Архив за 04 мая 2012

Привет хабраобщество!
Вот уже 3 месяца я и товарищ ищем энтузиастов в команду. Команда называется DO (wecando.ru)
Мы занимаемся диджитал и мобильным маркетингом, а так же пытаемся придумывать разные клевые (на наш взгляд) онлайн-сервисы.
Есть много интересной работы с материальным выхлопом, но рук не хватает очень сильно.
Хотелось бы собрать единомышленников и попробовать поработать в команде с целиком и полностью горизонтальной схемой (а-ля Vlave)
Читать полностью »

Начитавшись постов про MiTM атаку с айфона и боевые приложения для андроида, я решил реализовать снифер паролей на android устройтве.
Читать полностью »

Обновившись до Xcode 4.3 можно обнаружить, что установка iOS Simulator 4.2 из самого Xcode недоступна. Тем не менее, если в вашем проекте есть необходимость в данном симуляторе, то простая инструкция по установке ниже.
Читать полностью »

Введение в Spine.js

Spine представляет собой небольшой фрэймворк, который позволяет работать по схеме MVC, создавая приложения непосредственно на языке JavaScript, что обеспечивает логическое разделение кода, наследование моделей через классы и расширения. Также во многом этот инструмент базируется на Backbone.js API, так что те разработчики, которые имели дело с данным фрэймворком, без труда разберутся и в Spine (однако существует целый ряд существенных различий). Spine.js может работать совместно с HTML5 и асинхронными запросами сервера.
Читать полностью »

Предлагаем вашему вниманию очередную подборку с ссылками на новости, интересные материалы и полезные ресурсы.

Дайджест интересных новостей и материалов из мира айти за последнюю неделю №4 (28 апреля — 4 мая 2012)
Читать полностью »

Приветствую всех приверженцев и почитателей кроссплатформенной разработки мобильных приложений с помощью фреймворка Titanium. 16 апреля 2012 года компания Appcelerator анонсировала обновление Titanium Mobile SDK до версии 2.0.1 вкупе с обновлением Titanium Studio все до той же версии 2.0.1. Чуть больше подробностей под катом.

Читать полностью »

Добрый день!

Иногда возникает потребность в переводе данных, введенных пользователем на сайте (для генерации ЧПУ на сайтах, при мультиязычном контенте и т.п.). Так как API Google Translate на данный момент доступен только за деньги, в качестве решения проблемы может использоваться Bing Translator API.
Читать полностью »

С чего все началось

Разрабатывая проект, я столкнулся с необходимостью организации клиент-серверного взаимодействия приложений на платформах iOS и Android с моим сайтом на котором хранилась вся информация — собственно БД на mysql, картинки, файлы и другой контент.
Задачи которые нужно было решать — достаточно простые:
регистрация/авторизация пользователя;
отправка/получение неких данных (например список товаров).

И тут-то мне захотелось написать свой API для взаимодействия с серверной стороной — большей своей частью для практического интереса.

Входные данные

В своем распоряжении я имел:
Сервер — Apache, PHP 5.0, MySQL 5.0
Клиент — Android, iOS устройства, любой браузер

Я решил, что для запросов к серверу и ответов от него буду использовать JSON формат данных — за его простоту и нативную поддержку в PHP и Android. Здесь меня огорчила iOS — у нее нет нативной поддержки JSON (тут пришлось использовать стороннюю разработку).
Читать полностью »

Вступление:

Попробую поделиться своей реализацией резервного копирования конфигов RouterOS в Subversion посредством SSH/SFTP.
Читать полностью »

Любопытное исследование мобильного рынка, касающееся распределения доходов его между крупными игроками, провели в аналитической компании Asymco.

Характеризуя текущее состояние продаж мобильных устройств в мире, аналитик компании Гораций Дейду (Horace Deidu) утверждает, что компании HTC, Nokia и RIM, мягко говоря, не оправдывают ожидания своих инвесторов, что сказывается на капитализации вендоров: акции RIM и Nokia продаются буквально на грани своей номинальной стоимости, а бумаги HTC упали на 70% от своего эмиссионного номинала.

Если при этом вспомнить, что бывшая SonyEricsson и Motorola годами не получают никакой прибыли, а мобильное подразделение южно-корейской LG балансирует на грани доходности с 2009 года, то получается, что мобильный мировой рынок находится в некотором упадке.

Однако, замечает Дейду, всё совсем не так — статистика говорит, что за первый квартал 2012 года поставки смартфонов выросли ещё на 7%, а выручка определенных компаний выросла на 20%. Другими словами — кто снимает все сливки?

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js