Архив за 25 апреля 2020

ПШЕ AndroidStudio или как использовать VCS Tools по полной

- Все хорошо, только перед влитием обязательно засквош коммиты.
- Заскво...Что?

Примерно такая реакция была у меня после получения апрува первого пул реквеста на первой неделе работы в одной крупной компании. Причина такой реакции весьма простая — далеко не каждый заказчик/работодатель может себе позволить такую роскошь как большая команда на одну платформу, в особенности это касается мобильной разработки. Из-за ненадобности и возможности быстрой коммуникации в своем мирке, далеко не все вещи, которые используют крупные мастера своего дела, обретают актуальность в небольших командах. Говоря проще — а на кой мне это надо, если мы и так хорошо без этого жили и хорошо справлялись?

После перехода в новую компанию я столкнулся с той же проблемой, но уже по другую сторону баррикад. Если вы еще не догадались о чем пойдет речь дальше — это GIT, говоря точнее, его встроенный инструментарий в AndroidStudio и как он позволяет сделать нашу работу проще.

Я постараюсь не обращать внимания на банальные вещи: init VCS; new/rename/push branch; rebase/merge onto branch; setup remotes e.t.c. Я постараюсь обратить внимание на те элементы, которые по боязни своего незнания, я долгое время избегал(и жалею).

Читать полностью »

С начала года появилось сразу несколько новых систем ИИ, способных синтезировать видеозапись с говорящим человеком на основе аудио. Расскажем, кто и с какой целью занимается подобными разработками. Также поговорим о других инструментах, позволяющих редактировать аудиозаписи.

Кто занимается дипфейк-аудио и зачем это нужно - 1Читать полностью »

Понедельник будет очень насыщенным днем для Xiaomi: мало того, что компания представит MIUI 12 и бюджетный флагман Mi 10 Youth Edition, так еще и бренд Redmi анонсирует новый ноутбук – RedmiBook 13 Ryzen Edition.

27 апреля Redmi представит ноутбук RedmiBook 13 на базе процессоров Ryzen 4000

Читать полностью »

Рассказываем, как развивалась система доменных имен — от эпохи ARPANET до разногласий, касающихся протоколов DoH/DoT — а также обсуждаем инфраструктуру IaaS-провайдера.

Почитать на выходных: подборка материалов об истории DNS, регулировании ИТ и железе 1cloud.ru - 1Читать полностью »

Мой опыт использования вертикального монитора - 1

Привет! У меня, как и, вероятно, многих других, часто возникает желание внести какие-то изменения в свое рабочее окружение. В этой статье вы найдете мысли насчет одного такого изменения — поворота монитора на 90°. Надеюсь, что статья поможет реорганизовать рабочее место, если вы давно хотели это сделать.

Читать полностью »

Компания OWC объявила о доступности твердотельных накопителей типоразмера M.2 объемом 4 ТБ. Это твердотельные накопители Aura P12 M.2 NVMe, которые используются во внешних накопителях OWC Envoy Pro EX с интерфейсом Thunderbolt 3 и USB-C, а также в хранилищах ThunderBlade и Accelsior 4M2, которые теперь предложены объемом до 16 ТБ.

Привет, дорогой хабрянин и другой читающий сей рецепт вкусного и здорового мониторинга!

Мое имя — Михаил Андрианов и работаю я Тех.Директором в компании Emarsys уже целых 7 лет.

Мы часто работаем с клиентскими и своими базами данных, поэтому зачастую должны наблюдать за ними, чтобы наши клиенты и мы могли жить и работать спокойно.
Читать полностью »

Компания Roidmi сообщила о начале сбора средств на выпуск беспроводного пылесоса Roidmi X30 Pro на сайте Indiegogo. По словам производителя, это уже его пятая кампания на Indiegogo. В ходе четырех предыдущих было привлечено более 1,4 млн долларов.

После недавней публикации про передачу OFDM, стало интересно проверить, каким способом эффективнее всего передавать данные по воздуху. Мы попробуем разные виды модуляции, и посмотрим какие из них лучше подойдут для передачи данных из одного конца квартиры или офиса в другой. Для тестов будет достаточно ноутбука, смартфона и программы MultiPSK.

Чем развлечься в самоизоляции, или передаем данные с помощью звуковой карты - 1

Для тех кому интересно как это работает, продолжение под катом.Читать полностью »

image

В России бушует COVID-19, и лучший способ борьбы с ним — сидеть дома и стараться не высовываться. Задача несложная, но из-за отсутствия движения многие (и мы тоже!) начали обрастать жирком, а в зал уже не сходишь и даже на пробежку не выйти. Редакция Хабра неделю пробовала приложения для занятий спортом дома, каждое утро запуская новые.Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js