Архив за 12 марта 2018

Предвыборная гонка глазами поисковых роботов - 1

Мы ежедневно выполняем срез документов, расположенных на главных страницах миллиона самых посещаемых сайтов мира. Сегодня рассмотрим, как количество упоминаний кандидатов в президенты РФ коррелирует с происходящими оффлайн событиями.
Читать полностью »

Всем доброго времени суток!

Мы провели тут в рамках нашего второго «непрограммерского» курса — «Проектирование UXUI» открытый вебинар на выше указанную тему, где разбирали что такое «дизайн», «дизайнер» и роль всего этого в мире компании.

Наши преподаватели так же поговорили о современных трендах и перспективах в данной области. Так что, надеемся, что вам будет интересно:

Читать полностью »

Оглавление

4 Стандарт синтаксиса Выражений/Standard Expression Syntax

Мы сделаем небольшой перерыв в развитии нашего виртуального магазина бакалейных товаров, чтобы узнать об одной из наиболее важных частей Стандартного диалекта Thymeleaf: Стандарте синтаксиса выражений Thymeleaf.

Мы уже видели два типа допустимых значений атрибутов, выраженные в этом синтаксисе: сообщения и переменные:

<p th:utext="#{home.welcome}">Welcome to our grocery store!</p>

<p>Today is: <span th:text="${today}">13 february 2011</span></p>

Читать полностью »

Оглавление

3 Использование Text

3.1 Мультиязычное «Добро пожаловать»

Первая задача — создать домашнюю страницу для нашего продуктового сайта.

Первая версия страницы будет предельно проста: просто заголовок и приветственное сообщение. Это наш /WEB-INF/templates/home.html файл:
Читать полностью »

Онлайн проверка возраста любителей еротического видео в Великобритании отложена

Правительство Великобритании подтвердило, что спорная обязательная проверка возраста для посетителей порнографического видео в апреле, пока введена не будет.

В своем заявлении источник сообщил, что она начнется «в конце года». «Нам нужно потратить время, чтобы убедиться, что мы все правильно поняли», — отметил он.

Читать полностью »

НАСА сможет определить, какие ледники могут наводнить прибрежные города

Таяние ледников — плохая вещь. Они поднимают уровни воды в океане и могут сильно затопить прибрежные районы.

НАСА в этом стихийном бедствии может помочь. Недавно ученые разработали метод, который определяет, какие ледники представляют угрозу для конкретной области.

Это может иметь огромное значение для прибрежных городов. Им как-то придется реагировать на глобальное потепление.

Читать полностью »

Около года назад я заприметил интереснейшую и увлекательную серию лекций Эдди Мартина, который потрясающе доходчиво, благодаря своей истории и примерам из реальной жизни, а также колоссальному опыту в обучении, позволяет приобрести понимание довольно сложных технологий.

Тренинг FastTrack. «Сетевые основы». «Оборудование для дата-центров». Эдди Мартин. Декабрь, 2012 - 1

Мы продолжаем цикл из 27 статей на основе его лекций:

01/02: «Понимание модели OSI» Часть 1 / Часть 2
03: «Понимание архитектуры Cisco»
04/05: «Основы коммутации или свитчей» Часть 1 / Часть 2
06: «Свитчи от Cisco»
07: «Область использования сетевых коммутаторов, ценность свитчей Cisco»
08/09: «Основы беспроводной локальной сети» Часть 1 / Часть 2
10: «Продукция в сфере беспроводных локальных сетей»
11: «Ценность беспроводных локальных сетей Cisco»
12: «Основы маршрутизации»
13: «Строение роутеров, платформы маршрутизации от Cisco»
14: «Ценность роутеров Cisco»
15/16: «Основы дата-центров» Часть 1 / Часть 2
17: «Оборудование для дата-центров»

И вот семнадцатая из них.
Читать полностью »

Одна из наиболее приятных для меня концепций Go — это возможность композиции интерфейсов. В этой статье мы разберем небольшой пример использования такой возможности языка. Для этого представим гипотетический сценарий, в котором две структуры обрабатывают пользовательские данные и выполняют http-запросы.
Читать полностью »

imageПо просьбам трудящихся представляем новый материал из цикла статей об интеграции разнообразных IT-систем в инфраструктуре заказчика. На этот раз более подробно остановимся на таком симбиозе, как система мониторинга и ITSM-система.

Что представляют из себя эти системы по отдельности рассказывать можно долго. Правильно настроенная и работающая система мониторинга помогает избежать многих бед или предотвратить их, а ITSM-система позволяет управлять IT-процессами и регистрировать события, случающиеся в инфраструктуре. Мы не будем углубляться в тонкости работы данных систем по отдельности, а изучим, как соединить данные системы на благо заказчика в целом и сервисной компании, обслуживающей IT-инфраструктуру, в частности.
Читать полностью »

image 1

Создание электрических схем и трассировка печатных плат становятся всё более простыми делами. Производители компонентов интегрируют в изделия всё больше функционала, выкладывают готовые модели, условные графические обозначения (УГО) и целые схемы, сайты автоматически генерируют источники питания, фильтры и многое другое. Тем не менее, даже при проектировании простых печатных узлов обнаруживаются ошибки, часто — глупые и очевидные.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js