Архив за 01 апреля 2023

Я знаю, какое у вас сейчас лицо:

лицо человека, который узнает что кто-то пишет код на VBA

лицо человека, который узнает что кто-то пишет код на VBA

Но на самом деле идея не нова и изначально я даже думал не изобретать велосипед, ведь есть по описанию неплохой vba-blocks, с открытым исходным кодом. Бери не хочу.
Читать полностью »

В сентябре прошлого года мы писали о том, что аргентинский лоукостер Flybondi объявил о своих планах продавать билеты на свои рейсы в виде токенов (NFT). Вчера авиакомпания объявила о старте кампании Ticket 3.0, в рамках которой она приступила к выпуску билетов в виде NFT.

Если вам о чём-то говорят фамилии Зив, Хомченко и Рымкевич, иди сюда, дай обниму, бедолага-олимпиадник,Читать полностью »

Код-ревью – это хорошо. Оно помогает улучшить качество кода, наладить сотрудничество в команде, познакомить каждого разработчика с самыми отдаленными уголками кодовой базы, до которых он бы не скоро добрался, делая только назначенные ему задачи. Из всего того, чем обычно занимаются программисты, именно в код-ревью лучше всего видна справедливость поговорки «Одна голова – хорошо, а две – лучше». 

Читать полностью »

Все новые функции C# 13 | Что нового в .NET 10, почему нет .NET 9 - 1

Я являюсь студентом по обмену из российского ГМИГ имени Трофима Лысенко (Главный Мурманский Институт Генетики). Учился на инженера-программиста и пол года назад был отправлен в Америку в качестве студента по обмену. Это у меня получилось благодаря двойному гражданству (я гражданин Ирана и России).

Читать полностью »

Постпятничные клеточные автоматы: альтернативные окрестности и HROT - 1

👾!

В прошлой статье о циклических КА мы мельком затронули тему альтернативных окрестностей, рассмотрев несколько примеров. Несмотря на то, что ранее мы использовали только окрестности Мура и фон Неймана, существует ещё множество прочих именованных окрестностей, а потенциал для создания новых ограничен лишь нашей фантазией.

Сегодняшний обзор мы совместим с ещё одним расширением: в статье об LtL было упомянуто, что параметры рождения и выживания клетки могут поддерживать множество значений и диапазонов в некоторых прочих конфигурациях. В первую очередь речь шла о HROT (Higher-Range Outer-Totalistic) – обобщении LtL конфигурации, на котором и будут наши сегодняшние примеры.
Читать полностью »

В Сети опубликованы промо-материалы по твердотельному накопителю Crucial T700. В них Micron указывает все характеристики устройства и отмечает, что T700 – самый быстрый SSD на планете.

Micron называет Crucial T700 самым быстрым SSD в мире

Читать полностью »

Компания Asus выпустила крайне необычный ноутбук (или всё-таки планшет) совместно с модным брендом Acronym. Устройство под названием ROG Flow Z-13-ACRNM RMT02 настолько странное, что можно было бы подумать, что это первоапрельская шутка. Но это не так. 

Вчера заявление замглавы комитета Госдумы по обороне Юрия Швыткина наделало много шумаЧитать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js