вообще обычное дело. И этому подвержены не только дешевые китайские смартфоны, срок поддержки которых заканчивается раньше чем устройства попадают на полки магазинов — даже флагманы известных брендов грешат этим.

В общем я поймал себя на мысли, что ни на одном устройстве, что попадало мне в руки не было бы такого, чтобы нормально работало все. Поэтому данный опрос может быть интересным многим, чтобы понять насколько все хорошо/плохо на рынке Android-смартфонов.

Читать полностью »

Эксплоит опубликован на Github

Извлечение аппаратного ключа полнодисковой защиты в телефонах Android на процессорах Qualcomm - 1

Компания Google начала внедрять полное шифрование диска (Full Disk Encryption, FDE) по умолчанию с версии Android 5.0 Lollipop. В первое время, когда шифрование реализовали в устройствах Nexus 6, многие пользователи жаловались на снижение производительности при чтении и записи данных на накопитель, но с версии Android 6.0 эту проблему вроде бы решили.

Полное шифрование диска защищает всю информацию на телефоне даже в том случае, если устройство попало в руки правоохранительных органов или других злоумышленников.
Читать полностью »

Делаем крутые Single Page Application на basis.js. Часть 2 - 1 Всем доброго времени суток.
Продолжаю увлекательный цикл статей про создание мощных Single Page Application на basis.js.
В прошлый раз мы немного пофилософствовали, а так же познакомились с токеном — одной из важнейших вещей в basis.js.
Сегодня речь пойдет о работе с данными.
Читать полностью »

Привет. Данный пост предназначен для любителей халявы и содержит готовый рецепт по получению доменного имени, услуг DNS-сервера и SSL-сертификата с затратами 0 рублей 0 копеек. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке и это правда, так что рецепт скорее для тех кто хочет красивую ссылку на свой личный небольшой проект с поддержкой https а не для серьёзных проектов.
Получаем доменное имя, DNS и SSL сертификат нахаляву - 1
Читать полностью »

99% автомобилей работают на бензине, но топливо для них не бесконечно, загрязняет окружающую среду и способствует изменению климата (1). Решением этих проблем является электрический автомобиль, но существующие модели не способны проехать более 300-400 км на одной зарядке и очень дороги. Чтобы заставить людей пересесть на электромобили машины должны стоить менее 30000$ и иметь пробег более 300 км, а также заряжаться значительно быстрее чем за 2 часа.

Доступные электромобили

Tesla model 3

Model 3, Apple car и ещё 20 новых моделей электрических автомобилей - 1

Первопроходцем в создании такого автомобиля является компания Тесла, образованная специально для разрешения этой проблемы В 2017 она планирует выпустить Model 3. Электромобиль с доступной (для США) ценой в 35000$ и способностью проезжать на одном заряде батареи 346 км. Предзаказы уже исчисляются сотнями тысяч.
подробнее
Читать полностью »

в 17:39, , рубрики: Magento, orm, php

Прочитав данный пост habrahabr.ru/post/303028/#first_unread. Я призадумался а почему многие разработчики не спешат её использовать? И почему у людей складываеться мнение, что они умнее тех кто разрабатывал, и поддерживал этот функционал годами. И как вы уже догадались поговорим о ORM!
Читать полностью »

Водитель автомобиля Tesla Model S, который погиб, положившись на автопилот машины, в момент ДТП, возможно, смотрел кино.

О наличии в электромобиле проигрывателя DVD сообщил представитель дорожной полиции. Работал ли проигрыватель в момент столкновения, пока точно неизвестно. Один из свидетелей утверждает, что воспроизведение фильма про Гарри Поттера продолжалось и после того, как авария произошла. Впрочем, есть и показание, опровергающее это утверждение.

Читать полностью »

Предлагаю вашему вниманию перевод статьи Spryker Performance and Scalability Concepts.

Spryker это e‑commerce фреймворк, является результатом реализации более чем 100 индивидуальных e‑commerce проектов. Он предоставляет из коробки два важнейших архитектурных качества — высокую производительность и масштабируемость. В этой статье описываются основные концепции для их достижения.
Читать полностью »

В этой статье я расскажу о том, как разработать систему для индексирования и полнотекстового поиска error-логов (или любых других логов) на основе СУБД от Яндекса под названием ClickHouse. Про саму базу Яндекс писал на Хабре сначала когда база была закрытой, а потом когда они её заопенсорсили. База данных в первую очередь предназначена для аналитики и для реализации сервиса Яндекс.Метрика, но может на самом использоваться для чего угодно, если вам подходит загружать данные пачками, удалять их тоже огромными пачками и никогда не обновлять отдельные строки.

Что мы будем делать

Мы будем реализовывать систему для индексирования и поиска по error-логам. При этом, считается, что сами логи вы уже сумели доставить на центральный сервер (или несколько серверов) и уже засунули сами тексты сообщений в базу, то есть у вас уже есть таблица в какой-нибудь базе данных примерно следующего вида:

CREATE TABLE Messages (
    message_id BIGINT PRIMARY KEY AUTO_INCREMENT,
    created_ts DATETIME,
    message_text BLOB
)

Мы научимся быстро отдавать результаты поиска по такому логу (то есть, всегда отсортированные по времени) и индексировать его в режиме реального времени.

Читать полностью »

С удовольствием представляем 3CX v15 Release Candidate! До релиза нашей системы остались считанные дни. Напоминаем, что мы будем ждать вас и ваши вопросы на презентации v15 6 июля на канале YouTube (17.00 по московскому времени)!

В Release Candidate в 3CX Client for Windows появилось несколько новых тем оформления и возможность установить собственный фон. Также сделано несколько существенных обновлений, позволяющих ускорить создание аудио и видеоконференций.Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js