Архив за 05 июня 2022

В понедельник, 6 июня, Apple планирует провести мероприятие WWDC 2022. Там ожидается ряд программных и аппаратных новинок, а вот гарнитуру смешанной реальности, вероятно, на мероприятии не покажут. Как сообщают источники, её отложили до 2023 года, причём это касается и анонса.

У Lenovo уже есть планшет Xiaoxin Pad 2022, а скоро появится и версия Pro – она засветилась в базах регуляторов 3C (Китай) и FCC (США). Благодаря этому есть первые технические подробности и живые фото.

Задача

Задачу я встретил, решая упражнения из книги Структура и Интерпретация Компьютерных Программ). Обычно её называют SICP (читается сик-пиЧитать полностью »

Энкодер предложений (sentence encoder) – это модель, которая сопоставляет коротким текстам векторы в многомерном пространстве, причём так, что у текстов, похожих по смыслу, и векторы тоже похожи. Обычно для этой цели используются нейросети, а полученные векторы называются эмбеддингами. Они полезны для кучи задач, например, few-shot классификации текстов, семантического поиска, или оценки качества перефразирования.

Читать полностью »

Всем привет!

Меня зовут Роман Гейнрихс, я — старший QA-специалист компании IT Test.Сегодня я хотел бы поделиться своим опытом и рассказать о том, почему обучить сотрудников
«с нуля» может быть эффективнее, чем искать на рынке кандидатов уровня middle и выше с опытом работы.

В начале 2021 года компания начала расширять штат тестировщиков и возник закономерный вопрос: где взять адекватные кадры?

Было выделено 3 возможных варианта:

  1. Поиск специалистов с реальным опытом и наличием резюмеЧитать полностью »

К большой распродаже 618, которая в эти дни проходит в Китае, сильно снизилась стоимость умных часов Huawei Watch GT2 Pro c поддержкой регистрации ЭКГ (так называемая версия Watch GT2 Pro ECG Edition). Если на момент анонса устройство стоило около 400 долларов, то сейчас на площадке JD.com его можно приобрести за эквивалент 195 долларов.

Ассортимент смартфонов бренда Tecno пополнился моделью Pop 6 – она представлена в Нигерии. Устройство оснащено дисплеем IPS с диагональю 6,1 дюйма, так что смартфон получился компактным. Правда, разрешение невелико – 1560 х 720 пикселей, а 5-мегапиксельная фронтальная камера размещена в старомодном каплевидном вырезе.

Источник опубликовал изображение, характеристики и стоимость перспективного бюджетного смартфона Poco C40. Официальная премьера новинки состоится 16 июня, но уже раскрыты все подробности, так что можно составить представление о новинке.

Подводим итоги недели перед стартом Всемирной конференции разработчиков Apple с последними новостями о ней и обо всём, что происходило в мире Apple. А ещё несколько интересных концептов, патенты и новинки. Нет времени объяснять – переходим к новостям!

WWDC22 is coming

Worldwide Developers Conference образца 2022 года стартует уже вечером в понедельник, 6 июня. Там мы ждём новые iOS, iPadOS, watchOS, tvOS и macOS. Инсайдеры не ждут анонса новой системы realityOS, однако это не мешает Apple спокойно хотя бы анонсировать новинку. Проверим лично – приглашаем вас на текстовую трансляцию, в нашем Telegram-канале и TwitterЧитать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js