Архив за 11 марта 2014

Самые популярные пароли в 2013

В 2013 году, компания 'SplashData' объявила свой ежегодный список из 25 самых распространенных паролей, найденных в Интернете, из разнообразных утечек. Так же стоит отметить, свои корректировки внесла утекшая база Adobe. В этом году «password» потерял свои позиции, скатившись до второго места, а первое место, уже второй раз занимает «123456».

Как я уже упомянул, на список оказала большое влияние, утекшая база пользователей Adobe. Мы можем наблюдать такие пароли как 'adobe123' и 'photoshop', что еще раз говорит, не стоит основывать используемый пароль на названии сайта или приложения к которому вы обращаетесь.
Читать полностью »

До IOS 7, разработчики были довольно ограничены в том, что они могут сделать, когда их приложения оставались в фоновом режиме. Помимо VOIP и геолокационных функций, единственный способ для выполнения кода в фоновом режиме было использование фоновых задач, ограниченных к управлению в течении нескольких минут. Если вы хотели загрузить большое видео для просмотра в офф-лайн режиме, или сохранять фотографии пользователя на сервер, вы могли бы выполнить только часть работы.

IOS 7 добавляет два новых API-интерфейса для обновления пользовательского интерфейса вашего приложения и контента в фоновом режиме. Первый, Background Fetch (доставка в фоне или обновление фона), позволяет получать новый контент из сети через регулярные промежутки времени. Второй, Дистанционные Уведомления (Remote Notifications), это новая функция использует Push-уведомления, чтобы уведомить, когда произошло событие. Оба этих новых механизма помогают Вам сохранить интерфейс вашего приложения в актуальном состоянии, и могут планировать работу над новой Фоновой службой передачи, что позволяет выполнять вне — процесса передачи данных по сети (загрузка и передача).

Background Fetch и Удаленные Уведомления простые зацепки приложений каждые 30 секунд времени для выполнение работы пока Ваше приложение не приостановится. Они не предназначены для процессорной интенсивной работы или длительных задач, скорее, они для очередного давно запущенного запроса сети, как скачивание большого фильма или выполнения быстрых обновлений содержимого.

С точки зрения пользователя, единственное очевидное изменение в многозадачности является новый переключатель приложений, который отображает снимок каждого приложения каким оно было, когда его оставили в фоновом режиме. Но есть причина для отображения снимков — теперь вы можете обновить снимок вашего приложения после завершения работы, показывая предварительный просмотр нового содержания. Социальные сети, новости, или погодные приложения теперь могут отображать обновленное содержимое, позволяя пользователю не открывать приложения. Мы увидим, как обновить снимок позже.

Читать полностью »

Как многие, наверное, уже знают, не так давно над Южно-китайским морем исчез с радаров малайзийский самолёт Boeing 777-200ER, следовавший рейсом Куала-Лумпур — Пекин (MH370). Происшествие вызвало широкий общественный резонанс, так как, во-первых, этот тип самолётов заслуженно считается одним из наиболее безопасных — во всех предыдущих происшествиях с данным типом самолёта погибло всего 3 человека; во-вторых, в подавляющем большинстве случаев катастрофическая ситуация развивается не мгновенно и у пилотов есть время подать сигнал бедствия (что инструкции предписывают незамедлительно делать).

Читать полностью »

У тихого компьютерного корпуса Cooler Master Silencio 652, представленного в ноябре прошлого года, появился брат-близнец под названием Silencio 652S. Новинка отличается от ранее выпущенной модели лишь типом и конфигурацией вентиляторов.

Cooler Master Silencio 652S

Читать полностью »

Введение

Если Grunt — новое для вас слово, то вы можете сначала ознакомиться со статьей Криса Койерса «Grunt для людей, кто думает, что такие вещи как Grunt уродливы и тяжелы». После введения от Криса, у вас будет свой собственный Grunt проект и вы уже попробуете на вкус все возможности, которые Grunt нам предоставляет.

В этой статье мы сосредоточимся не на том, какие многочисленные плагины для Grunt стоит добавить к вашему проекту, а на процессе создания самой сборки. Вы получите практические навыки по следующим аспектам работы с Grunt:

  • Как сохранить ваш Gruntfile аккуратным и опрятным
  • Как сильно улучшить время вашей сборки
  • Как быть постоянно в курсе состояния сборки

Читать полностью »

Компания Evga продолжает пополнять серию блоков питания SuperNova G2, в которой в прошлом году появились модели SuperNova 1000 G2 и SuperNova 1300 G2 мощностью 1000 и 1300 Вт.

В блоках питания SuperNova 750 G2 и SuperNova 850 G2 реализована функция ECO Intelligent Thermal Control

Читать полностью »

Popcorn Time: самая удобная программа для просмотра торрентов

«Popcorn Time настолько хорош в пиратстве фильмов, что это пугает», — пишет журнал Time о новой open source программе Popcorn Time, бета-версия которой вышла несколько дней назад сразу для Linux, Windows 7+ и OS X 10.7+.
Читать полностью »

Microsoft выпустила серию обновлений для своих продуктов, которые закрывают 23 уникальных уязвимости (2 исправления со статусом Critical и 3 со статусом Important). Как обычно, одно из обновлений (MS14-012) нацелено на исправление восемнадцати Remote Code Execution (RCE) уязвимостей во всех версиях браузера Internet Explorer 6-11 на Windows XP SP3/ XP x64 SP2 до Windows 8.1/RT 8.1. Злоумышленники могут использовать специальным образом подготовленную веб-страницу для удаленного исполнения кода через браузер (drive-by). Обновление также закрывает IE10 use-after-free уязвимость CVE-2014-0322 (SA 2934088), которая ранее использовалась в направленных атаках. Для применения обновления нужна перезагрузка.

Microsoft выпустили набор обновлений, март 2014

Другое критическое обновление MS14-013 устраняет double-free-уязвимость CVE-2014-0301 (RCE) в компоненте DirectShow (qedit.dll) для всех ОС начиная с Windows XP и заканчивая 8.1. Атакующие могут использовать специальным образом сформированный файл изображения (JPEG) для исполнения произвольного кода в системе.

Читать полностью »

Введение

Доброго времени суток, читатели.
Данная публикация является средством предоставления доводов в пользу применения такого мощного инструмента в ООП как инкапсуляция. Я знаю, что все нижеописанное уже многокоратно обсуждалось в книгах и интернет-ресурсах. Я просто захотел дополнить эти обсуждения примерами, а также извлечь личную выгоду – систематизация знаний.
Читать полностью »

Крупный пожар произошел на южнокорейской фабрике, получившей заказ на выпуск печатных плат для смартфонов Samsung Galaxy S5.

Ущерб от пожара оценивают в 1 млрд долларов

По данным источника, ущерб от пожара оценивают в 1 млрд долларов: в эту сумму включено уничтоженное и поврежденное оборудование, а компоненты.


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js