Архив за 25 января 2023

Компания Microsoft опубликовала отчёт по итогам второго квартала 2023 финансового года.

Платный доступ к ChatGPT оценили в 42 доллара в месяц. Но пока это не общедоступный тариф - 1
Читать полностью »

Грусть

Замечали, как разнообразные должностные лица, сотрудники учреждений, когда пытаешься с ними проконсультироваться, часто раздражаются, если вам не удалось после двух фраз разобраться в их профессии или внутренних процедурах так же хорошо, как разбираются они сами? Они занимаются этими процедурами изо дня в день, им кажется, что всё до безобразия элементарно.

Менеджер, через которого я взаимодействую с арендодателем:
Читать полностью »

Я никогда не мечтала быть модератором. Ну то есть, даже мысли не было: хочу или не хочу, в Хабре я занималась совершенно другими вещами. Однако жизнь любит шутить, и 12 июля 2017 года я стала ведущим менеджером по работе с пользователями. Эта должность предполагает кучу функциональных обязанностей, но для пользователей Хабра я именно модератор. Мне казалось, что я неплохо знаю коллег, но изнутри команда оказалась необычной и удивительной, настоящей dream team со своим духом и стилем работы. Мы, модераторы, небольшая команда отдела по борьбеЧитать полностью »

Команда платформы для заказа товаров из-за рубежа CDEK.Shopping объявила о запуске доставки новых ноутбуков MacBook Pro и компактного настольного компьютера Mac mini в Россию. 

Книги по SQL: что почитать новичкам и специалистам - 1

SQL — декларативный язык программирования, который используют для описания, изменения и извлечения информации в реляционных базах данных. Язык структурированных запросов популярен у программистов, разработчиков и администраторов баз данных. В этом обзоре собрали 6 книг, которые помогут на старте изучения SQL и при углублении в тему.

Читали ли вы какие-нибудь из них? Или, может, вы можете дополнить этот список? Делитесь в комментариях!
Читать полностью »

Настройка v3-пользователя на агенте сервера для штатного линуксового snmpd (пакет net-snmp). Out of scope: snmp traps и пользователи с правом запиcи (rw).

Краткое руководство как готовить SNMPv3 - 1

Читать полностью »

ChatGPT может стать для Nvidia «заменой» криптовалютного бума - 1
Читать полностью »

Хакеры из российской группировки Killnet на своей страничке в Telegram заявили о начале «коллективной кибератаки» на ФРГ, о чём было объявлено в Telegram-канале группы.

К своей DDoS-атаке хакеры пригласили присоединиться другие группировки, которые поддерживают Россию. В 10:11 по московскому времени было опубликовано сообщение о начале атаки. «Иснайд: Судная ночь в ФРГ ещё впереди», — это сообщение было опубликовано в 11:04 мск.

К Killnet присоединились без малого два десятка других хакерских группировок, включая Infinity Hacker By, Anonymous Russia, Netside Group, SntaLapuss DDoS и «Национальных хакеров России».

Команда Яндекса сообщила о новом достижении проекта по развитию нейросетей, распознающих текст. Разработчики научили фирменные нейросети расшифровывать архивные записи со сложной дореволюционной орфографией. 


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js