Архив за 20 октября 2017

image

Всем привет!

Недавно я участвовал в миграции корпоративной почты одной небольшой компании на хостинг Mail.Ru. Сразу хочется отметить, что у Мэйла для миграции есть удобная функция автоматического импорта ящиков из других почтовых сервисов, а также поддержка автоматического создания ящиков из CSV-файлов, обе возможности были опробованы и не вызвали каких-либо проблем. Приятным сюрпризом было наличие готовой инструкции по настройке доступа к почте для конечных пользователей.

Вообще всё было бы просто замечательно, если бы не одно но
Читать полностью »

Представитель поисковика объяснил, почему сегодня (по наблюдениям редакции «Роем!») на экране блокировке телефонов под Android самопроизвольно появился информационный виджет приложения «Яндекс», а ещё один виджет «Яндекса» появился «в области уведомлений». Так же самопроизвольно. Несмотря на прямые запреты демонстрации виджетов,Читать полностью »

image

Сегодня мы расскажем историю того, как один участник нашего сообщества – Майк Дэниелс, – автомеханик, стал исследователем рака, будучи вдохновлённым работой Обри де Грея и SENS Research Foundation на борьбу с возрастными заболеваниями. Это эмоциональная, смелая, но правдивая история человека, который совершил решительный поступок и сейчас делает удивительные вещи ради науки.
Читать полностью »

Началась новая атака с эксплойтом для Word - 1

10 октября исследователи из китайской компании Qihoo 360 опубликовали статью, где предупреждают об эксплойте нулевого дня (CVE-2017-11826), влияющего на Office и который уже активно используется хакерами.

За последние несколько часов мы обнаружили спамовую кампанию, которая нацелена на предприятия и использует данный эксплойт. Это очень опасная атака, т.к. команды выполняются в Word без каких-либо OLE-объектов или макросов.Читать полностью »

Компания TSMC отчиталась за минувший квартал. Третий квартал 2017 года принес ей более 8,33 млрд долларов совокупного дохода. Чистый доход (прибыль до выплаты дивидендов) оказался примерно равен 2,97 млрд долларов.

Эти показатели хуже прошлогодних: доход уменьшился на 3,2%, в чистый доход — на 7,1%. Вместе с тем, по сравнению со вторым кварталом текущего года совокупный доход вырос на 17,9%, а чистый доход — на 35,7%.

Пара слов от переводчика

Продолжая освещать тему std::system_error в рунете, я решил перевести несколько статей из блога Andrzej Krzemieński, который мне посоветовали в комментариях к предыдущему посту.

Так как эти статьи имеют достаточный объем, я решил не сливать их в кучу, как в прошлый раз, а публиковать в формате оригинала.

Так же хочу предупредить, что у Andrzej Krzemieński достаточно сумбурный стиль изложения, который я не стал править. Все же я выступаю в роли переводчика, а не редактора. Так что, возможно, чтобы понять некоторые тезисы придется перечитать дважды.
Читать полностью »

Компания G.Skill объявила о добавлении в серию Ripjaws новых наборов модулей памяти SO-DIMM. Наиболее интересная новинка — набор из четырех модулей DDR4-3800, работающих с задержками CL18-18-18-38 при напряжении питания 1,35 В. Как утверждается, это самый быстрый набор модулей SO-DIMM. Суммарный объем набора равен 32 ГБ.

В продаже новые наборы должны появиться в начале декабря

Читать полностью »

Компания Cherry, известная как производитель переключателей для механических клавиатур, начала продажи наборов этих переключателей, адресованных разработчикам и энтузиастам-самодельщикам. Набор стоимостью 40 евро включает 110 переключателей Cherry MX Silent Black или Speed.

Набор адресован разработчикам и энтузиастам-самодельщикам

Читать полностью »

Как фокус помогает - 1

Менеджер и дизайнер заставляют везде убирать аутлайн. Расскажите им, что это плохая идея!

Вы совершенно правы, с удовольствием расскажем.

Читать полностью »

Специализирующаяся на выпуске систем жидкостного охлаждения и компонентов для них словенская компания EK Water Blocks представила водоблок EK-FB ASUS ROG ZE RGB Monoblock. Он предназначен для нескольких моделей системных плат Asus с процессорным гнездом AMD TR4. По словам производителя, это первое изделие такого рода.

EK-FB ASUS ROG ZE RGB Monoblock можно использовать даже с помпами небольшой мощности

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js