Архив за 13 августа 2017

PHP-Дайджест № 114 – свежие новости, материалы и инструменты (1 – 14 августа 2017) - 1

Свежая подборка со ссылками на новости и материалы. В выпуске: PHP 7.2.0 Beta 2, об истории и безопасности unserialize(), старт PSR HTTP Client, StackOverflow Driven Development, видео с конференций и митапов, и многое другое.
Приятного чтения!

Читать полностью »

Звонок с Луны: немецкий стартап собирается установить на спутнике Земли базовую LTE-станцию - 1
Высадка астронавтов НАСА на Луне много лет назад

Пока Илон Маск решает вопрос по созданию глобальной сети для всей Солнечной системы, другие компании собираются реализовать менее масштабные проекты. Менее масштабные, но все же очень важные. Один из таких проектов — установка на Луне вышки сотовой связи, с тем, чтобы провайдеры могли подписывать астронавтов на дополнительные услуги истосковавшийся по дому космический путешественник мог бы позвонить родным и близким. Это, конечно, достаточно сложно реализовать, но начало, возможно, будет положено уже в следующем году.

Проект связи с Луной сейчас разрабатывает компания Part Time Scientists, которая, кстати, участвовала в проекте Google Lunar X Prize. Цель команды — отправка на Луну ровера в 2018 году. Автомат планировалось направить к месту посадки Apollo 17. И этот план немцы тоже планируют выполнить, но сначала они хотят «добросить» до Луны сигнал оператора мобильной связи Vodafone, плюс доставить на спутник Земли не один луноход, а сразу два.
Читать полностью »

Ученые рассказали, почему именно опасны продукты, содержащие консерванты

То, что еда с множеством консервантов вредна, знают все. Американские ученые провели дополнительные исследования в этом направлении и рассказали, чем именно вредит такая еда и почему ее количество действительно нужно ограничивать. Они проанализировали влияние различных добавок на живые ткани в лабораторных условиях. Это дало фактический материал для того, чтобы сделать выводы, информирует Читать полностью »

В НАСА рассказали, что нужно для того, чтобы стать космонавтом

В космическом агентстве НАСА отметили, что в последнее время все больше людей хочет полететь в космос в качестве космонавта. Таких обращений насчитали 6300. И это всего за последние два месяца. Именно поэтому в НАСА решили разъяснить, что именно человеку нужно для того, чтобы стать космонавтом. Зная требования, люди смогут понять, смогут они или нет достигнуть своей мечты.

Читать полностью »

В этой статье я расскажу про мой способ расчета приоритета комбинаций в техасском холдеме (покере с 2 карманными картами и 5 общими). Условно разделю статью на 6 частей: Создание массива карт, Расчет Стрита, Расчет Флеша и Стрит Флеша, Расчет Парных комбинаций, Окончательный расчет, Вывод на экран. Код пишу в процедурном стиле.

Цель: получить на выходе программы удобочитаемый результат, доступный для дебаггинга и отладки еще на стадии написания кода. Для достижения поставленной цели делаю разницу между комбинациями в 1e+2 (100) раз.

Примерный вид того, что должно получиться в итоге, где 2 последние карты считаю карманными, а первые 5 общими:

Расчет приоритета комбинаций в техасском холдеме (покере) на PHP - 1
Читать полностью »

В Антарктиде нашли пирог, которые не испортился за 106 лет

Новозеландские ученые наткнулись в одном из домиков в Антарктиде на интересную находку. Это был забытый пирог, который пробыл здесь не меньше 106 лет. Кекс лежал в металлической коробке, обработанной оловом. Продукт выглядит вполне съедобным. Участники экспедиции отметили, что хотели его попробовать, но не решились. Они оставили находку там же, где нашли.

Читать полностью »

Попытки учёных развеять мифы о прививках только укрепили заблуждения людей - 1
Результат научной пропаганды через неделю: миф о том, что прививки вызывают аутизм (А), о побочных эффектах прививок (B) и уровень колебаний относительно вакцинации (С). Практически все показатели увеличились после того, как люди познакомились с научными фактами о прививках с развенчанием мифов

Учёные безуспешно пытаются развенчать распространённые мифы о вреде вакцинации. Как показало последнее исследование специалистов из Университета Эдинбурга (Шотландия), ни одна из трёх стратегий по развенчанию мифов, с использованием научных фактов, не имела эффекта. Хуже того, во всех случаях наблюдался обратный эффект. Ознакомившись с фактами о безопасности вакцин, обычные люди в своей массе были склонны ещё активнее проявлять эффект колебаний относительно вакцинации (vaccine hesitancy) — феномен, когда люди затягивают с применением или вовсе отказываются использовать доступную вакцину.

По мнению учёных, стойкость заблуждений народных масс связана с распространёнными когнитивными искажениями, в том числе с эффектом иллюзии правды — тенденцией верить информации, которая многократно повторяется. Здесь имеют место и другие когнитивные искажения.
Читать полностью »

image
Черная дыра в представлении художника

Идея о том, что во Вселенной существуют черные дыры, возраст которых практически равен возрасту самой Вселенной, появилась в научной среде довольно давно. В самом деле, ведь во Вселенной было достаточно материи для формирования черных дыр спустя совсем небольшое время после Большого Взрыва. Тем не менее, это лишь гипотеза, доказать которую достаточно сложно — ведь инструментов для обнаружения изначальных обитателей Вселенной у ученых практически нет.

Недавно группа физиков предложила необычный метод поиска древних черных дыр. Ученые предположили, что такие объекты вполне способны поглощать нейтронные звезды (сформировавшиеся впоследствии, да). Сами они не могут выйти за пределы гравитационного коллапса, но скорость их вращения достаточна для того, чтобы часть вещества все-таки вырвалась из объятий черной дыры.
Читать полностью »

Американские ученые считают, что спиннеры могут вредить детям

Американские специалисты заявили, что дети должны играть спиннерами лишь под присмотром родителей. Совсем малышам и вовсе не нужно давать в руки эту игрушку. Такие выводы были сделаны сотрудниками Американской комиссии по безопасности продукции потребителей.

Читать полностью »

Всем доброго времени суток. В прошлых статьях мы сравнивали два эвристических алгоритма оптимизации на симметричной задаче коммивояжера таких как: ACS (ant colony system — муравьиный алгоритм) и SA (simulating annealing — алгоритм имитации отжига). Как мы убедились у каждого свои плюсы и минусы.Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js