Архив за 22 мая 2022

Пример реальной игры в одном из приложений
Пример реальной игры в одном из приложений

Читать полностью »

DJI недавно представила компактный дрон Mini 3 Pro, а скоро в ассортименте компании появится еще одна компактная модель класса FPV (так называемый «гоночный дрон»). Источник говорит, что называется новинка Avata.

Xiaomi опубликовала тизерную картинку, посвященную ноутбуку RedmiBook Pro Ryzen Edition 2022. Его премьера ожидается уже очень скоро – 24 мая. Изображение дает представление о параметрах дисплея новинки.

RedmiBook Pro Ryzen Edition 2022 получит экран 3,2К с кадровой частотой 90 Гц

Читать полностью »

Спасибо всем, кто комментирует предыдущую статью ( за исключением хамов ). В том числе, спасибо и тем, кто вступает в дискуссию по поводу изложенного, поскольку это позволяет автору правильнее выбирать наиболее интересную публике информацию.

Читать полностью »

Рисуем Мону Лизу используя глубокое обучение с подкреплением

Как нарисовать Мону Лизу без кистей и красок? - 1

Пост написан специально для всех любителей искусства (и, возможно, машинного обучения).

На самом деле, специально для лучшего курса по ML.

Читать полностью »

Введение в SVG-анимации для верстальщиков - 1

Время идет, технологии меняются, набитые шишки копятся, настала пора обновить материалы по SVG-анимациям. Тем более, что тема для многих фронтендеров все еще остается странной и запутанной. В этой статье мы рассмотрим SVG-анимации с разных сторон, посмотрим на актуальное состояние дел, возможности и сопутствующие инструменты. Мы не будем разбирать каждое свойство и каждый хак. Слишком большой объем материала получится. Для этого есть MDN и ему подобные сайты. Задача текущей статьи — дать общее представление о том, что бывает, и от чего можно оттолкнуться, если вы решили изучать эту тему, а у вас полная каша в голове.

Читать полностью »

Предлагаем вашему вниманию набор инструментов от мировых профессионалов в области OSINT, которые помогут в ваших поисках информации, связанных с транспортом. Если вы решили заняться автостопом, авиастопом или хотите поймать попутный грузовой корабль, то эти сервисы для вас. Если вам срочно понадобилось отследить самолет Илона Маска или просто послушать переговоры диспетчеров, то тоже найдете тут много полезного.

Водный транспорт

MarineTraffic

image

Открытый проект, основанный на сообществе, предоставляющий (почти) в режиме реального времени информацию о передвижении судов и их местонахождении в гаванях и портах.
Читать полностью »

Платить работникам рыночную зп, или выше рынка? Раздувать штат "сдельщиков", или выжимать максимум производительности из каждого сотрудника? Что делать, если сотрудники работают "с прохладцей"? Ищем ответы у классика менеджмента Ф.У.Тейлора.

Эта заметка — попытка вкусно рассказать о книге Тейлора 1911 года, вызвать у вас желание её прочесть, и не наспойлерить. Из заметки вы узнаете, что сказал Ленин по поводу этой книги, а также мнение Питера Друкера: кто круче — Маркс, или Тейлор.

Читать полностью »

Утро, лето, жара. Я просыпаюсь в 6:00 весь в поту. В квартире 27, на улице 21. Но по дороге на работу солнце возьмет свое, а наш офис находится на солнечной стороне. Каждое утро я вхожу в душное помещение, открываю окна, в надежде хоть немного его проветрить, включаю кондиционер. Как вы понимаете, всем дует в спину и включить кондиционер на полную не получится. Температура немного стабилизируется к обеду. С 14:00 до 17:00 можно жить и работать, а дальше все повторяется сначала.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js