Архив за 02 декабря 2022

5 одноплатников на все случаи жизни: от Pine64 Ox64 до Banana Pi BPI-M6 - 1

Одноплатные компьютеры — неисчерпаемый ресурс для самых разных проектов, от чего-то вроде DIY-гирлянды до сложных корпоративных систем. Мы уже давно не писали ничего про одноплатники, а за это время вышло несколько интересных моделей. О них сегодня и поговорим.
Читать полностью »

В минувший вторник Еврокомиссия устроила вечеринку в метавселенной, чтобы привлечь молодёжь. Однако, как сообщается, на неё почти никто не пришёл. По данным издания Politico со ссылкой на представителя ЕК, на это потратили 387 тысяч евро.

Постоянно откладываешь дела на потом и не видишь в этом проблемы? Мне это знакомо. Расскажу как не повторить моих ошибок и почему пора это прекращать. Не откладывай эту статью на потом!

Знакомьтесь, это Маша. Она тот еще прокрастинатор
Знакомьтесь, это Маша. Она тот еще прокрастинатор

Читать полностью »

На площадке Kickstarter собирают деньги на новый проект, который явно понравится путешественникам. Проект называется Airwheel и представляет собой самоходный чемодан, на котором можно ездить, как на скутере.

В России хотят запустить систему возрастной маркировки видеоигр, пишет «Коммерсант». За основу возьмут рейтинговую систему Pan European Game Information (PEGI), которая применяется в 39 странах и используется с 2003 года.

Патентная активность США в годы Второй мировой войны - 1

Во время Второй мировой войны США стали абсолютным лидером в мировом изобретательстве и патентовании, а также в тяжёлой промышленности, самолето- и кораблестроении. Да и во многих других отраслях. 

Читать полностью »

Китайские СМИ сообщают, что в стране произошёл курьёзный случай на таможне, когда человек пытался незаконно провезти более 200 процессоров Intel. 

Привет! InvokeAI 2.2 теперь доступен для всех. В этом обновлении добавлены UI Outpainting, Embedding Management и другие функции. Ознакомьтесь с выделенными обновлениями ниже, а также с полным описанием всех функций, включенных в релиз.

Что такое InvokeAI? 

InvokeAI это интерфейс и оптимизированная реализация нейросети Stable Diffusion. InvokeAI был одним из самых ранних форков основного репозитория CompVis, а теперь превратился в полноценный инструментарий Stable Diffusion с открытым исходным кодом под названием InvokeAI.

Читать полностью »

Что слушают рептилоиды? - 1

Сегодня пятница, и, надеюсь, простите за столь легкий жанр на Хабре. Но, на самом деле было любопытно покопаться в музыкальных предпочтениях представителей нашей индустрии.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js